Лунный посевной календарь на 4 марта 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
25 лунный день, убывающая Луна в Козероге. 

знак Козерога

Продолжаем посевы и посадки. Благоприятный период для посева на рассаду овощей, предназначенных для длительного хранения. В теплицах сеем зелень (укроп, шпинат, ревень, петрушка, базилик), корнеплоды (корневой сельдерей, редис и другие). Сейте на рассаду цветочные растения (петуния, примула, вербена и другие).


 
В саду начинайте плановую весеннюю обрезку декоративных кустарниковПроводите санитарную обрезку плодовых деревьев и ягодных кустарников (боярышникажимолости и других). День подходит для борьбы с вредителями. Осматривайте штамбы деревьев и удаляйте обнаруженные гнезда и кладки яиц вредителей, а также пораженные почки на ягодных кустарниках. Трещины коры обрабатывайте садовым варом.
 
В теплицах можете заниматься обработкой почвы и готовить субстрат для рассады. Ухаживайте за тепличными растениями. Проредите всходы, обработайте растения от вредителей и болезней. Актуален полив и внесение органических удобрений. Возможна пересадка комнатных растений. Выкладывайте картофель на проращивание - этот прием позволит получить урожай на 2-3 недели раньше.
 
Если позволяет погода, производите ремонт теплиц и парников, готовьте рабочий инвентарь к дачному сезону, покупайте необходимую технику и недостающие материалы.
 
Не тревожьте корни растений; при необходимости пересадки воспользуйтесь щадящим вариантом — перевалкой.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 5370 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
BorisDubov Boris Dubov




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: