Лунный посевной календарь на 27 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Раке.

Знак Рака

Благоприятная пора для замачивания семян, посева зелени (кресс-салат, петрушка, укроп, шпинат и другие, учтите нюансы выращивания зеленных) и редиса, пекинской капусты, газонных трав, посадки земляники на подготовленные грядки. На освободившиеся участки огорода сейте сидераты (ими можно заменить навоз, выбрать подходящую культуру по полезным свойствам поможет это видео или удобная табличка, а правильно заделать в почву — советы эксперта).



Отличная пора для посадки, деления и пересадки декоративно-лиственных культур, в том числе комнатных. Чтобы приобрести качественный посадочный материал, прислушайтесь к советам эксперта: что можно покупать в супермаркете, садовом центре, питомнике и у коллекционеров, как отовариваться на рынках и в интернет-магазинахПеред началом работ освежите в памяти основы вегетативного размножения.

Подходящий момент для обустройства новых цветников, несколько интересных идей помогут определиться с его видом: душистые и сказочные, эффектные и ароматные, из подручных материалов и карманные. Красивое ограждение и декоративная отсыпка придадут им законченный вид.

Подходящий период для закладки компоста: чтобы продукт получился качественным, старайтесь разнообразить составляющие, но некоторые компоненты в компосте не нужны.

Еще активны процессы брожения, поэтому в заготовках немного увеличьте нормы консервантов. Удачно закладывать сусло (вино, медовуха, домашний уксус).

Повремените с посадкой (пересадкой) вьющихся (ампельных), клубневых, высоких травянистых и древесных растений. Не используйте химические препараты для борьбы с вредителями и болезнями. Отложите уборку клубней и корнеплодов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1498 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: