Комментарии к записи (стр. 15)

В заказах семян и посадочного материала через интернет я не новичок — давно пользуюсь этим способом и знаю не только о плюсах, но и о «подводных камнях» таких покупок. Думала, что меня уже невозможно чем-то сильно удивить, огорчить или...
Татьяна Николаевна, спасибо Вам за выбор нашего магазина и за отзыв, нам очень важно ваше мнение!
Добрый вечер, Русский огород!!! Можно уточнить, когда придет мой заказ? Уже пошла 2 половина сентября, а вернее скоро и сентябрь закончится…
Татьяна Николаевна, на данный момент по вашему заказу не все товары поступили на склад. Ждем поступление в ближайшее время.
Овощи в этом году порадовали больше обычного. Покупал семена весной, четко высадил согласно указанному графику. Из кабачков, моркови и баклажанов только морковь Сахарная лакомка у меня меньше всех дала ростков. Баклажан Трюфель и кабачок Апельсинка выросли своих размеров, несмотря на дождливую в этом сезоне погоду. Сорта вкусные и небольшие, заказ получился удачным. Морковь действительно сладкая, использовал для всех овощей подкормки в течение всего периода (их покупал в другом месте)
GoshaS, спасибо за отзыв.
Так как магазин проверен временем, заказывать дорогие сорта я лично не боюсь. Тем более проверяла качество семян, черенков и саженцев разных видов. Да, встречалась пересортица в семенах, но небольшая, один раз. В остальном мне везет. В этом году большим открытием для меня стала орхидея. Венерин башмачок Леопардовый – я его искала давно, но заказать снова решила в русском огороде. Подготовила почву на специальной части участка (сосна, уголь). Орхидея принялась отлично. Заказ был дорогой, но доставка и пришедший материал и в этот раз порадовал. Производитель указывает на хорошую морозоустойчивость, проверим это временем
VeneraMila, спасибо за отзыв.
Добрый вечер, отписываюсь: мой заказ №808191, семена, 2 розы, 2 клематиса, 3 флокса. Получила посылку еще в апреле месяце. Семена — на всхожесть не жалуюсь. Клематисы — корешки в целлофановых пакетах, здоровенькие, но вырос один, второй помер, скорей всего моя вина, претензий к качеству нет. Флоксы — маленькие корешки в пакетах, все выросли, но 1 сорт не соответствует, по описанию флокс Никки насыщенный фиолетовый, в реальности цвет фуксии. Розы — 1 — Блэк Баккара ( с открытыми корнями в пакете, стебли суховатые, думала не выживет, взошла без проблем, в итоге пересорт, скорей всего флорибунда, цветы розовые; вторая роза Том Том, (пришла с в пакете, стебли в парафине, здоровый саженец, на фоне первой розы, но в итоге пересорт — цветы невнятного желтого цвета.
Наталья Владимировна, спасибо Вам за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Приносим свои извинения! Для того, что бы разобраться в данном случае, просим Вас отправить претензию и фото растений в отдел контроля и качества товара на адрес info@ncsemena.ru
«Русский огород», Вы очень «вежливы», всегда извиняетесь после отправления брака. Подумайте, а не лучше ли работать так, чтобы не приходилось извиняться? Если простым русским языком: работать качественно. Часто вижу комментарии: «Получил от „Русского огорода“ брак», а потом извинения от «Русского огорода». Это Вам информация к размышлению.
Добрый день, Франс Хасанович!
Само собой клиент ожидает получить только качественный посадочный материал, однако существует риск получить обратное. Изначально, комплектовщик никогда не вкладывает заведомо плохой товар в посылку. Если растение не пережило пересылку, либо упаковка нарушена, то мы всегда отвечаем на претензию и решаем вопрос, при условии правильно составленной претензии.
Над качеством отправляемого товара, упаковкой и доставкой работаем постоянно.
«Русский огород», Извините и позвольте не поверить Вашим следующим словам: «Изначально, комплектовщик никогда не вкладывает заведомо плохой товар». Я сам лет 30 может больше высылаю посадочный материал сначала по СССР, теперь по России. Когда я собираю посылку, если я в руки беру саженец и если он по качеству вызывает у меня сомнение, иногда мысленно, иногда в голос себя спрашиваю: «А хотел бы ты Халилов, получить такой материал?» Если ответ «нет,» то я его откладываю в сторону, потом сажаю на грядку и он у меня к следующей осени вырастает отличным саженцем. Теперь, «Если растение не пережило пересылку». При качественной упаковке растение ВСЕГДА переживает пересылку, (уж поверьте!) Я в каталоге своём пишу ГАРАНТИРУЮ посылку в пути 35 дней, Хотя посылки выдерживают и 40 и 45 дней. Почему знаю? Я высылаю только наложенным платежом на доверии ибо знаю, что заказчик мою посылку выкупит. Но бывают и возвраты: человек переехал, заболел, руку сломал и. т. д. В таких случаях ВЫ знаете, что по почтовым правилам посылка лежит 30 дней на почте, потом по причине: «Истёк срок хранения», посылка едет ко мне обратно. Пусть 5 дней, туда, 5 дней обратно (по факту дольше) 30 дней на почте — 40 дней. Я посылку получаю, распаковываю и саженцы высаживаю на грядку. Весной саженцы оживают и растут, радуясь, что обратно вернулись к деду. Это ведь не сказки. А Вы всё «извините и извините».
Франс Хасанович, а можно взглянуть на Ваш каталог!
Максим, к сожалению, нет. Многие саженцы закончились, А которые есть, уже отписаны тем, кто в очереди. А очередь начинается с декабря.
Подожду до декабря. Пришлете!
А с Вас должок!
«Русский огород. „Продолжаю со своими предложениями.
Мои предложения: Я бы если работал в “Русском огороде», я бы завёл личный журнал каждому упаковщику, какую посылку кто упаковал. А внутри посылки в реестре четкая фамилия и И.О. упаковщика и обязательно подпись, чтобы упаковщик не поставил чужую фамилию. Рекламация от заказчика — наказание рублём. Рекламация от трёх заказчиков: «Дорогой вы нам как работник не подходите». Три похвалы от заказчиков — премия, похвала, поощрение этому упаковщику. Премия должна быть чувствительной, достаточной чтобы упаковщик чувствовал и старался, а не копеечная — что есть, что её нет.
Успехов Вам! По себе знаю, что работа с живыми растениями это труд не лёгкий.
Добрый вечер, Франс Хасанович!
Нам очень приятно ваше внимание к компании «Русский Огород». Обязательно передадим руководству ваши пожелания и замечания.
И Вам успехов в работе.
Да, согласна: вежливое и оперативное обслуживание работников на высоте, но качество присылаемого материала не ахти и ОЧЕНЬ много пересортицы. Я уже писала про ромашку не того сорта, а теперь и выжившая хризантема оказалась не того сорта, какой я заказывала.А упаковки были с «правильными» названиями. Где, спрашивается, корень зла?
Margarita1, добрый день!
Пришлите нам претензию и фото хризантемы по электронной почте.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Хотел приобрести чеснок Касабланка, но как увидел стоимость за три головки, сразу же закрыл сайт. За эту стоимость в нашем городе можно килограмм подобного приобрести.
makslip, добрый вечер!
Цены на товар в нашем интернет-магазине не на много отличаются от других сайтов, а иногда на некоторые товары значительно дешевле.
Честно, ожидал другого ответа! Ну если 220 рублей за три головки чеснока… слов нет. Если бы полкилограмма!!!
У меня иногда создается впечатление, что последние лет 5 пересорт можно встретить абсолютно везде. Раньше такого количества ошибок не было ни в магазинных пакетах, что в рознице продаются, что в интернет-магазинах. Я заказываю каждый год в некоторых проверенных магазинах и специально езжу в агроцентр, который находится за городом. К сожалению, пересортица иногда есть и в Русском огороде, но не такая как мне попадалась в других крупных интернет-магазинах
А казачок-то засланный…
KerryCherry, спасибо за ваш отзыв и мнение о нашей компании.
Как мне нравятся отзывы людей, который специально зашли на сайт (и зарегистрировались?), чтобы написать единственный комментарий о своих приятных впечатлениях от работы с Русским огородом

Совет от реального клиента потенциальным покупателям:
не заказывайте там сезонный товар, особенно осенние саженцы, если живёте не в южных регионах. Либо вы не успеете их посадить, либо ваш заказ разобьют на разные доставки с разными сроками, за каждую из которых придётся платить…
(на неоспоримую истину совет не претендует, возможно, кому-то и везёт в работе с этим магазином).
Последний раз редактировалось
Первая часть заказа пришла.Первая половина сентября доставка, наложным платежом,3 дня всего в пути. На данный момент я довольна. Спасибо!





Вот вам луковицы отправляют в первой половине сентября, а мне землянику обещали отправить до 15 октября И это в среднюю полосу России, где «у нормальных людей» посадки её уже завершены.
Анна, наверное, это будет какая-то особенная земляника Какой-нибудь арктический сорт, способный выжить даже в том случае, если его сажать в мерзлую землю, выдалбливая посадочные ямки ломиком (что в середине октября в нашем климате уже вполне реально)…
Увы, вполне обычные сорта, для которых на странице товара на сайте была указана отправка в первой половине сентября.
Но сажать её, похоже, придётся как вы описали.
Nyuta, добрый день! Сообщите, пожалуйста, номер вашего заказа.
Заказ получила вчера. По содержимому в этот раз претензий нет. По сроку… спасибо, что раньше, чем выпал снег.
Накопилось много слов в адрес магазина (потянет на отдельный пост). Но нет времени, да и на улучшение работы они, увы, не повлияют.
Что ж, мне урок — не вестись третий раз на красивые каталоги и «скидки»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий