Лунный посевной календарь на 3 сентября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 03:36).

Знак Скорпиона

Хорошо замачивать семена, сеять огурцы (выбирайте партенокарпические сорта), для доращивания под укрытием или в домашнем огороде. Чтобы на столе и осенью красовалась свежая зелень со своего огорода, посейте холодостойкие зеленные – растут они быстро, а холода не боятся. На клумбы высаживайте цветы, которые предпочитают осеннюю посадку, луковички нарциссов, мускари, крокусов (и другие мелколуковичные) и лилий.



Благоприятная пора для посадки (обязательно с ЗКСягодных и декоративных кустарников, роз (их можно выращивать в штамбовой и горшечной культуре, использовать для создания бордюров и живых изгородей, декорировать заборы и арки). Чтобы купить именно то, что вам нужно, важно разбираться в классификации роз.

Отличное время для культивации почвы: вспашки, перекопки, внесения сезонных удобрений (если нет навоза и золы, их с успехом заменят сидераты). Готовьте посадочные ямы, грядки для подзимних посевов и посадки озимого лука и чеснока, участки для высадки весеннецветущих луковичных (еще есть время выбрать и купить приглянувшиеся сорта тюльпанов, гиацинтов, мускари), можно заняться обустройством теплых грядок.

Благоприятный период для обработки растений (в том числе комнатных и тепличных) от вредителей и болезней. В саду регулярно проводите профилактику: убирайте растительные остатки, которые могут быть опасны для растений.

Отложите пересадку растений с открытой корневой системой,  размножение делением корневищ и луковиц. Не рекомендованы любые виды обрезки. Повремените с уборкой картофеля.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: