Лунный посевной календарь на 1 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
23 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. 
знак Скорпиона

День подходит для посева на рассаду листовых овощей (цветная капуста, капуста брокколи), томата, перца и баклажана для доращивания весной в теплицах. Также возможен посев овощей гибридных сортов для выращивания на подоконнике. Продолжайте выгонку на зелень лука, корневищ и корнеплодов: петрушки, мангольда, щавеля, сельдерея. В зимних теплицах и на подоконнике посейте редис и скороспелые зеленные культуры (руккола, шпинат, кресс-салат, листовая горчица, кинза). Продолжается благоприятный период для посева пряных и лекарственных трав (укроп, мята, шалфей и другие). Сейте на рассаду цветочные однолетники (гвоздика Шабо, лобелия и другие).


 
Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Актуальны следующие работы: прополка, рыхление сухой земли, полив и подкормки органическими удобрениями. Опрыскайте всходы для профилактики болезней. Комнатные растения можно обработать от вредителей.

На садовом участке убирайте свежевыпавший снег. Подгребайте его к стволам садовых деревьев, набрасывайте поверх гряд с озимыми и теплолюбивыми культурами (земляника, цветочные многолетники). Наполняйте кормом кормушки для птиц, проверяйте ловушки от грызунов.

Проведите проверку посадочного материала цветущих растений (гладиолусы, бегонии, георгины, канны). При необходимости замените изолирующий материал – он должен быть сухим. Старайтесь держать клубнелуковицы и клубнекорни подальше от картофеля, и в недоступном для грызунов месте. Составляйте список для покупки новых видов и сортов.

Не рекомендуется пересаживать растения. Неблагоприятное время для размножения луковичных – велика вероятность загнивания луковиц. Откажитесь от всех видов обрезки растений.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 3 спасибо за статью 2 в избранном 5899 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
lvs-05 Людмила Селезнева и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: