Комментарии к записи (стр. 4)

В заказах семян и посадочного материала через интернет я не новичок — давно пользуюсь этим способом и знаю не только о плюсах, но и о «подводных камнях» таких покупок. Думала, что меня уже невозможно чем-то сильно удивить, огорчить или...
В продолжение темы о претензиях. После длительной письменной борьбы с претензионным отделом, операторами, которые не желают отвечать получена ли претензия, наконец получила письмо с извинениями и обещанием вернуть деньги за испорченный товар и часть пересылки. Но доверия к магазину уже нет. Ведь жалко не деньги, а надежду. Раньше, много лет  у меня рос инжир  дома на подоконнике, но погиб. Сын очень просил купить саженец и с нетерпением ждал посылки, чтобы снова лакомиться плодами. Но не удалось.
    К слову о пересортице. Один раз  вместо бесшипого крыжовника прислали очень даже шиповатый. Больше пересорта  я не замечала. В луковичных всегда был порядок. Но это было раньше. В этом году за качество ручаться сложно.
Последний раз редактировалось
Мне, несмотря на замечательные письма и сообщения от Русского Огорода, так и не компенсировали стоимость семян, которых не оказалось в посылке… Хотя после этого я получала от них еще два заказа, и мне было обещано учесть эти деньги при их оплате.
Сумма не та, чтобы ради нее затевать «разборки» — но справедливость требует и эту мелочь положить в общую «копилку» отзывов. Честность — она либо есть, либо нет. Не важно, речь о 100 или 10000 рублей.
Про саженцы разговор особый…
Два жалких «хвостика» практически без корней за 360 рублей — типа клематис «Классическая пара». Выхаживать придется, видимо, в рассаднике — ЭТО высадить в открытый грунт я просто не рискну.
Розы… От 225 до 280 рублей за штучку. Корни обрезаны так, что не понятно, каким образом эти бедолаги должны приживаться… А они и так чуть живые(((
Весной на распродаже в супермаркете купила розы по 99 рублей — так они этим доходягам сто очков вперед дадут по качеству. И состояние корней, и почки — захочешь — не придерешься. Вот и спрашиваю себя теперь: чего ради «купилась» на красивые картинки в каталоге?..
Если те, что из Русского Огорода, выживут, интересно будет посмотреть на цветы… Что-то после хосты, которую Артем продемонстрировал, никакой уверенности нет…
С примулами грустно: две, скорее всего, выживут, а две других пришли с загнившей розеткой и отвалившимися листьями. Не почтой — транспортной компанией, так что на долгую дорогу не спишешь…
У гладиолусов обрезала то, что оказалось подпорченным, проращиваю в опилках. Эти хотя бы живые — уже счастье. Состояние седума более-менее приличное, если не считать абсолютно белого цвета, свидетельствующего о том, что держали в темноте явно дольше, чем несколько дней пересылки.
В общем, и сама больше заказывать ничего в этом магазине не буду, и другим не посоветую.
Получается, рано праздновать победу, еще нужно деньги получить. От предложения оставить деньги на счете до следующей покупки я отказалась, выписывать больше ничего не буду. Выслала банковские реквизиты, надеюсь на порядочность РО. На ту сумму, которые я спустила на так называемые розы и остальные саженцы в ближайшем питомнике закупила  бы все, что душе угодно и гораздо лучшего качества.
Уважаемая Марина Славовна!
Деньги по претензии за семена возвращены на  Ваш кл.счет получить Вы их можете в любое время по Вашему заявлению. Данная информация было отправлена Вам на эл.почту.
По качеству других растений претензий Вы нам не отправляли.
В случае возникновения у Вас претензий, просим Вас для рассмотрения претензии, выслать нам претензию по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес.
С уважением отдел качества. 
Я тоже не буду больше заказывать у «РО». Прислали мне розу Августа Луиза,  упакована в полиэтиленовый пакет зеленый, без грунта, этакий пучок хвороста в виде корней, но с зелеными веточками. У меня хватило желания её реанимировать, т.к давно её хотела, засунула с головой её в воду с корневином и ГУМИ аж на 12 часов, потом посадила в пакет 2-х литровый из-под сока, заправив грунт для роз вермикулитом, сбрызнула её Цирконом, завернула в 4 слоя газет и в баню на холод, вчера высадила в грунт, т.к. белые корешки появились, теперь только наблюдать, да лелеять родную.
Покупаю семена «Русский огород» в магазине ОБИ. Нареканий к семенам нет. Также покупаю семена других производителей, так вот, в одном пакетике бархатцев было всего 5 штук, им что, жалко положить побольше? А в пакете «Русский огород» семян много, и всходят хорошо. Но саженцы не заказывала, побаиваюсь, т.к. посылки идут долго, и саженцы могут погибнуть. Хотя от фирмы «Беккер» розы пришли изумительные, уже посадила. Может быть, производитель не виноват, что наша Почта работает плохо и долго?
И у меня от этой фирмы только отрицательные эмоции. Все саженцы пришли мертвыми. А я так ждала! С отделом претензий или невозможно связаться, или они «претензий не принимают». Больше у них заказывать ничего не буду. Прощай «Русский огород»!
Уважаемая Наталия Марковна!
Вам перезвонит наш менеджер.
С уважением отдел качества.
Съездила, забрала заказ. Из 17 штук — шесть трупиков. (( Пошла высаживать те, что еще живы. Потом буду писать претензию в фирму(((
заказзаказ
погибшие растенияпогибшие растения
погибшие растенияпогибшие растения
Уважаемая Ирина!
В случае возникновения у Вас претензий, просим Вас для рассмотрения претензии, выслать нам претензию по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес.
Претензии по качеству посадочного материала принимаются и рассматриваются в течение 14 дней с момента получения заказа, при наличии письменного изложения сути претензии, фотографий поврежденных растений или самого бракованного экземпляра.
Почтовые затраты на пересылку товара ненадлежащего качества мы компенсируем при наличии чека на отправку.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением отдел качества.
Результат заказа более, чем плачевный. Из 17 растений реально нормальными пришли 7. Шесть трупов и четыре полудохлика. Один из которых за ночь загнулся. Три, с малой надеждой, пытаюсь выходить. 59% товара — выброшенные на ветер деньги.

Пытаюсь реанимировать то, что осталось. Но, один уже умер и два без признаков жизни((((Пытаюсь реанимировать то, что осталось. Но, один уже умер и два без признаков жизни((((
Последний раз редактировалось
Спасибо за быстрое рассмотрение претензии.
Добрый день!
В случае возникновения у Вас претензий по качеству и количеству товара, а также при возврате товара так же можно воспользоваться системой обращений на нашем сайте в подробных сведениях о заказе, в разделе «Мои заказы».
С уважением отдел качества
Бесполезно, даже не надейтесь! Я через это уже проходила.
Хорошо, что я в этом году только лилии покупала и картофель…
Кстати по картофелю, из всего присланного материала, есть отверстия проволочника, есть картофель поражённый паршой… фото не делала… Устала уже писать, чтобы при фасовке проверяли, что кладут в сетку, и какие семена. В прошлом году такая же беда была. Не со всем картофелем, который пришёл. В этом году почти весь… А ещё — элита! Скорее всего, буду покупать только семена… кстати по семенам. Перец Ганнибал, так мечтала об этих семенах, и что взойдёт, целая пачка, глухо. Что только я с ними не делала, и в вод они мокли, и в эпине, и в марле, и стратификацию прошли… ни одно не проклюнулось. Семена были пересушены. По остальному, нареканий нет никаких. Всхожесть прекрасная!
А по поводу растюшек, научена в прошлом году горьким опытом)))) теперь только луковичные)
Последний раз редактировалось
Всего 350 км и даже не почтой, а транспортной компанией. Поехала забирать сразу, как привезли. Видимо, что-то неладно «в датском королевстве» с отправкой сеянцев. Самые убитые были те, что в гидрогеле. Почернели и закисли. Наверно, перезалили. Те, что живые — практически с высохшей землей. Но бодрые. Нет гнилых листьев.
Ирина, помните я рассказывала о таком печальном опыте? Вы решились и теперь есть свой печальный опыт.
На чужих ошибках сложно учиться.)) Но получу компенсацию. Обидно, что не будет тех цветов, на которые рассчитывала.
Так должны вернуть деньги? Конечно обидно, видимо они загнивают ещё до того как в путь отправятся.
Должны, написали, что претензия рассмотрена. Увы, цветов это мне не добавит. Деньги в клумбу не посадишь)))
Да, луковичные заказывала в 2015 — все взошли-цвели, все соответствуют заявленным расцветкам. Согласна, тоже только луковичные буду заказывать.
Делала заказы на Русском огороде осенью 2015 и весной 2016. Что могу сказать. Очень понравились луковичные осенью (тюльпаны, нарциссы, крокусы): достойное качество, соответствие цвета, всё взошло-цвело. Весной заказала из луковичных лилии: из трех две нормальные, с третьей были проблемы, в результате взойти — взошла, но через какое-то время засохла, но это бывает. К семенам не могу предъявить претензии, поскольку сами обладаем немного кривыми ручками, просто поняла, что семена — не моё((( А вот к чему претензии, так это к саженцам! Осенью заказала разные сорта малины и ежевики, 6 кустов. В результате вместо одной малины положили на замену сломанный саженец колоновидной яблони. Остальные можно назвать чем угодно, но не саженцами: это были какие-то непонятные ошметки корешков. Кое-как взошло непонятно что от одного саженца. Весной заказала две упаковки клубники (саженцы). Пришли чахлики с перепревшими корнями, реанимации не поддались, сдохли все. Претензию осенью оформляла по отсутствию в заказе заявленных подарков — рассмотрели, дослали. Короче я для себя сделала следующий вывод: луковичные заказывать можно, семена — для тех, у кого руки на месте (не для меня), саженцы — перевод денег и нервов. К сожалению, ума сфоткать заказы по получению не хватило(( А яблоня на удивление выжила…
Да мой опыт почти такой же. С саженцами такая же история, как у вас. Очень жаль. Сфотографировала, написала претензию. Буду ждать осени. А надежды ноль. Осенью вы не поймете, хорошие саженцы вам прислали или нет, а весной будет уже поздно. А денежки уже уплачены. Честно сказать, я от этой фирмы не ожидала такого. На рынке они существуют с 90-годов я всегда у них заказывала семена, но не саженцы.
Добрый день! Хочу высказаться в свою очередь по поводу «Русского огорода». Работаю с ними уже не первый год, заказы по 3-5 раз в год делаю. Приноровилась к их методу рассылки. Хочу сказать, что все понимают, что интернет-магазин, это в любом случае рулетка. Хоть с предоплатой, хоть без. В пункте выдаче заказов вас все равно сначала заставят ее выкупить, как и любом другом пвз, а только потом ты с ней можешь делать все что угодно, и только потом выставлять претензии магазину. Как и любой магазин такого плана, он мухлюет, высылает некачественный материал, в надежде, что клиент не будет ругаться и прокатит. Так делают многие крупные торговые компании. Русский огород не исключение. Но покупая в питомниках, садовых центрах и др. «Зеленых точках» вы с тем же успехом покупаете рассаду, саженцы или семена условно с закрытыми глазами. Из яблоньки а-ля супер зимостойкой и крупноплодной вырастает дичка, вместо морковки всходит тысячелистник, а рассада не понятного вам сорта томатов, которая вам не нужна вовсе! При этом, это все с огромной торговой наценкой, побывавшее в дороге или холодильнике, получившее стресс или выращенное под окном у бабушки в ближайшем садоводстве. Посчитала на денежных потерях за то, что я посадила и пропало и процент убытка от Русского огорода. Вышло намного меньше. Не хочу сказать, что Русский огород это очень плохо, но и не совсем отстой, простите за жаргон. Думаю, буду все равно искать другого поставщика, т.к. в этом году мне тоже «повезло».

Семена овощей и семян — половина просто не взошли, хоста «черный нефрит» выросла точно такая же как и на фото выше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий