Комментарии к записи (стр. 20)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Русский огород-НК» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была...
О да! Теперь видно, что это тоже прививки были! Бугорки ещё обнадёживают… В целом можно сказать, что посадочный материал явно не первый сорт.((
Простите, не пойму, что значит «Бугорки ещё обнадёживают…»? Привои выломаны, торчат какие-то ошметки, что меня здесь может обнадежить? Чувствую себя полностью обманутой.
Вполне возможно, что в местах, где обломы, проснутся спящие почки — у роз их много. Я вижу их на Ваших фото, эти так называемые «бугорки», находящиеся по бокам от выломанных веточек. Но то, что Вам подсунули некачественный товар — это факт!
Спящие почки:
Здесь может проснуться, например
Здесь может проснуться, например

из таких мест тоже
из таких мест тоже
Добрый день, Надежда Александровна!
Ваша претензия получена и передана в отдел контроля качества.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Извините, товар купила не я, здесь всего лишь мои комментарии. Этого ошибочно присланного мне сообщения ждёт-надеется Надежда Почуенкова (Токарева) — покупатель.
Сделала и я заказ в интернет магазине «Русский огород», зря не прочитала сначала отзывы. Прислали безобразный посадочный материал клубники и хризантем. Транспортные расходы не из дешёвых, так зачем я должна платить за сухой или гнилой посадочный материал. Всё что от меня требовалось, все условия я выполнила. Фото прислала на их сайт, обещали быстро разобраться и ответить на претензию. Посмотрим… А пишут про тройной контроль качества посадочного материала при отправки, хоть бы не позорились, такое только на помойку а не людям высылать.

Однозначно не буду больше связываться с этой фирмой
Добрый день!
напишите, пожалуйста номер вашего заказа.
Заказ сделала в декабре 2020. Ждала, естественно, весной 2021. В заказе княжики и клематисы (в р9). Комплектация заказа 14.04. Прибытие в Моск.обл. СДЭКОМ 17.04. Княжики пришли в р.9, клематисы заменены на корни в торфе. Княжики проснувшиеся, плети по 30-40 см. салатово- желтенькие (были долго без света). Увлажнены хорошо. Корневая ветвистая. При такой длине, к счастью, потери минимальные (упаковано было аккуратно и проложено комком крафтовой бумаги). В торфе тоже уже никто не спит — по 3-5 см. проснулись. Спасибо магазину! По рынкам бегать некогда, да и ассортимент пришел желанный (из 12 единиц 11). Хороший результат! Теперь надежда, что пересорта не будет! Отпишусь в конце лета!

Благодарим Вас за отзыв!
Ну вот пришло время, когда можно воочию насладиться весенней покупкой! Заказ №1325352 от 02.01.2021. Но вот незадача! Ждала, когда распутиться княжик Голден Дрим (уж очень у него были подозрительные листики!), а распустился клематис, похожий на Сноу Квин. ПЕРЕСОРТ!!! А цена-то, в отличие от клематиса, у княжика Голден Дрим более, чем в два раза выше была. Я, конечно, отправила претензию. Буду ждать ответа. Но обидно…





Ответ на претензию получила в день ее отправки. Русский Огород, спасибо за быстрый ответ и компенсацию за пересорт (а именно пополнение личного счета в размере разницы в цене заказанного и полученного саженца)! Буду ждать очередной заказ!!!
Доброе утро, Елена Викторовна!
Благодарим Вас за обратную связь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Здравствуйте уважаемые клиенты русского огорода. А когда посылки отправляют? У вас было так?
Мне ещё на той неделе позвонили в четверг со словами «Ваша посылка уже укомплектована, собрана, запечатана, упакована и готова к отправке. Отправляем?»
Я опешил, конечно отправляйте, если она уже упакована и запечатана, обратите на это внимание УПАКОВАНА И ЗАПЕЧАТАНА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ и читайте внимательно. Я ещё уточнил, успеют ли отправить до 20 числа? Ответили что успеют.
До сих пор нет смс с трек номером, уже ПЯТЬ дней прошло. Она же уже упакована, где ж она задерживается?
А вот почту россии могу поблагодарить. Русский огород так и не прислал до сих пор смс с трек номером, а почта прислала, так как я зарегистрирован на сайте почты. Трек номер присвоен 5 дней назад, но до сих пор ГОТОВАЯ УПАКОВАННАЯ ЗАПЕЧАТАННАЯ ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД посылка не принята почтой.
Завтра буду звонить в огород, спрашивать: «где моя посылка, где моя посылка?», а то если почта будет её ещё доставлять неделю, то она точно попадёт на первомайские праздники и пролежит у них там до 9 мая… Все растения погибнут!
Ну наконец то! Вот пока не написал, не отправили. Пять дней посылку на почту везли. НЕ СОБИРАЛИ, а везли, потому что уже ПЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД был известен вес посылки. Значит в огороде её упаковали и взвесили. ПЯТЬ ДНЕЙ УЖЕ САЖЕНЦЫ В ПОСЫЛКЕ СОХНУТ БЕЗ ОПРАВКИ, ПЯТЬ ДНЕЙ! Каким же придёт посадочный материал? Отсюда и негативные отзывы часто, что сухие палочки приходят. Подождём увидим, может увлажнение суперское и они не умрут так долго в посылке пробыв. Но по опыту знаю, что питомники интернет магазинов увлажняют плохо.
полностью согласен! отправка ужасная! такое ощущение, что в этой фирме всего один человек работает, который и в магазине покупателей обслуживает и посылки в свободное время собирает..., вот свой заказ жду, никак отправить не могут, хотя на сайте заявлено, что отправка этих позиций с 15 апреля, сегодня уже 20. я и обращение уже подал по своему заказу… тишина.
Добрый день, Алексей!
Отправка заказов идет каждый день, без выходных.
Все заказы с укоренными черенками будут отправлены на этой неделе. Пожалуйста, ожидайте.
Первый заказ в этом питомнике.

Минусы:
Орех Пекан. По описанию должен был быть не менее 20см высотой. При оформлении заказа его примерный вес был больше килограмма, самый тяжелый товар в заказе, но оказался 15см и тонкий очень и без почек. И это за 500р! Я думал там саженец толщиной с палец, а оказался сеянец. Неприятно…

Плюсы:
Остальные товары хорошие,
Песчаная вишня аж 110см и почки раскрываются уже.
Шефердия аж 85см. Жаль что она у Вас не определена по полу как облепиха. Я бы ещё заказал.
Ежевика белоплодная 60см
Айва высокорослая и дереза желтоплодная — в горшках, живые.
Княженика тоже хорошая, одна придавилась, буду восстанавливать.
9 товаров весом 4 кило с дешевым наложенным платежем 230р (Почта взяла 50р комиссию)

заказ №1318646 от 16.12.20

Фото
Упомянутый орех на фото справа вверху
Упомянутый орех на фото справа вверху
Я уже не первый год покупаю саженцы и др у Русского огорода! Бывает везет, получаю отличные саженцы, бывает пересорт, а бывает и неудачные экземпляры, но в целом этот магазин работает исправно, при обращении меняют товар, не оставляют без внимания. Много хорошей информации можно почерпнуть на их информационном форуме. Очень мне нравится их упаковка рассады многолетников, особенно морозников.Сегодня получила новые экземпляры морозников. Очень рада новинкам. Все аккуратно упакованно, саженцы хорошего качества. Надежная компания. Спасибо большое за ваш труд!
Коробка чуть не развалилась по пути, что привело к порче одного саженца княженики, её просто придавило и оторвало другими растениями. В описании к ореху было указано что он не более 20 см, но я думал что это срез от двухлетки, укорененный черенок толщиной с палец, а не сеянец тоньше спички. Какое тут может быть обращение и внимание?
Благодарим Вас за хороший отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны посадочным материалом.
Хочу отписаться по поводу двух последних заказов. Первый — ЗАКАЗ №1388455 ОТ 24.03.2021, где мне должны были прийти 5 саженцев винограда — Амурский белый и Алешенькин. Саженцы пришли в нормальном состоянии, с хорошей корневой системой. Никаких претензий нет. Второй заказ я сделала по телефону. Выше я уже писала по поводу пришедшей штамбовой розы Фокус Покус. После этого на электронную почту мне пришло письмо с извинениями и сообщением, что деньги за розу, включая доставку, переведены на лицевой счет. Я зашла на сайт Русского Огорода и решила опять присмотреть себе штамбовую розу, ну уж очень хочу штамб Фокус Покус. И что я вижу: на некоторые виды штамбовых роз большие скидки, в том числе и на мою вожделенную Фокус Покус. Я позвонила в компанию Русский огород и поинтересовалась качеством саженцев, (смущала цена на штамбы, вместо полутора тысяч, розы стоили, где-то 600 руб), меня заверили, что качество нормальное. Я быстро сделала заказ по телефону двух штамбовых роз — Фокус Покус и Файер Флеш. К сожалению, при заказе по телефону, он не дублируется в личном кабинете и на почту не приходит сообщение с подтверждением о принятом заказе, а только на телефон приходит сообщение о номере отслеживания. Поэтому я не могу назвать ни номер заказа, ни точную стоимость роз. И вот вчера я получила свой заказ. Сказать, что я была в восторге, значит ничего не сказать — штамбы пришли в прекрасном состоянии. Файер Флеш уже проснулся, а Фокус Покус оказался двойным!!! Причем один штамб выше другого на 15-20 см! Судите сами.

Штамбовая роза Файер Флеш.
Штамбовая роза Файер Флеш.







Фокус Покус
Фокус Покус


Доброе утро, Надежда Александровна!
Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что вы остались довольны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий