Лунный посевной календарь на 27 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. 
знак Скорпиона

Благоприятный период для посева и посадки растений. Для весенних теплиц сейте скороспелые сорта томата, партенокарпические сорта и гибриды огурцабаклажаны, сладкий перец, ранние сорта капусты белокочанной, цветнойсавойскойброкколи и кольраби. В зимних теплицах можете посеять редис с круглыми плодами, корневой сельдерей, шпинат, укроп. Сегодня возможна посадка грибов. Продолжайте посев цветочных культур (петуния, агератум мексиканский, бегония вечноцветущая, бальзамин новоговинейский, цинерария, тунбергия). Возможна посадка вьющихся растений. Сажайте на выгонку зелени лук и другие выгоночные культуры.



Осматривайте обвязку плодовых деревьев, белите их штамбы и скелетные ветви для защиты от ожогов, укрывайте хвойные растения от солнца. Если позволяет погода, то можно сделать мелкий ремонт (изгородь, теплицы, рабочий инструмент), готовясь к весенним посадкам.

Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Актуальны такие работы как прополка, рыхление, полив и подкормки органическими удобрениями. При необходимости можете обработать растения от вредителей и болезней. Следите, чтобы рассада получала достаточно света для нормального развития.

Не рекомендуется сегодня заниматься пересадкой. Не размножайте цветы делением корневищ и луковиц. Отложите на другой день все виды обрезки растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
2 комментария 2 спасибо за статью   в избранное 6165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
точно такая же статья, прямо слово в слово на сайте green-color.ru Кто у кого списал? 
Марина, спасибо вам за ваш вопрос. ОДНОЗНАЧНО! Наш материал — оригинал.
У нашего сайта очень высокая репутация, и именно поэтому мы даже своих семидачников просим в комментариях делиться исключительно своим опытом, а не копировать чужое из интернета. 

Чтобы понять, какой материал оригинальный, а какой украденный,  нужно посмотреть дату публикации.
Обратите внимание, у нас Лунный календарь анонсируется за несколько суток, сегодня, например, вы можете ознакомиться с календарем  аж на 3 марта, видите? Этот анонс появился на сайте 23 февраля в 22:28:46

3 марта

Календарь на 27 февраля у нас был анонсирован 23 февраля в 20:18:54 (и это зафиксировано официально, вы получили его в рассылках)))
А на сайте green-color материал появился 25 февраля в 7:52.

Спасибо вам большое, что помогаете нам выявлять те сайты, которые крадут у нас материалы. 

Есть очень хорошие и совсем несложные правила: если берешь материал с другого сайта — дай ссылку на источник)) И все. В этом — уважение и следование Закону.
Надеюсь, в ближайшее же время на green-color появятся активные ссылки на наш 7Дач!
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: