Лунный посевной календарь на 10 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 10:11).

Знак Тельца

Поздним утром (с 10:11) наступает очень благоприятный период для посева любых культур: зелени, овощей, цветов, лекарственных растений, деревьев и кустарников.

Подходящий день для проведения прививок: тем, кто берется за дело впервые, наверняка пригодятся советы опытных садоводов. Один из лучших периодов для работ с землей: вспашки и перекопки, подготовки грядок под посевы и посадки, обустройства теплых гряд (если не успели осенью). Новоиспеченным дачникам однозначно понадобится помощь: советы по выбору культур для огорода, тонкости организации севооборота на конкретном участке, перечень необходимых инструментов, препаратов и удобрений. Если не знаете, с чего начать первый сезон, загляните в Руководство для садовых чайниковполезнейшая статья-шпаргалка на все случаи дачной жизни!



Если морозы отступили, проведите ревизию деревьев и кустарников, возьмите на заметку все повреждения коры (солнечный ожоггрызуны) и начинайте лечение. Чтобы уберечь остальные растения от активного весеннего солнца, притеняйте их защитными экранамибелите стволы и скелетные ветви, набрасывайте на кроны агроткань (кстати, укрывного материала запасите побольше, пригодится для защиты растений от заморозков и обустройства парников).


Выбирайте укрывной материал нужного состава и степени защиты в нашем каталоге, где собраны предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать укрывной материал.

Агротекс 60 черный 1,6м 28 руб
Удачный сезон
Укрытие для плетистой розы 190 руб
Удачный сезон



Если в вашем регионе еще зима – набрасывайте снег в теплицы, проверяйте целостность укрытия растений, в оттепели устраивайте проветривание.  Не пропустите благоприятный период начала поэтапной обработки сада от вредителей и болезней.
Когда вредные насекомые проснутся (а они постились всю зиму!), помощь пернатых будет как нельзя кстати: чтобы они обосновались в вашем саду надолго, развешивайте скворечники и синичники.

Не рекомендована пересадка растений с открытой корневой системой. При рыхлении почвы будьте вдвойне осторожны в зоне корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3113 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: