Лунный посевной календарь на 25 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Практически весь день можно продолжать начатые накануне работы: сейте под зиму овощи одним из удобных для вас способов, правильно выбрать семена, которым предстоит всю зиму провести в экстремальных условиях, помогут советы статьи Что посеем, что пожнем? Выбираем семена овощей для подзимнего посева. Будут удачны посевы однолетних и многолетних цветов. Если осень теплая и прогноз на ближайшее время благоприятен, на юге еще возможна посадка деревьев и кустарников с ЗКС (не забудьте окучить новоселов и замульчировать приствольные круги).



Хорошее время для подготовки сада к зиме. Если пришла пора, ставьте укрытия: подсказки по оптимальным срокам для основных культур вы найдете в статье Выжить под укрытием. Если будете использовать подручные материалы, нелишним будет заранее оценить их плюсы и минусы, а если не успели купить фабричный, обязательно изучите ключевые харакетристики различных типов, только тогда вы купите именно то, что нужно! Желающие могут ознакомиться с личным опытом дачников о перезимовке растений без укрытия, взять на заметку типичные ошибки, чтобы не повторить их. Не забудьте обвязать стволы деревьев и кустарников (плодовых и декоративных)  для защиты от мышей и зайцев: обвязывайте лапником, можно использовать рубероид, садовые бинты и подручные материалы.

Отличная пора для заготовки дров. Не забудьте организовать правильное хранение дровишек, чтобы они не отсырели.

Как можно чаще ешьте тыкву, только посмотрите, насколько она полезна! А мы подскажем вкусные рецепты блюд из тыквы (суп, паштет, пюре, рагу и другие).

Не рекомендована пересадка. Не размножайте растения делением корневищ и луковиц. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 1359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Спасибо, Светочка! Жду хорошего денька для лимона
Вам спасибо за внимание, София!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: