Лунный посевной календарь на 29 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 02:12).

Знак Рыб

Очень хорошее время для посевов и посадок (только не на хранение и не на семена): сейте зелень (укроп, петрушка, шпинат, щавель, кресс-салат, горчица и другие), корнеплоды (свеклу, редис, репу, морковь, брюкву, редьку, корневой сельдерей, корневую петрушку и другие), цветы (подходящие виды найдутся и для затененных участков, и для бедных почв). В южных регионах уже можно приступать к посадке картофеля. Если планировали обзавестись добротной зеленой лужайкой, сейте газонные травы сегодня — очень удачный период.



Хорошее время для работ с почвой (перекопка, рыхление, заготовка посадочных ям). Можете проредить всходы (удаляя слабые, лишние), заняться прополкой. На участке готовьте место под грядки, клумбы, цветники. Составляйте план посадок овощных культур (с учетом их совместимости и севооборота).

Будут удачны проведенные сегодня прививки, хорошая пора для укоренения черенков. Растения легко перенесут пасынкование, прищипывание побегов, удаление лишних бутонов, ослепление почек.Ухаживайте за рассадой: на пользу пойдет полив и рыхление почвы, удачная пора для корневых и внекорневых подкормок (органических). В заботах об овощной не забывайте о цветочной: петунии, однолетней георгины и других. Если есть возможность, соорудите парник для доращивания рассады: вольная жизнь пойдет ей только на пользу!

Не рекомендована заготовка земляных смесей и обработка от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3217 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: