Лунный посевной календарь на 6 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 23:19).

Знак Тельца

Допускается посев зелени (петрушка, укроп, листовой салат и другие). Возможно проращивание семян на еду (свекла, сельдерей, горох, капуста, подсолнечник, зерновые и другие). Продолжайте ухаживать за выгоночными культурами.


 
Регулярно осматривайте урожай на хранении, если подпорченных плодов много, стоит проверить, правильно ли вы храните морковь, капусту, яблоки, кабачки, лук, чеснок; не допустили ли одну из ошибок при хранении картофеля. Осматривайте и посадочный материал цветочных культур (луковицы тюльпанов, крокосмии, клубнелуковицы гладиолусов, корнеклубни георгин и так далее).
 
Готовьтесь к посевному сезону: составляйте списки для приобретения семян (чтобы избежать досадных ошибок, не забывайте о правилах выбора и покупки), заранее подсчитайте необходимое количество (чтобы сэкономить средства и посадочную площадь), выберите хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Проводите проверку на всхожесть семян своего сбора или с истекшим сроком хранения. При необходимости выберите и включите в список подходящую тару для рассады, стимуляторы, удобрения, препараты от вредителей и болезней (био, инсектициды и фунгициды), недостающие инструменты (лопата, плоскорез, секатор и так далее).
 
Не забывайте регулярно наполнять провизией птичьи кормушки.
 
Отложите посев и посадку растений на семена и для урожая на хранение. Пересадка и пикировка сегодня нежелательны. Воздержитесь от проведения обрезки. По возможности не поливайте и не подкармливайте растения.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2302 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: