Комментарии к записи (стр. 28)

Уважаемые семидачники, большинство из нас хотят хозяйствовать на земле осознанно, с пользой для здоровья и семейного бюджета. Поэтому для нас важны знания о законах и правилах биоземледелия. Мы хотим знать все об эффективных микроорганизмах...
ViktoryaMishina,

из моей статьи в журнале «Крестьянин»:
«Петр Григорьевич применил систему некорневых подкормок – специальный микс из водорастворимых удобрений NPK (карбамид, монокалий фосфат, микроэлементы), микробный композит Фитостим, препарат Стимикс Стандарт и др. Функция препарата Стимикс Стандарт, который меняет редокс-потенциал раствора удобрений до минус 250 милливольт, заключается в том, что раствор химия плюс биология приобретает свойства, что все элементы как бы влетают в растение, и растение растет с огромной скоростью. В природе такое явление наблюдается недолго весной, когда растворы в почве имеют редокс потенциал ближе к минус 300 милливольт и обеспечивают свойства «живой» воды. Применение Стимикс Стандарта в некорневых подкормках обеспечивает эффект «вечной» весны, и помогает вытащить приличный урожай даже на списанных полях.

Технологии «Биоцентра» могут применяться как в полноте, так и фрагментарно – в зависимости от готовности крестьянина их применять...»

рН раствора со слабокислым или нейтральным — нужен не сколько микробам, сколько длительности сохранения отрицательного редокс-потенциала.

По редоксу — смотрите Гугл и Яндекс.
Всем, привет! Все материалы представленные Викторией, являются печатным материалом моей лекции в клубе цветоводов, будьте добры делать ссылочку на первоисточник. С уважением Константин Тверской.
Да, Константин, прошу прощения, действительно пару абзацев есть от вас. Не стала в данном случае указывать источник, т.к. не хотела мешать вам получать удовольствие от негативных комментариев в адрес стимиксов. Вдруг еще кто подумает, что вы сторонник их применения и у вас есть успешный опыт. Вы прекрасно понимаете о чем я.
Виктория! Я до сих пор консультирую людей, купивших Стимиксы, и В Воронежской, и Подмосковье, и Урал, ну не бросать же их, не по-людски.
Юля! Как юридически грамотно! И по существу.
Только не на этом форуме
Игорь, что вы имеете ввиду?
А то, что этот форум не для мерянья юридическими знаниями, а для обмена опытом применения Стимиксов.
Разве не так?
Так Игорь, но и в целом для обсуждения Биоземледелия.
Не ответили на мое предложение пообщаться на предмет матчасти (теплица), принципиально не желая или не видите?
Уважаемые форумчане, всех поздравляю с праздником Сретение Господне, желаю процветания и благополучия!
В этот светлый праздник, призываю всех почитателей стимиксов и тех кто не очень.
Сохранять приличие общения, терпимость к инакомыслию. Сретение это встреча.
Все мы встретились на этой ветке объединенные приверженностью к Биоземледелию.
Так давайте и будем развивать эту тему. Кому-то приятно восторгаться своими достижениями, почивать на лаврах.
Я с такой позицией не согласен, надо способствовать развитию, кто что имеет. А присутствие оппонентов только на пользу дела.
Спасибо, Владимир!
Сретение было в этом году 15.02. А сегодня Благовещение ( благая весть)
Благодарю, Элеонора!
На сайтах, где продают стимиксы, пишут, что нельзя использовать хлорированную воду при приготовлении раствора. А какую можно использовать?
Элеонора, любую другую(колодезную, дождевую, из скважины или водопроводную, но отстоянную от хлора).
Mimi, спасибо
Элеонора, Москва,

собственно стимиксы не обидятся, если Вы будете использовать хлорированную воду, поскольку это — гидролизные (аминокислотные) препараты.
А вот растения могут обидеться! Поэтому у меня для полива цветов на подоконнике мама или кто за ней смотрит ставит баклажки с водой не завинчивая крышку, и день-два они стоят…

Лет десять назад (это уже очень давно), достаточно «трепетно» относились ко всем биопрепаратам, не мешали их с удобрениями, и, чур его, с какой химией.

Сейчас на полях мы используем в опрыскивателях смесь биологических препаратов, совместимых с ними химических препаратов, растворов химических препаратов, стимуляторов роста, прилипателей и пр.

На разных сайтах много разных «пережитков» прошлого…

Также, я не пользовался бы прилипателями на кремнийорганической основе!
Также не нужно мешать стимиксы и все биопрепараты с медьсодержащими препаратами, поскольку аминокислоты с медью могут образовывать для растений токсичные соединения.

Также если вода с хлором и органикой при обработке по листу при дневном свете (если работают по-дурости),
под действием солнечных лучей образуются очень токсичные вещества — диоксины.
Именно поэтому ничего из продуктов (и мед в том числе) и напитков (газировка, пиво и пр.) нельзя покупать с прилавков на улице, где они стоят на солнце.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий