Лунный посевной календарь на 12 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
5 лунный день, растущая Луна в Овне. 
знак Овна

В этот день рекомендуется сеять культуры, дающие урожай листовой зелени. В зимних отапливаемых теплицах можете посеять салат, спаржу, петрушку, китайскую и брюссельскую капусту. Для выращивания на подоконнике возможны посевы быстрорастущих зеленных (шпинат, руккола, кресс-салат, листовая горчица, кинза), а также выгонка на зелень лука, чеснока, кореньев и корнеплодов.



В саду уделите время работам по защите растений от солнечных ожогов. Белите повторно штамбы и скелетные ветви плодовых деревьев, устанавливайте защитные экраны для хвойных культур. Проверяйте ловушки для грызунов, притаптывайте снег вокруг приствольных кругов, обновите обвязку стволов. Можете провести запланированную зимнюю прививку фруктовых деревьев.

День подходит для ухода за комнатными и тепличными растениями. Прорыхлите почву без полива, займитесь прополкой, проведите прореживание всходов. Удачным будет черенкование пеларгонии. При необходимости проведите обработку от вредителей и болезней. Проверьте уровень влажности и температуры в зимней теплице, установите подсветку для выращивания рассады. Можете заняться подготовкой грунта для будущих посадок и проверкой семян на всхожесть.
 
Продолжается удачное время для заготовки березовых почек и шишечек ольхи черной.
 
Откажитесь от посева овощей, предназначенных для получения от них семян и урожая длительного хранения. Не рекомендуется пересаживать растения, проводить пикировку и любые виды обрезки. Не стоит поливать и вносить подкормки – в этот период вода плохо усваивается растениями.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью 3 в избранном 7155 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
OlegValchuk Олег Вальчук и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: