Лунный посевной календарь на 17 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 03:06).

Знак Козерога
Знак Козерога

Подходящий период для замачивания семян, проращивания картофеля (в зависимости от выбранного способа подготовка к посадке займет от 3-40 дней), посев моркови, редиса, пастернака, корневого сельдерея, хрена, лука-порея (на будущее: отличная рассада порея получается самосевом). Высаживайте лук и чеснок. Благоприятный день для посадки саженцев (обязательно с ЗКС, перевалка не повредит корни) вишни, груши, сливы, яблони; можно высаживать декоративные и ягодные кустарники, садовую землянику, однолетние и многолетние цветочные культуры. При покупке саженцев обращайте внимание на их возраст, количество и угол наклона веток и так далее; узнайте мнение экспертов, у каких плодовых деревьев существуют колонновидные формы. Освежите в памяти основные принципы посадки, чтобы не допустить досадных ошибок.


 
Ухаживайте за рассадой: удачная пора для корневых и внекорневых подкормок (органических), на пользу пойдет полив и рыхление почвы, хорошее время для обработки растений от вредителей и для профилактики болезней. В хлопотах вокруг овощной рассады не забывайте об уходе за цветочной: петунии, однолетней георгины и других.
 
Если в ваших краях зайцы – частые гости на даче – срочно огораживайте участок. Длинноухие неохотно оставляют облюбованные места, нанося серьезный урон посадкам (деревья, декоративные кустарники, овощи) в любое время года. Простейшее ограждение из сетки рабицы решит проблему, если же есть возможность возвести забор понадежнее (или красивее) – есть идеи на любой вкус!
 
Не рекомендовано выполнение работ, связанных с корневой системой растений.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4128 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: