Комментарии к записи (стр. 22)

В заказах семян и посадочного материала через интернет я не новичок — давно пользуюсь этим способом и знаю не только о плюсах, но и о «подводных камнях» таких покупок. Думала, что меня уже невозможно чем-то сильно удивить, огорчить или...
Тоже попала на чёрный нефрит, но ничего, растёт пока, было написано, что только взрослое растение имеет тёмный цвет.
Покупаю у них третий год, осенью 2018 не доложили 2 ириса, но прислали так поздно, что не до счёта было, только через парник перезимовали, дельфиниум из зимы не вышел, из 16 ирисов цветут только 4. В весеннем заказе не прислали мак и зарезервировали 200 с лишним рублей. Раньше не видела этих отзывов, не стала бы с ними связываться.

хоста чёрный нефрит от русского огорода
хоста чёрный нефрит от русского огорода

Ирис, не похож ни на один из заказа
Ирис, не похож ни на один из заказа

Но красавец же!!
Но красавец же!!

второй цветущий, тоже не похож ни на один из заявленных
второй цветущий, тоже не похож ни на один из заявленных
Добрый день!
Отправьте письменную претензию по пересорту ирисов в отдел контроля качества.
И что за этим последует? Ваша компания на этапе подписания договора лишает покупателя права на претензии после вскрытия коробки, считая, что агротехника покупателя приводит к неудачам, а не промахи (надеюсь не намеренные) продавца. Мне так ответили в первом обращении по телефону.
Добрый день!
К сожалению, на этапе получения луковиц и многолетников от поставщика, мы не можем увидеть ошибку в сортности. Это выявляется только у покупателя в момент цветения.
Мы принимаем претензии по пересорту в письменно виде с фото.
Обязательно направим поставщику Вашу претензию для предотвращения подобных ситуаций.
Шесть флоксов на 1700, всё мимо, ни один не вышел весной. И т.д.
Обращения по заказу
Обращение #568135: Ни один из флоксов не появился на грядке.
09/07/2018
Ответ клиентской службы: Добрый день!
Когда Вы получили заказ осенью 2017 года, качество посадочного материала Вам устроило?
09/07/2018
Обращение #568503: Здравствуйте, получен ответ на ваше обращение по заказу 867354
Ответ: Добрый день!
Когда Вы получили заказ осенью 2017 года, качество посадочного материала Вам устроило?" это мне пришло на почту. Неуважительное обращение, написано с ошибкой, что за вопрос? Я получила корешки флоксов, какое качество я должна была оценить? Качество посадочного материала оценивается весной! Жду ваши варианты решения проблемы.
10/07/2018
Обращение #568552: После моего повторного обращения по этому заказу, мне позвонила менеджер с номера 495-7894643 и сообщила, что за приживаемость компания ответственности не несёт. Нигде на сайте об этом нет ни слова, после разговора осталось ощущение «сам дурак». Как же это?
10/07/2018
Ответ клиентской службы: Здравствуйте Ирина Александровна!
Претензии по приживаемости компания не принимает.
Мы не несем ответственность за аномальные погодные явления в вашем регионе (заморозки, град, дожди, засуха), пренебрежение к правилам посадки или гибели саженцев из-за зимних морозов, если вы не учли климатические условия вашего региона.

10/07/2018
Обращение #727700: Ни один из флоксов не взошёл.
Меня вот какая мысль посетила, почему очень большой процент не всходит весной из растений. Не только из этого магазина, а поголовно из всех. Подавляющее большинство посадочного материала, особенно декоративных, идут к нам в страну из европейских питомников. Мне доводилось бывать во многих из них в разных странах. Так вот — очень многие питомники там выращивают растения в теплицах, просто под тентами и другими укрытиями, то есть создают идеальные условия. А еще прикармливают гормонами роста и диким количеством другой химии. Плюс климат совершенно отличный от нашего, особенно средней полосы России. Учитывая все эти факторы в совокупности — вывод печальный — приживется и переживет нашу зиму лишь малое количество растений.
В каком ещё «письменном виде» они принимают претензии? А разве форма обратной связи — это не письменный вид? А какой тогда? Все вопросы без ответа. Написала им по каждому заказу — нет ответа, одни отписки на «отвяжись». Итог — 6 заказов на 9720 рублей, без учёта пересылки, имею: 3 астильбы, 2 лилейника, одну хосту, один флокс, 5 цветущих ирисов, из них 2 пересорт ( это из 14 заказанных и оплаченных).
Выводы делайте сами.
Ответ на мои претензии, опять перепутали Отчество, хотя везде чётко написано.
Ну вот всё — тему закрываю.
Здравствуйте, получен ответ на ваше обращение по заказу 867354
Ответ: Здравствуйте Ирина Александровна! Обращаем Ваше внимание, что претензии по качеству товара принимаются в течение 14 календарных дней с момента получения отправления. Т.к. компания отвечает только за первоначальное качество посадочного материала, а от Вас не поступило никакой информации о плохом качестве.
Желаем приятных покупок и потрясающего садового сезона!
Всегда с вами, ваш «Русский Огород».
С уважением,
ООО СПК “АПД”
+7 (495) 789-46-43
141100, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15
Интернет-гипермаркет “Русский Огород”
Особенно цинично выглядит пожелание — «Желаем приятных покупок и потрясающего садового сезона!
Всегда с вами, ваш «Русский Огород».»
По зиме сделала заказы. Очень хотелось дельфиниумы редких сортов. В питомниках не встречала таких. Заказала штук 7-8. Флоксы необычные, нивяник и эхинацею. С интернет-магазинами садовыми раньше не связывалась и больше точно не буду заказывать. Да и в мыслях не было сфоткать то что пришло, сглупила. Но судя по всему особо бы мне это не помогло. В итоге дельфиниумы ни один не прижился! Сорта не дешевые! Эхинацея тоже не прижилась. В общем из двух заказов выжили только флоксы, нивяник и остеоспермум (два из трех).
Но и тут, как оказалось, есть подвох! Флоксы заказывала «Природные чувства», «Чистые чувства», «Клеопатра» и «Дабл тиара». Сейчас распустились Дабл тиара и природные чувства… но оказалось, что это другие сорта! С оставшимися флоксами уже не надеюсь, что совпадут с тем, что заказывала. На фото типа " Дабл тиара"

Эхинацем в принципе проблемные растения. Я их три года подряд заказывала в проверенном ИМ, ни разу не прижились, бросила эти попытки. Проще вырастить тх из семян
Я даже не подозревала, что они проблемные. В прошлом году посадила розовую. Брала у знакомой, она занимается продажей растений. Перезимовала на отлично. Стоит с бутонами.

Так вы ее взяли и сразу посадили. А я имела в виду те, что из ИМ приходят
Уважаемая Елена Сергеевна!
Ваша претензия получена и передана на рассмотрение.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
В свое время ездила в другой город к знакомой, у нее растут у дома пионы нежно-розовые с крупной шапкой. Стали обсуждать сорта и решила у нас поискать в Москве кто предлагает Мадам Калот. Доверия больше всего вызвал Русский огород, понравился большой выбор пионов. В частности я нашла сорт, который искала. Но в живую он смотрится гораздо лучше чем на сайте и у меня. Он большой, очень ароматный, хорошо разрастается. И мне понравилось, что он такой бледно-розовый с кремовой сердцевиной. А не яркий
пион мадам калот
пион мадам калот
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
На моем участке уже давно растет желтая азалия Нотерн Хай Лайтс. Куст густой с красивыми цветами. На следующий год я оформила предзаказ на новый сорт, который называется Паркфюер. Должно быть в будущем смотреться контрастно и если она такая же живучая и роскошная будет, как желтая, я буду очень рада. Доверяю магазину и покупаю даже кустарники тут, не говоря уже о семенах цветов и зелени
Спасибо Вам за оставленный отзыв и мнение о работе нашей компании.
Надеемся на долгое сотрудничество!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий