Комментарии к записи (стр. 5)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «Русский огород-НК» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была...
Вкус у этой малины своеобразный, не очень сладкая, чуть-чуть с горчинкой, в общем на любителя, но ребятня и дозреть как следует не даёт. Многие сажают как декоративное растение. Если будете сажать — ограничьте корневую систему, растение агрессивно, и колючее как ежевика. А Лячка, сорт малины? Парпл Джевел у меня была, но даже ягод не видел. 3 раза пересаживал, но нигде расти не хотела. Видимо наш климат ей не нравится. Покупал ежемалину, но получил пересорт, оказалась ежевика, ягода как у малины и созревает вместе с ней, а ягод очень много, все ветки усыпаны. Второй сорт ежевики Полар. Ягоды крупные, но сорт очень поздний, большинство ягод просто не вызревает.
Да да, про агрессивные корни уже почитала. А ее в полутень сажать смысл есть? Или только солнце?
Лячка или Ляшка — польский сорт малины. Не ремонтантный. Сладкая, крупная, аромат наверное на 3 — 4 из 5. Сорт вроде южный, а у нас отлично прижился. Зимует без укрытия. Высокая она, мощная и не ложится, не хочет. Ягоды ближе к августу созревают, но у нас и клубника в июле только. Покупала в петербургском частном питомнике, так что где ее приобресть даже не знаю.
А с парпл джевел — может пересорт? Мне с РО пришла маааленьким кустиком и сразу дала побеги в палец толщиной. Сейчас уже метра три длинной, стоячие и зимуют без проблем и без укрытия. Лысенькие гладенькие зеленые с фиолетовым и с голубоватым налетом. Мне постоянно кажется что надови на него и переломится с брызгами как ревень. Но нет, прочные. А ягоды сначала нормального красного малинового цвета, но кисловатые — недозрелые. А созревают прямо синефиолетовые, но вот ну совсем пресные. Ни сахара ни кислинки. Почти как переспевшая по дождям малина. Но ягод конечно шквал. А! И не ползет она, только черенками размножается.
Вообще на мой взгляд бесполезный сорт, так для полноты палитры. И выбросила бы уже, да жалко. Не ползет, не мешает, ягод много, ухода как такового ноль. А в палитре моей — да, гармонирует =) У меня по цветам малина рассажена — по дзену =) Золотой гигант (уже трижды с ним не сложилось, в этом году в двух магазинах заказала, чтобы наверняка), оранжевое чудо, красная лячка, парпл джевел и черная бристоль (тоже пока счастливый обладатель двух стелющихся ежевик и ни одной малины).
Гибриды покупала, да, все в РО. Но вот ягод пока не видела, мелкие кустики совсем. Логан и Мерри Берри вроде бы должны либо этим летом ягодку дать либо через год еще. Ну совсем маленькие приходят, в стаканчике 200 мл наверное.
Ежевику пробовала много сортов. Вызревал только Торнфи, но померз. Орегон не вызревает, бурым еще в заморозки уходит, хотя листики у него просто класс! И ягоды прям стеной висят. Жалко.
Вообще ежевика отцветает только к июлю, по этому раньше сентября я ее не жду, а в октябре заморозки.
Заказала Дарроу, чтоб наверняка, так прислали что то лысенькое и бесшипное. Еще несколько сортов, которые получила под видом черной малины и гибридов, стоят, но тоже маленькие еще. Они стелющиеся, а я таких не заказывала, по этому определить кто это не смогу.
Впрочем малиной я только третье лето заниматься буду, еще успею =) А до этого у меня был задний дворик-терасска 2 на 2, где и жила моя торнфи в горшке и пара роз у крыльца.
Наконец-то я нашла «свой» магазин семян, который не разочаровывает. Сначала сделала здесь небольшой заказ в январе. А сейчас ко мне пришел заказ почти на 5 тысяч. Это семена цветов большое количество, необычной формы кашпо (я такие не везде видела), взяла даже пару светодиодных ламп, которые мне тоже нужны для допосвещения на рассаду. Мне понравилось, как со мной общался консультант как в 1й, так и во 2й раз. Доставка шла 4 дня, устроило все, приятный магазин
Спасибо Вам, что нашли время и оценили работу нашего интернет-магазина!
Мы очень рады, что Вас устраивает качество обслуживания и наш ассортимент!
Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!
А я здесь заказывала семена и цветы в луковицах и не один раз кстати. Вот про саженцы не могу ничего сказать, но хочу попробовать.Семена в пакетиках с понятным описанием, изображения, количество верное в упаковке, пересорта не было. Луковицы не дохлые, у меня проклевывались быстро и не нужно было их реанимировать после доставки. Доставка кстати здесь не одного вида и я хочу попробовать разные варианты. Что-то еще кроме сдэк и почты России, может что поудобней будет
Благодарим Вас за отзыв. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
В этом году впервые узнала об этом магазине. Сделала 9 оплаченных заказов — ассортимент широкий, оторваться невозможно. Что огорчает — в личном кабинете статусы заказов не соответствуют действительности, не меняются. Заказ уже получен — а статус еще стоит «оплачен». Бонусы начисляются странно — у меня 1161 бонус (написаны в строчках «использовать до»), а доступно только 83. Остаток денежных средств не отображается в личном кабинете почему-то.

Но самое обидное, что, например, заказ с лилиями полностью оплатила 14 февраля, т.е. намного заранее, но 3 лилии не получила — уже проданы. Более того — на сайте написано 3 шт. в некоторых позициях, а пришло каждой по одной. Почитала комментарии — могу сказать точно, предоплата на комплектование заказа не влияет. В 2-х заказах у меня были замены, в 2-х отсутствовали некоторые позиции. Это обидно. Ведь если знать заранее, что что-то не придет, заказала бы в другом месте или выбрала альтернативный товар.

По поводу доставки — заказываю доставку боксберри, посылки приходят за неделю, пока все, что получила (луковицы, лилейники, картофель, ирис, георгины), в хорошем состоянии.

А с остатком средств буду уже разбираться после получения всех заказов, т.к. неизвестно сколько и чего не придет. Уже заодно сразу и выясню.
Чтобы не делали замену, надо при оформлении заказа ставить «флажок»-не согласна на замену.
Добрый день, misscat!
Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли вас проконсультировать по заданным вопросам.
Добрый день! С лилиями разобралась — приношу свои извинения. «Потерялись» те, что в пакетах с торфом — надписи темные на фоне торфа видно плохо, да и торопилась убрать их в холодильник. По количеству все совпало. По поводу остатка средств — выяснилось, что их активируют вручную после выполнения заказов. Сумма, правда, у меня не совпала с той, что должна, но весьма похожа на правду. Тут я не в претензии — потому что со всеми скидками и заменами, наверное, все правильно.

Хочу отменить хорошую работу операторов — отвечают быстро, если есть необходимость перезванивают, помогают решить возникшие вопросы и проблемы практически в режиме он-лайн.

Ожидаю еще 5 заказов, надеюсь, что все будет хорошо.
Да, операторы этой зимой меня тоже приятно удивили =)
Жду 3 заказа. Вот сообщали бы трек номер отправленных заказов, а то в статусе — «передан в службу доставки».
И что?
И в которую службу — уже на почту или местному курьеру? И когда ждать? Я под приход заказов билеты беру в Петербург, чтобы забрать. А тут ведь не угадаешь. На выходные приеду, в воскресение уеду, а в понедельник извещение с почты придет.
Ох нервы мои нервы!
Написала в службу поддержки, сразу ответили и дали трек-номера. Два заказа получу уже завтра =) Прекрасная новость!
Оксана, номер и дата отправления указаны в личном кабинете. Для этого необходимо только открыть заказ.
Благодарим Вас за отзыв.
Хочу написать свой отзыв про посылку от РО. Заказ на саженцы был сделан 29 января, 30 марта пришло сообщение, что посылка отправлена, 3 апреля пришло сообщение, что отправление находится в пункте выдачи заказов, а 4 апреля я ее получила.
Заказываю уже не первый раз, ситуации были разные (от полностью сухих саженцев, за которые по фото возвращались деньги, до вполне жизнеспособных и прекрасно растущих на участе), поэтому открывала посылку с замиранием сердца.
В этот раз саженцы выглядели неплохо. Явных повреждений не наблюдалось. У розы были длинные белые ростки, как будто длительное время провела в темном и теплом месте. Ее я распаковывать не стала и прямо в таком виде убрала в холодильник. Флокс, посаженный в гошок имел самый цветущий вид и его я так же не стала тревожить и в таком виде разместила на балконе. Один из клематисов так же был в горшке но имел вытянутые, бледные ростки (без пересадки поселила его на подоконнике), остальные три растения были в пакетах с торфом (практически сухим) и за них я переживала больше всего (созранятся ли они у меня в таком виде до высадки в грунт), поэтому решила, что стоит их сейчас высадить в горшки, предварительно замочив на 2 часа в корневине. Прошла неделя, пока все растения живы и здоровы, начинают подавать признаки жизни. Если смогу их сохранить, буду очень рада, а если зацветут в этом году, поделюсь фотографиями.

Посылка от Русского Огорода
Посылка от Русского Огорода

Роза А-Капелла
Роза А-Капелла

Флокс Незабудка (самый зеленый)
Флокс Незабудка (самый зеленый)

Клематис Виль де Лион
Клематис Виль де Лион

Клематис Нелли Мозер (так это выглядело в упаковке)
Клематис Нелли Мозер (так это выглядело в упаковке)

А так, когда я его достала
А так, когда я его достала

Это Красная Ромашка ( на вид очень хиленько)
Это Красная Ромашка ( на вид очень хиленько)

а это флокс Тенор
а это флокс Тенор

Флокс Тенор через 7 дней
Флокс Тенор через 7 дней

Красная Ромашка через 7 дней
Красная Ромашка через 7 дней

Клематис Нелли Мозер (через 7 дней)
Клематис Нелли Мозер (через 7 дней)

Клематис Виль де Лион
Клематис Виль де Лион
Добрый день, Ольга Рудольфовна!
Благодарим Вас за отзыв и фото полученных растений.
Только розы советуем убрать из холодильника и положить в прохладное светлое место.
Я уже здесь писала в прошлом году гневный отзыв, но, надо отдать должное, устранили все быстро. В этом году сделала ЗАКАЗ №888360 ОТ 07.12.2017. Доставка до ближайшего салона Евросеть, что для меня очень удобно. Три дня назад мне пришла смс-ка, что посылку можно будет получить с 11 по 13 апреля, пошла сегодня выяснять, оказывается, моя посылка отправлена совершенно в другой город, конкретней в Котельники, Моск. обл., я живу в Краснознаменске. Это мне нужно ехать в Москву на другой конец, а потом еще куда-то в Котельники. У меня в личном кабинете прописан четко адрес доставки. Пытаюсь дозвониться — не могу. У них там, похоже, один человек на телефоне. Первый раз когда ждала, в очереди была 22-я, минут через 7 я, наконец, стала 20-й. Подождала полчаса, опять звоню — ставят в очередь уже 24-й. И что мне делать? Сидеть 2 часа на телефоне? И что теперь будет с растениями? Это уже ни в какие ворота не лезет. А завтра и послезавтра у них выходной.
Доброе утро, Надежда Александровна! Ваше обращение принято. Проведем проверку и свяжемся с вами в ближайшее время.
Мне пришла посылка вчера, написала об этом отзыв в личном журнале. Гортензия Ванилла Фрейз лежала на боку на дне, под всеми остальными пакетами с растениями, у нее сломана одна веточка и отломана верхушка у второй веточки. Ассортимент мне очень нравится, но хочется получать свой заказ в надлежащем виде. В агрофирме Поиск даже пакетики с воздухом вкладывают в посылку для лучшей транспортировки, а тут… первый раз приехала яблонька с согнутой верхушкой(колонновидная, у которых верхушечную почку вообще нельзя трогать), видимо, чтоб влезла в коробку, в этот раз сломанная гортензия. Неприятно((.
Ирина Викторовна, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Вы можете вернуть гортензию бесплатно через компанию Boxberry.
Мы сделаем вам замену.
Спасибо, но я ее уже посадила.
К сожалению, в этом году работа с «Русским огородом» меня очень расстроила. Заказ сделала еще в январе. Как и положено, оплатила его сразу. И стала ждать.
11 апреля пришла смс, что посылка выслана. Уже это немного озадачило. Обычно принято звонить перед отправкой заказа. А еще оказалось, что в состав заказа не попала одна позиция. Вероятно, ее нет в наличии, но сотрудники не потрудились мне об этом сообщить, так же как и спросить, не хочу ли я вместо нее заказать что-то еще. И оплата за данную позицию на счет не вернулась.
Но оказалось, что неприятные сюрпризы только начинаются.
Когда через несколько дней я вскрыла посылку, то выяснилось, что:
1. Вместо лука-севка Ред барон мне прислали лук-севок Стурон
2. Вместо Лиатриса — георгину…
Конечно, в тот же день написала претензию. Через три рабочих дня мне позвонили. Деньги за недостающую позицию вернули на счет. С двумя неверными позициями предложили сделать возврат с оплатой пересылки. Вот только оплачивать мое потраченное время никто не станет… Я сказала, что у меня нет времени пересылать обратно. Тогда оператор сообщил, что когда будет время сотрудники посчитают разницу в цене товаров и вернут ее на счет. Именно так «когда будет время», точных сроков возврата разницы денег не сообщили. Компенсация за ошибку пересылки тоже не предусмотрена…

Что имеем в итоге? Я эту ситуацию расцениваю как вопиющую небрежность по отношению к клиенту. Видимо у Русского огорода клиентов слишком много, поэтому они не могут ни коммуникацию поддерживать, ни быть внимательным к заказам, которые — напомню — уже оплачены.
Если РО считает, что имеет права требовать от клиента оплату, то и от себя он должен требовать наивысшую степень внимания. Конечно, это мое личное мнение. Но у меня создалось впечатление, что я лишний клиент для этой компании, а я никогда не навязываюсь. Остаток средств буду выводить на карту и заканчивать свое сотрудничество с РО.
Хотя ради справедливости надо сказать, что правильно присланные позиции очень достойные, сильные, живые и в прекрасном состоянии.
Весь заказ
Весь заказ

Георгина вместо лиатриса
Георгина вместо лиатриса

Не тот лук-севок
Не тот лук-севок

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий