Лунный посевной календарь на 2 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога

Все еще можно проводить повторные посевы в открытом грунте: латук, китайская капуста, укроп, петрушка, руккола, кресс-салат, скороспелые сорта редиса, высаживать лук и чеснок на перо. Отличная идея – посев съедобных сидератов: урожай салатной горчицы можно снимать уже через 2 недели, а если повезет с погодой, то и зеленый горошек успеет вызреть.


Продолжается благоприятный период для посадки саженцев с закрытой корневой системой: плодовых деревьев и кустарников (осенью рекомендовано высаживать не все виды). Чтобы приобрести качественный посадочный материал, учитывайте рекомендации по выбору места покупки, обратите внимание на критерии выбора саженца плодовых и хвойных культур. Продолжайте посадку луковичных и мелколуковичных. Если планировали зимнюю выгонку, подсказки по сроком и порядке работ вы найдете в статье Как заставить тюльпаны цвести среди зимы.

Удачный момент для обработки почвы (вспашка, перекопка, рыхление), внесения сезонных удобрений. Готовьте почву для подзимних посевов и посадок, закладывайте теплые грядки.

Будут эффективны обработки растений (в том числе комнатных и тепличных) от вредителей и болезней. Наводите порядок в теплицах (убирайте растительные остатки, дезинфицируйте, сейте сидераты, при необходимости замените часть грунта).

Важно правильно определить оптимальный срок сбора плодов (картофель, морковь, свекла, тыква, яблоки) — урожай будет храниться лучше.

Будут удачны все виды переработки. Не забудьте о возможности долгосрочного хранения в свежем виде огурцов, томатов, кабачков.

Отложите любые работы, связанные с корневой системой растений.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1739 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: