Подскажите, чем бюджетно утеплить и оштукатурить дом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Хотим утеплить дом, потом облагородить штукатуркой, какой материал более дешевый?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4676 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Дом какой? Кирпичный, рубленый, каркасный? Утепление наружное, как я предполагаю? Потолок и пол уже утеплены? Как и чем? Слишком мало информации в вашем вопросе(((
Я думаю вам следует начать с внимательного изучения профильной статьи об утепления дачи подготовленной специально для комплексного ответа на подобные вашему вопросы. Адрес:
www.7dach.ru/Oleg_Sanko/uteplenie-zagorodnogo-doma-ot-i-do-37487.html
Теперь о вашем доме. Вы даже не написали, какой материал использован при сооружении стен, и какова их толщина. Согласитесь, это было бы нелишне. По крайней мере с выяснением, какую толщину утеплителя вам нужно ставить — 50 мм, 100 мм или все 150 мм. Сейчас я в положении, когда просто не имею права вам советовать относительно толщины будущего теплоизоляционного щита.
Ведь ошибка в выборе толщины таит в себе напрасную переплату в ТРИ раза. Тут уже никакая экономия не поможет!!!
Теперь о материале. Вв можете выбрать его либо из стекловолокна, либо минераловатный. Обращаю ваше внимание на то, что с точки зрения преграды для холода они практически эквивалентны.
Теперь о дешевизне. Просто о цене говорить, извините, не корректно, так как взяв плохой утеплитель у вас дома будет холодно и всю оставшуюся жизнь в этом доме вы будете переплачивать за топливо для его нагрева. Поэтому, одноразовая цена закупки должна мудро соизмеряться с расходами на отопление за многие годы. Пенополистиролом не утепляйте стены — он опасен при горении — выделяет реально опасные для жизни химические соединения, хотя сам то и не горит, а, скорее, плавится.
Советовать конкретную модель с точки зрения цены не берусь, так как в разных регионах Российской Федерации у различных продавцов цена колеблется и зависит от плеча транспортировки. Так, например, в Белгороде разумно обзавестись ИЗОВОЛом, который делается в этой области, а в Татарии — РОКВУЛ, так как «под рукой», на территории особой экономической зоны Алабуга стоит самый большой в мире завод этой компании. Поэтому берите, что дешевле в конкретно вашем регионе., на вашем строительном рынке областного города. Кстати, для утепления стен надо приобретать жесткие плиты, а не мягкие маты. Не хочу повторяться на эту тему — в ранее указанной статье это подробно объяснено. Если мне память не изменяет.
Теперь о штукатурке. Я бы обратил ваше внимание, что ведущие производители строительных материалов перешли от производства отдельных изделий к комплексным программам. Тот же Роквул имеет «свои» штукатурки, которые гармонично «бьются», сочетаются с роквульским материалом. То же самое можно говорить и о ИЗОВЕРе. Поэтому, когда решите, какой материал вам приглянулся ищите ему сопутствующую штукатурку. Учтите, там в комплекте еще должны быть специальная сетка и грибки-дюбеля для крепления утеплителя, ну и клейкий состав для фиксации теплоизоляционных плит к поверхности стены. А внутреннюю поверхность фасадных стен следует покрыть пароизоляционной пленкой, чтобы находящиеся в жилом воздухе влажные пары не проникли в утеплитель и не испортили навек или около того его теплоизоляционные качества.

Слева на фото — одна из лучших гидроизоляционных мембран, а справа — один из самых достойных утеплителей
Слева на фото - одна из лучших гидроизоляционных мембран, а справа - один из самых достойных утеплителей

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: