Комментарии к записи (стр. 10)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Русский огород-НК» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была...
Заказываю в РО с 2015 г. Из заказа за 15 год: из пяти растений 5 прижилось. Из заказа за 17 год: из четырёх растений три — 100% прижились, одно не положили, хотя на момент заказа оно было, и один пакетик семян заказывала «Амарант Осенние краски» — полный восторг, семена взошли дружно, растение красивейшее и огромное (значит семена здоровые), и из заказа за 18 год: из трёх растений все прижились и подросли за лето, керрия японская даже цвела, одно из трёх растений было редкое, не могла нигде найти. Спасибо, что работают с Боксберри. Недостаток: на мой взгляд, ассортимент растений мал и плохо пополняется.
Добрый день, Елизавета Александровна!
Благодарим Вас за отзыв!
Рады, что вы остались довольны полученным посадочным материалом.
Получила заказ от РУССКОГО ОГОРОДА — набор семян, всё по списку, да ещё и с подарочком ( торфяные горшочки + перчатки)! Заказ пришёл очень быстро, спасибо Русскому огороду, порадовали!
Добрый день, Лидия Алексеевна!
Спасибо за отзыв! Надеемся, Вы останетесь довольны результатом, а также на дальнейшее сотрудничество.
Освежить записи что ли? А то я нИчЕгО не понимаю. В свое время я уже писала отзыв о первом заказе в РО. Тогда он был не очень удачным. Как-то на почту пришла реклама календаря от РО. А мама как раз искала себе интересный садовый календарь. Я подумала, ну это же не растения и не семена, а просто печатное издание. Хоть и не дешевое. Со всеми бонусами, скидками и бесплатной доставкой он вышел 490.1 рублей. Сначала я не обращала внимания на мелкие ляпы. Но эта неделя в календаре меня поставила в тупик. Почему по календарю масленичная неделя сейчас?! Весь интернет пестрит записями, что она с 4 марта. Или интернет что-то путает или РО. Рассудите, кто прав, а кто сильно очепятался?
Заказала на сайте Русский огород картофель «синеглазку». На этикетке написано «Синеглазка», а по жизни непонятно что. У синеглазки глазки фиолетовые и кожица тоже имеет синеватый оттенок. В присланной упаковке картошка белого цвета, как глазки, так и кожица. Ростки тоже белые. Несколько картошин размером чуть ли не с кулак. Такую картошку продают в магазине, как картофель эконом-класса для питания, но по цене в 10 раз ниже. Осталось чувство, что меня просто развели.
Светлана, добрый день!
Вы могли бы сфотографировать посылку, сопроводительный ярлык, бланк с описанием вложения и номером заказа и тот картофель, что вы получили? Тогда это будет предметный отзыв, на который есть что ответить.
Что мне ответ, мне нужен был картофель сорта Синеглазка. Компания Русский огород сама может сфотографировать на фасовке заказов сорт картофеля Синеглазка и убедиться в справедливости моих слов.
Добрый день!
Укажите, пожалуйста номер вашего заказа. Мы с вами свяжемся, для уточнения информации.
Добрый день. Мой заказ №996516 от 10.12.2018
Отвратительная компания!!! Заказа не дождешься. Декларируют отправку весеннего ассортимента с 15 марта, потом заявляют, что начнут отправлять с 1 апреля по регионам, в итоге, в Краснодарский край посылка и не думает отправляться. Сначала 2 недели висела со статусом Сборка (видно, по всем помойкам бегали в поисках), потом отдали в службу доставки и теперь валяется там. Что можно получить в итоге? Только сухие былки вместо растений. Выброшенные деньги и потраченные нервы.

Ирина, пожалуйста, напишите номер вашего заказа, чтобы представитель РО знал, на что именно ответить.
Заказ 1036123 должны были объединить с заказом 1042491. Никакой информации об этом нет, у второго заказа статус Обработан. Когда его пришлют? а фиг его знает. Валяется в службе доставки… вроде… а может и нет. Консультанты молчат или отделываются стандартными фразами. Можно было бы потерпеть, но вот ведь незадача — доставка в СОЧИ!!! На фразу консультанту, что у нас уже до +20, получила ответ «а у нас -7»… спасибо, утешили… Вот только сажать в мае у нас часто бесполезно, сгорит все к черту. И при заказе я ориентировалась на сроки доставки с 15 марта, ну, крайний случай — начало апреля. А теперь это просто выброшенные деньги.
Продолжаем разговор… прошли еще сутки, посылка не отправлена. Операторы не отвечают, тишина… позвонила в компанию — в очереди пятнадцатая для разговора с оператором, междугородний звонок… тишина… и это вы считаете нормальной работой?
Уважаемая Ирина Владимировна!
Оператор в чате вас проконсультировал по всем вопросам. Согласно срокам, доставка у нас с 15 марта по 30 апреля. В отправке ваших заказов сроков мы не нарушили.

Оформление заказа осуществляется нажатием кнопки Оформить заказ. Тем самым вы подтверждаете то, что внимательно ознакомились со всеми условиями выполнения заказа и полностью с ними согласны.
Да уж, из оператора, до которого нужно еще достучаться, я вырвала трек посылки. Никаких смс, как сказала оператор, «для экономии»...10 дней эта посылка шла… точнее 5 дней валялась с треком, но не принятая на почте, потом за 5 дней дошла. И что же я получила? да как и предполагалось — нечто из помойки. 2 позиции вообще не из моего заказа, предположим это была замена, но как можно заменить гейхеру на жимолость??? все остальное тоже не вызвало восторга. Что-то еще можно реанимировать, но можжевельник сгнил напрочь. Акебия представляет собой тоненькую веточку без почек. Претензию я написала, но как предполагаю, мне предложат отправить им все обратно… почта у меня в 10 километрах, лишний раз не поедешь… нервы, деньги — все под хвост… это был мой первый и последний заказ на этом сайте.
Кстати, могу дать рекомендацию отличной компании из Крыма «Остров цветов». Я делала у них заказ в этом году, так мало того что меня сопровождали на каждом этапе, так еще первый раз в моей практике со мной связались и спросили как поступить — их (не меня, клиента, а их самих) не устраивает качество 2 позиций, и что я хочу — поменять или вернуть деньги. Вот у кого надо учиться РО работать с клиентом и с качеством товара.

гнилой можжевельник
гнилой можжевельник

акебия без признаков жизни
акебия без признаков жизни
Ирина Владимировна, ваша претензия получена и передана на рассмотрение в отдел контроля качества.
забыла присоединить еще чудненькую жимолость, которую я не заказывала вообще, но мне её с щедрой руки кинули в заказ. Ну поскольку она все равно сдохла, то видно все равно было куда её кидать.


Продолжаем разговор...6 мая, 10 дней после написания претензии (26 апреля) Никто… ничего… Не ответил… хорошо работаете, господа! 
В отличие от качества товара, проблем с доставкой не было никогда.
Все когда-нибудь начинается если нет порядка в компании.
У меня на личном счету осталось с прошлого года 3000 руб. Этой весной я их использовала, заказав два пиона ИТО гибрида — Олд Роуз Денди и Кора Луис — заказ №1049460 ОТ 19.03.2019. Заказ пришёл довольно быстро, в начале апреля.Честно говоря, думала — раз использую личный счет, то положат качеством попроще. Но корневища пришли большие и просто роскошные: по три- четыре прекрасных жирных, набухших почки роста и намечающимися всасывающими корешками. Я их уже посадила, сразу на постоянное место по всем правилам агротехники и замульчировав толстым слоем опилок. Короче, этим заказом я ОЧЕНЬ довольна. Спасибо РО за такое качество пионов ИТО!
Уважаемая Надежда Александровна!
Благодарим Вас за отзыв.
Очень рады, что вы остались довольны полученным заказом.
Я впервые делала заказ в этом интернет магазине, и думаю, что больше никогда уже не буду, хотя товар данной фирмы часто покупала в других торговых точках. Качество полученного товара просто удручает. Яблоня пришла засохшей, часть земляники гнилой, сирень такая, что у меня слезы выступили на глаза… один саженец — 1.5 см, другой сгнил и расти явно уже не будет, третий тоже под большим вопросом (думаю, что их надо оставлять на доращивание на пару лет дома, прежде, чем решиться высадить в грунт)… ирисы сломаны даже в пакетах… Бардак с доставкой (ходила в пункт выдачи несколько раз, прежде чем получила заказ). Теперь обратилась в магазин с претензией по качеству посадочного материала, жду, что ответят. Жаль потраченных денег и времени. К тому же магазин торгует несуществующими в природе растениями. в частности Колоновидными Грушами, Сливами, Персиками, Абрикосами…
сгнившая земляика Тельма
сгнившая земляика Тельма

лист у меня в руках кустик мертв
лист у меня в руках кустик мертв

сгнившая земляника
сгнившая земляника

вот такая крутая сирень от Русского Огорода
вот такая крутая сирень от Русского Огорода

сирень
сирень

сирень
сирень

ствол сухой яблони Джин
ствол сухой яблони Джин

отсутствие верхней почки, да и всех остальных на яблоне Джин
отсутствие верхней почки, да и всех остальных на яблоне Джин
Добрый день!
Уточните, пожалуйста номер вашего заказа.
Я по скидке заказала. Тоже выложу фото, когда заказ придет.
Вот пришел первый заказ по скидке 50 процентов. Все живое в этот раз, только смородина Малышка очень не очень…







Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
В марте заказал саженцы на 4000 р., вчера пришли, шла посылка 3 дня, как открыли посылку — так и ахнули (сказал бы по-другому) из 17 растюх 9 шт. сухари или гнилье. Из 4х ремонтантных малин живая только 1 и почка есть и белые корешки, из 3-х жимолостей только одна подает признаки жизни на последнем издыхании (вся вытянутая белая, жила в катакомбах скорее всего), виноград — сухая палка без единой почки, комплектовщику, который упаковывал заказ, видимо глаза в комплекте не шли и он не видел что кладет, или вы просто так по свински относитесь к покупателям. Вместо того чтобы заниматься растюхами, я вынужден тратить время на написании претензий и в срочном порядке поиска посадочного материала, которого как правило уже нет в магазинах, горячая пора. Вот такая подстава от Русского огорода. О каком двойном контроле качества вы говорите, совершенно непонятно…

Написал претензию в день получения и распоковки #705308 ее содержание:
Добрый день, примите претензию по заказу №1043484 сборочный лист №60867
1. Вместо лук-шалот Династия в заказе лежит лук севок Росанна, Лук-шалот Красная дружина, как и малина Бриллиантовая, в заказе и в сборочном листе отсутствует, хотя заказ на них оформлял.
2. Жимолость Добрыня, Восторг, пришли мертвыми ветки сухие нитевидные ни одной живой почки, жимолость югана еле живая в таком состоянии растение не приживется.
3. Земляника купчиха гнилая розетка рассыпающаяся в труху растение мертвое ни одного живого росточка.
4. Малина Атлант, Евразия, Геракл, ни одной живой почки, корневая система мертвая живых корней и почек нет.
5. Виноград сахарный щербет положили просто сухую мертвую ветку, на которой нет ни единой почки.
Итог: посылку получил в день поступления в пункт выдачи транспортной компании, в заказе было 17 наименований 9 из которых мертвые сухари, считаю подобное комплектование и отправка заказа просто издевательство над покупателем.!

Ссылку на отснятое видео распаковки размещенное на сервере ютуб, так как очень много весит, прилагаю. Распаковка, вскрытие корневой системы.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации, заменить некачественный мертвый посадочный материал или вернуть деньги в полном объеме с учетом оплаченной доставки ТК!!!
P.S. Это просто возмутительно!

А теперь Трешак от Русского огорода, немного фотографий…
Земляника купчиха
Земляника купчиха

Жимолость восторг, пришел вот такой сверток (упаковка сохранена и мной не открывалась) а в нем палочка толщиной 2 мм длиной 3 см, цена 250 р
Жималость восторг, пришел вот такой сверток (упаковка сохранена и мной не открывалась) а в нем палочка толщиной 2мм  длинной 3см цена 250р

Ремонтантная малина геракл — ни почек, ни живых корешков
Ремонтантная малина геракл ни почек ни живых корешков

Ремонтантная малина Евразия — ни почек, ни живых корешков 199р
Ремонтантная малина Евразия ни почек ни живых корешков 199р
Добрый день Евгений Леонидович!
Ваша претензия получена. Ожидайте ответ из отдела контроля качества.
Добрый день! Ответ клиентской службы: Здравствуйте Евгений Леонидович! Просим Вас произвести возврат полученных Вами саженцев указанных в претензии. Вы можете вернуть некачественный посадочный материал ТОЛЬКО по почте без наложенного платежа, в этом случае почтовые расходы возмещаются на основании присланной квитанции. Почтовый адрес: 141100, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15.

Это что-то с чем-то, теперь я должен на почте отстоять очередь, чтобы это вернуть за свой счет, ждать, пока ЭТО вам вернется и, я так понимаю, только после этого мне вернут деньги, (через пару недель) ни о какой замене посадочного материала отдел не написал. Я просто в «ВОСТОРГЕ». Указанные саженцы я отправлю, добрых слов, к сожалению, в ваш адрес нет.(((
Как и просили, сделал возврат, посылку отправил, ждем-с, конечно не ожидал от РО такого посадочного материала, заказывал до этого семена и был доволен, а тут на тебе, эмоции конечно зашкалили. Надеюсь на скорое благополучное разрешение неприятной ситуации.
Добрый день Евгений Леонидович!
Пришлите через обращение на сайте или по электронной почте копию чека об отправке посылки. Это сократит время рассмотрения претензии.
День добрый, отправил копию чека, в обращении на сайте в день возврата.
Добрый день, уже 17 мая, претензия с 25 апреля, ответов на претензию больше не поступало, ни денег, ни посадочного материала, сколько еще ждать?
Всем добрый день, какой же итог: 25 апреля написал жалобу, 26 апреля через почту за свой счет отправил некачественный материал обратно в РО. 17 мая после повторной претензии зачислили деньги + издержки пересылки на пользовательский счет на сайте, принесли извинения. Это безусловно плюс!

Потерянное время и сезон, так как саженцы были мертвые, а купить в другом месте уже было невозможно, все распродали, это очень неприятный минус. Для компании это мелочь, а репутационные издержки пустой звук в сравнении с общей массой сверхприбыли продажи дохлых растюх, 80% процентов покупателей которых не делают возвраты и не пишут претензии, не желая портить себе нервы и тратить время + еще отправлять за свой счет с риском потерять еще больше денег.

Хочу отметить, что Яблоня колоновидная, смородина, черешня дюки, если конечно нет пересортицы, пришли в отличнейшем состоянии, за что спасибо.

Подводя итог, хочу сказать, Уважаемый РО, вы говорите о двойном контроле качества, с которым у вас явные проблемы, пересмотрите свою политику на продажу некондиции, а сделайте упор на увеличение качества посадочного материала и развитие сервиса, любой грамотный бизнесмен знает, что бизнес живет, развивается за счет оборота качественной продукции, конкурентных цен и развития репутации.

Дорогие садоводы
1. читайте внимательно правила предъявления претензий и возвратов перед покупкой!!!
2. снимайте распаковку посылок на видео (просите помочь детей, внуков, правнуков, они с радостью вам помогут), ведь если все плохо с посылкой, у вас будут неопровержимые доказательства, если все хорошо, поможете продавцам, сделав им бесплатную рекламу в интернете и увеличите их продажи.
3. не бойтесь писать жалобы, претензии и разумеется хорошие отзывы как продавцу, так и на спец пабликах, как например 7dach, youtube и т.д., хватит просто так дарить свои деньги за некачественно оказанную услугу.
4. делитесь своим мнением, предупреждая, вооружая миллионы коллег по всей России.

Уважаемая администрация 7dach, Спасибо вам огромное за полезный ресурс и вашу работу.

Мой личный вывод такой: с РО можно работать, понимая, что не все саженцы могут отправить в живом виде (может и вся посылка прийти дохлой, тут уж как повезет) и придется делать возвраты, теряя драгоценное посадочное время, на май 2019 г на претензии отвечают, деньги ооочень медленно, но еще возвращают.

Желаю всем хорошего настроения и урожайного лета.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий