Комментарии к записи (стр. 20)

В заказах семян и посадочного материала через интернет я не новичок — давно пользуюсь этим способом и знаю не только о плюсах, но и о «подводных камнях» таких покупок. Думала, что меня уже невозможно чем-то сильно удивить, огорчить или...
Здравствуйте! Решила все же заказать саженцы. Вчера получила. Все хорошо упаковано. В упаковку вложены ярлычки с указанием сорта. Вишню войлочную по боялась в грунт высаживать, поэтому на зиму в горшок и в погреб. Обе вишни достойные. Главное сохранить теперь. Виноград тоже упакован хорошо. Стала помещать в горшок — у чубука хорошие здоровые корни. Думаю, до весны до живёт и приживется. Кизил так же хороший. Так что претензий нет.
Поэтому, заказывая в ИМ мы конечно идем на риск. Повторюсь, что заказывая в разных ИМ убедилась, что небольшой процент саженцев, луковиц, семян не кондиция. И это везде.
Дарья Михайловна, благодарим Вас за отзыв и сотрудничество!
И меня Русский огород разочаровал, раньше посылки радовали, хоть и случались накладки, всё решалось быстро и просто, но когда из-за их ошибок и невнимательности приходят два ореха одного сорта, вместо взаимоопыляемых, да после этого мне нужно возвращать их в посылке через почту… Это уже слишком -  время, очередь, — пусть деньги и вернут, но наши силы и время компания не ценит. Не думаю, что стоит иметь с ними дело в дальнейшем, лучше поездить по питомникам, а жаль, было очень удобно, и ассортимент у них хороший, но такое отношение просто возмутительно. Теперь не советую.
Ольга Анатольевна, приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Все же надеемся, что Ваша негативная оценка со временем поменяется на более положительную.
Здравствуйте, дорогие коллеги-дачники. Хочу поделиться своими впечатлениями от«Русского огорода». Разочарована полностью! Поверив красивой рекламе, ранней весной 2017 года заказала семена картофеля, томатов и рассаду клубники. Результатом была довольна, хотя дошла только половина заказа из-за плохой упаковки (много свободного места). По претензии вернули часть денег…
В 2018 заказала семена огурцов «Парижский корнишон», «Зубрёнок», «Пальчик», «Аванс» — все мелкоплодные, специально для засолки… В результате получили какие-то безобразные бочкообразные плоды, которые даже не стали собирать т.к. они ещё и болели мучнистой росой (к которой должны были быть устойчивыми). Выписанные арбузы также не соответствовали своим заявленным сортам из одного пакетика (5 семечек) выросли пять разных сортов и ни один из них не тот, что должен был быть. То же самое произошло и семенами томатов. Мало того, что они не соответствовали своим сортам, они ещё оказались совершенно не устойчивыми к болезням (рядом с ними были посажены томаты из семян, купленных в магазине, и они не болели). Короче, если бы не рассада, купленная на рынке, остались бы совсем без урожая, только место в теплице занимали! Клубнику заказывали ту же, что и в прошлом году:«Русский размер», «Московский деликатес» — пришла совершенно другая, не смогли за все лето дождаться даже попыток цветения!
Мне не жаль потраченных денег, очень жаль потерянного времени и труда… Больше не буду заказывать в «Русском огороде» ничего и вам не советую!
Добрый вечер Галина! Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Приносим свои извинения! Для того, что бы разобраться в данном случае, просим Вас написать номер заказа или ФИО получателя заказа, так как у нас нет клиента с такой фамилией и такими заказами.
Здравствуйте. Заказ был оформлен на моего сына Дедюхина Дмитрия Александровича.
Добрый день, Галина!
Спасибо за ответ. Информация будет передана в отдел контроля качества.
Сразу немного напрягло условие полной предоплаты. Кольнула мысль — а если кинут, денежки тю-тю? Заказал на данном сайте 25 наименований различных семян. 25!!! Прислали мне только 5 наименований!!! Пишу им — что за шутки? Мне в ответ — это почтальоны у вас подворовали остальное!!! Ага! Помидоры, значит, оставили, а чабер и черемшу спёрли?!!! Народ, дофига людей, которые вообще знают, что такое чабер? а что черемшу надо стратифицировать и так просто её не вырастишь? Украли у меня 400 с лихом рублей!!! И не краснеют!
Добрый день, Александр Викторович!
После вашего обращения в компанию, мы провели проверку. Заказ был повторно собран и взвешен. Вес полностью совпадает с весом который был указан при отправке и на сайте Почты России. Вам по электронной почте отправляли фотографию со склада. При получении посылки на почте, целостность ее не была нарушена.
Очень сожалеем, но в рассмотрении претензии Вам отказано.
Александр, ваш комментарий удалила я, исключительно потому, что отзывы и претензии — это разные вещи. Хотите выразить претензию? Пишите, пожалуйста, на сайте Русского огорода, а не 7дач
Считаю, что в Русском огороде работают мошенники. Меня уверяют, что мою посылку собрали, взвесили, пропустили через сканер, чтоб присвоить номер и отправили. Причём в приложенной сборочной описи отсутствовали подписи сборщика и лица, контролировавшего процесс сборки. Не было о них вообще никаких сведений, кроме указания. что такие лица должны существовать в данной организации. Улавливаете, что спросить не с кого?! Моё мнение, что в условиях отсутствия контроля, работники-сборщики посылок собирают посылки, взвешивают их, пропускают через сканер, а после вскрывают их снова, отбирают что посчитают нужным, или кладут брак, а отобранные семена отдают в другие магазины за полцены. Посудите сами, меня обманули на 400 рублей. Сдадут мои семена за полцены за 200 рублей — вот тебе и бутылка пива. Халява! И никто не взыщет — контроля-то нет, а предоплата уже внесена в полном объёме. Достаточно заявить, что почтальоны украли и сделать отказ.
Добрый день, Александр Викторович!
Все этапы сборки и упаковки заказов контролируются на складе. Открыть запечатанный пакет с семенами, после прохождения сканера, невозможно.
Также сообщаем, что на ваше почтовое отделение отправлен официальный запрос по несоответствию веса при получении посылки.
14 ноября почта получила его. Как только получим ответ, перешлем Вам его по электронной почте.
Невозможно? Я считаю, что упаковка Русского огорода не из титана, завинченная болтами из закалённой стали. Всё-таки бумажная. А анализируя множество негативных отзывов о Русском огороде, предполагаю заинтересованность их работников в сбыте некачественного или полностью испорченного товара, а также банальный недоклад продукции в посылку. Это просто бизнес. Возможно самому Русскому огороду поставляют некачественный и испорченный товар, но нам, покупателям, понять и простить?!
«на ваше почтовое отделение отправлен официальный запрос по несоответствию веса при получении посылки.»

Если бы все ИМ, торгующие посадочным материалом, и РО в частности, делали официальные запросы на почтовые отделения при отправке доброкачественного материала, а получения заказчиком то полугнилого, то с вытянувшимися бледными ростками проросших и ставших нежизнеспособными растений за месяц и более доставки вместо 1,5-2 недель — именно официальные запросы — претензий стало бы намного меньше.

Пишу это, т.к. не единожды получала заказы и в хорошем, и в приемлемом, и в ужасном состоянии. В основном погибшие и едва живые саженцы и луковицы (в основном тюльпанов и лилий) приходили именно из Русского огорода. Реже — из Садов России. Просто Сады России к нам географически ближе, задержки пересылки не так длительны. Заказывать «живой» материал из РО пришлось прекратить именно по этой причине.

р.s.
В наших случаях с недовложением семян и РО и СР исправляли претензии, долгие разборки потребовались лишь однажды (сплошные «перезвоните», подробностей и даже фирму уже не помню). Претензий из-за почтовых задержек — у нас только «почта России» — не отправляли, хотя собиралась и фотографировала полученное безобразие.

p.p.s
Дороговизна тюльпанов в РО из-за больших, аж по 10 луковиц, упаковок, желание приобрести различные сорта и внушительная сумма минимального заказа в РО вынуждала собираться по 3-4 человека и в основном выписывать лишь те сорта, на которые оказывалось хотя бы 2 желающих. Возможность приобрести 1-2 луковицы, пусть по немного большей цене за штуку, могла БЫ решить эту проблему.
Последний раз редактировалось
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество!
Вы можете воспользоваться услугой получения заказа в пунктах самовывоза по всей России, или получите заказ курьерской доставкой в своем городе. Мы стремимся к тому, чтобы у жителей России была возможность отправлять и получать заказы быстро, комфортно и недорого. Сегодня помощь в доставке наших заказов оказывают наши крупные партнеры: компании Boxberry, Евросеть и СДЭК. Они охватывают более сотни городов по всей стране. Выбирайте любой пункт выдачи, наиболее близкий и удобный для вас.
Относительно продажи луковичных по 1-2 шт, вряд ли я отвечу на Ваш вопрос компетентно, т.к. вся ценовая политика ведется исходя из желаний поставщика и соответственно нашей фирмы, предположу, что продавать меньшее количество просто не выгодно.
День добрый! Благодарю Вас за рекомендации, только они не подходят для провинциальных городков и поселков. Доехать до ближайшего пункта самовывоза — это специальная «поездка в город», стоимость посадочного материала при этом взлетит настолько, что заказ по интернету практически теряет смысл. Тем более, в городах с пунктами самовывоза обычно есть и спец.магазины, в которых можно приобрести всё, выбирая товар непосредственно и минуя почтовые пересылки.

Про уменьшение количества растений в упаковке, естественно, с моей стороны не вопрос, а скорее предложение: как увеличение скидок при большом заказе привлекает одних покупателей, так возможность приобрести меньшие упаковки, уменьшив затраты на отдельный сорт, привлекло бы других покупателей. Приобрести, к примеру, для своего приусадебного 4 сорта тюльпанов по 10 шт. каждого, за тыс.руб. — роскошь, которую могут себе позволить немногие. За те же деньги (ту же сумму минимальной отправки) в 2 раза больше сортов по 5 штук — уже привлекательнее. Для тех же, кому это не проблема и хочется сразу 1-2 -цветную клумбу — без разницы в 5 или 10 пакетов рассортированы заказанные 50 шт., ведь так? ))
Коль скоро представители фирмы «Русский огород» читают здесь наши отзывы, выскажусь и я, пожалуй.

В этом году рискнула вновь после долгого перерыва заказать что-то в «Русском огороде». Заказов было два. Первый пришел быстро и без претензий к чему бы то ни было. Все возникшие в процессе вопросы были решены по телефону в момент обращения. Собственно, поэтому я и решилась на второй заказ. Как оказалось, зря .

Первое: как здесь уже писали, несмотря на пометку «На замену не согласен», вместо одного товара положили другой по принципу «туалетной бумаги нет, возьмите наждачную», а именно, семена мелкоплодной земляники заменили на семена томатов. Без комментариев…

Второе: доставка в пределах Московской области затянулась более чем на полтора месяца службой Boxberry. А если бы это был посадочный материал, что бы с ним стало за это время?

Третье: в один простой бумажный пакет упаковали семена и препарат в стеклянных ампулах, а потом, как мне показалось по виду этого пакета, топтали его ногами. В результате ампулы не просто разбились, но и прорвали осколками пластиковую упаковочку и всё это вылилось на семена, чьи пакетики местами промокли, склеились между собой и местами прорвались. Я в шоке! А семена могут и не взойти после этого.

Убыток чисто материальный для меня был несущественный, в пределах 50-70 р., и претензию я выставлять не стала. Но, находясь в ясном сознании (не в бреду), больше ничего не закажу в «Русском огороде» и другим не посоветую. Хорошо, что сейчас у нас есть выбор, интернет-магазинов много, как и проверенных годами садовых центров.
Добрый день, Татьяна! Спасибо Вам за отзыв.
Уточните, пожалуйста, Ваши данные, для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, которая произошла!
Здравствуйте! Речь в моем отзыве шла о заказе №983834 от 03.10.2018. Я всё вышеизложенное высказала в переписке в онлайн-чате с консультантом Олесей. Претензию, повторюсь, выставлять не буду. Оно того не стоит.
Татьяна Леонидовна, спасибо за обратную связь. Информация передана в отдел контроля качества.
Заказывал в Русском огороде два раза, пока что доволен!
Добрый день, Дмитрий!
Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество!
Народ, у Русского огорода ещё и семена некачественные. Заказывал у них 25 наименований семян. Прислали только 5 наименований. Заказ был на 1400 рублей. На эти 5 наименований семян (помидоры) пришлась 1000 рублей. Т.Е. на 400 рублей у меня украли. Чёрт с ними, думаю. Мошенник он везде мошенник. Думал, посажу помидоры — эти 400 рублей враз окупятся. Недавно посеял. Все сроки всхожести прошли. А самих всходов нет! Раскопал землю — семена лежат себе как нарисованные и проклёвываться не собираются! Это я о сорте Розовый король(VIII), который я заказал в наибольшем количестве. Сорт Супергигант розовый взошёл только на четверть. Сорт Мажор — наполовину. Можно было предположить — это я криворукий, может технологию какую не соблюдал. Да вот посеял я ещё и пару сортов, купленных в местном магазине. Угадайте, где всхожесть составила 95%? Русский огород — тот самый пример, когда не надо вестись на яркую картинку и заманчивые обещания.
Кстати, на мои претензии о недокладе семян, Русский огород заявил, это мол почтальоны по дороге украли. Ооохххххх, думаю, у нас в стране завелась преступная сеть почтальонов-похитителей семян. Как жить, как семена-то заказывать. По их-то логике, чего ни заказывай, обязательно часть украдут. Но на свой страх и риск заказал ещё семян в частном питомнике. Посылка пришла быстро, мало того, что в полном объёме, мне ещё 4 пакетика семян просто подарили. Был очень доволен. А русскому огороду от меня бан!
Добрый день, Александр Викторович!
Информация по вашему отзыву передана в отдел контроля качества. С вами свяжется наш сотрудник.
В прошлом году я получила от Русского огорода две посылки с растениями. Летом получила первые результаты, которые меня не очень обрадовали. Начнем с того, что доставка сработала хорошо. Растения пришли в хорошем состоянии. Была одна претензия, я ее озвучила по телефону: вместо смеси гейхер пришел всего один корешок (темно-бордовая гейхера). Отцвели прошлым летом аквилегии Барлоу. К моему великому огорчению, смесь была представлена двумя совершенно одинаковыми аквилегиями Блэк и одной Нора — все темные. Считаю, что растения в смеси представлены неверно. Расцвели все флоксы. Фото я приложила. В коллекции были перечислены сорта: Лариса, Аметист, Оранж-Перфекшн, Щербет Бленд, Наташа. Нет претензий к сорту Щербет-Бленд.

Вопрос: почему остальные сорта невозможно идентифицировать? Уважаемые, еще должны расцвести пионы и ирисы. Растет вишня Зимний гранат, жимолость и голубика. Какой результат я получу в плодах? После разговора с оператором Русского огорода я не могу выйти в каталог и оплатить семена отобранные в корзину. Сайт блокируется.

Мне прислали инструкцию по снятию блокировки и вернули на счет личного кабинета 288 руб. за флоксы. Инструкция не помогла. Сайт заблокирован, деньги вернуть невозможно. От семян на 2 с лишним тысячи после всего, что прочитала, пожалуй, откажусь. Посоветуйте, пожалуйста, где надежнее заказать семена? Залыгина Н.П.
Уважаемая Надежда Павловна!
Информация передана в отдел по работе с клиентами. С вами свяжется наш специалист в ближайшее время.
Я заказываю теперь только у Гавриша! С «Русским Огородом» больше не связываюсь.
Здравствуйте!
Олег, возможно у Вас имеются какие-либо вопросы или замечания к работе нашей организации, которые послужили поводом для такого отзыва? Если это так, то мы готовы к диалогу, с нетерпением будем ждать от Вас письма на info2@ncsemena.ru
Я после неудачных попыток вырастить хоть что-нибудь из Русского огорода стала приобретать семена в «Садах России». Результат радует. Что овощи, что цветы — все всхожее и соответствует описанию. Советую!
Добрый вечер! Заказывал один раз, но заказ был большой, и компанией «Русский огород» остался доволен. Заказывал как маленькие растения, так и деревья плодовых, высотой примерно 1.2 м. Все пришло целое, аккуратно упаковано, второй год как все растёт и радует на участке, погибла вишня Дюк, но в связи с зимними морозами. А так спасибо сотрудникам данной организации.
Уважаемый Вячеслав!
Благодарим Вас за отзыв.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий