Лунный посевной календарь на 21 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Благоприятный период для проведения обрезки: чтобы операция не нанесла вреда питомцам, нелишним будет вспомнить теорию, а уж потом переходить к практике. Для начала освежите в памяти правила выбора сроков, методы и приемы обрезки, обязательно запаситесь специальными инструментами, вспомните методы обработки срезов и способы утилизации отходов (если ни один из них вам не подходит, оставьте ветки для обустройства теплых грядок).



Хороший период для ухода за растениями: окучивайте всходы картофеля (хоть и простой прием, но важные нюансы все же есть), порей, морковь. Можно заняться мульчированием (междурядья, приствольные круги).

Хорошая пора для наведения красоты в цветниках и саду: установите ограждения для клумб, украсьте их декоративной отсыпкой. Если летом ожидается приезд детворы, хорошо бы обустроить для них песочницу, детскую площадку, заранее выбрать качели и бассейн.

Очень удачный период для заготовок впрок: сушите и замораживайте зеленные культуры (петрушку, укроп, шпинат и другие), не забывайте и о полезных дикоросах. Варите сезонное варенье, готовьте витаминные салаты и напитки.

Благоприятная пора для пополнения запасов целебного сырья (важно соблюдать сроки сбора и правила сушки. Отправляясь в лес, не забудьте использовать действенные средства защиты от клещей). Отличный день для срезки цветов – они сохранят свежесть надолго.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Повремените с поливами и подкормками.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: