Лунный посевной календарь на 7 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Отличная пора для закладки земляничных плантаций, молодого сада, новых цветников (успешно выступить в роли ландшафтного дизайнера вам помогут советы эксперта о нюансах перепланировки цветников, правилах размещения растений, основных принципах растительной композиции). Самое время присмотреть новый посадочный материал тюльпанов (Триумф, Фостера, Грейга, простых ранних и поздних, махровых ранних, лилиецветных и зеленоцветковых) и мелколуковичных, вспомнить правила осенней посадки, присмотреться к интересным идеям оформления весенних луковичных цветников.



Весьма эффективной будет обработка растений от вредителей и для профилактики болезней; немалую пользу можно извлечь из опыта дачников по сохранению томатов открытого грунта от фитофторы, защите от вредителей  капусты (в том числе от бабочки-капустницы и крестоцветной блошки), и свеклы. В целях профилактики болезней сада регулярно удаляйте падалицу.

Благоприятный период для работ с почвой: вспашки, перекопки, рыхления. Готовьте посадочные ямы, закладывайте теплые грядки. Удачная пора для прополки, покоса трав, стрижки газона. Хорошее время для закладки компоста (исключите эти компоненты), полива: чтобы не навредить спеющим плодам и корнеплодам, учитывайте особенности его проведения.

Уборка картофеля не рекомендована. Деление корневищ, размножение луковичных и клубнелуковичных растений нежелательно. Не проводите обрезку. Отложите пересадки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1569 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: