Лунный посевной календарь на 13 марта 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
6 лунный день, растущая Луна в Тельце. 

знак Тельца

Сегодня удачный день для посевов и посадок любых растений. Рекомендован посев цветочных многолетников и однолетников (примулы, виолы, левкоя, флоксов, петунии, гвоздики китайской и других). Продолжайте посев на рассаду овощей: скороспелых сортов томата, капусты (белокочанной, цветной, савойской, кольраби, брокколи), огурцов, редиса. Можно сеять мицелий грибов. Сажайте на выгонку ранней зелени лук, мангольд, щавель, сельдерей и другие выгоночные культуры.



Благоприятное время для работ в саду: можно провести обрезку плодовых деревьев и ягодных кустарников от сухих веток и лишней поросли. День подходит для прививки. На участке можете заняться культивацией почвы: вспашка, перекопка, рыхление, борьба с почвенными вредителями. Планируйте места под посадки, вносите удобренияНамечайте места для закладки компостных ям (куч).

Ухаживайте за комнатными и тепличными растениями: организуйте полив, внесите минеральные подкормки при необходимости. Проведите прищипывание и формирующую обрезку комнатных растений.

Не рекомендуется сегодня рыхлить почву в области корней. Не пересаживайте растения.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
1 комментарий 6 спасибо за статью   в избранное 6441 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: