Лунный посевной календарь на 29 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога

Благоприятный период для перевалки саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников (обязательное условие – ЗКС), не забывайте, что не все виды рекомендовано высаживать осенью. Хорошо перенесут посадку хвойные культуры (ели, сосны, можжевельники, туи, кипарисовики и другие), цветочные многолетники. Можно пересаживать в горшки выгоночные пищевые культуры. Если планировали выгонку тюльпанов, пора высаживать подходящие сорта.



Продолжайте осеннюю обработку почвы: вспашку, перекопку, рыхление, мульчирование. Вносите удобрения по сезону. Готовьте грядки для подзимней посадки лука и чеснока, посева зелени и корнеплодов. Запасайте грунт для составления почвосмеси (рассада, огород на подоконнике).

При необходимости обработайте растения (в том числе тепличные и комнатные) от вредителей и болезней, допустимы подкормки. Хорошая пора для влагозарядного полива (чтобы влага равномерно пропитала почву, желательно провести его в несколько этапов).

Наводите порядок в освободившихся от посадок теплицах (убирайте ботву, замените часть грунта, посейте сидераты и так далее), проводите дезинфекцию.

Хороший день для закладки урожая на хранение. Будут удачны все виды переработки. Не забудьте о возможности сохранения в свежем виде на долгий срок перца, огурцов, томатов, кабачков.

Отложите любые работы, связанные с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1826 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: