Комментарии к записи (стр. 25)

В заказах семян и посадочного материала через интернет я не новичок — давно пользуюсь этим способом и знаю не только о плюсах, но и о «подводных камнях» таких покупок. Думала, что меня уже невозможно чем-то сильно удивить, огорчить или...
Уже пару лет подряд я довольна каждым заказом из Русского огорода. Лично мне приходило все живое и без повреждений. Например, клубника, саженцы, семена цветов и овощей.Даже много разной полезной мелочи заказывала. У меня с доставкой проблем не было и целостностью товара, но как работает магазин с отдаленными регионами и как быстро, в каком качестве доставляет товар я лично не могу сказать, у меня Мос.обл.
Благодарим Вас за отзыв!
Я два года подряд делала заказы черенков однолетних цветов в Русском огороде. Первый раз прислали посылку со спревшими черенками. По претензии часть денег вернули на счет в их магазине (вернуть деньги на свою карту — сложный квест).
На след.год, наивная, решила еще раз сделать заказ, благо оставались деньги в личном кабинете. Прислали вообще кошмар — прелые дохлые черенки. До сих пор обидно, так ждала, и такое разочарование — всё в компост.
Больше НИКАКИХ черенков в Русском огороде. Нашла нормальную фирму в Подмосковье, высылают хорошие черенки в адекватной упаковке.
А семена можно во многих других магазинах купить.
Уважаемая Марина Григорьевна!
Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что посадочный материал укорененных черенков вас не устроил.
По любым вопросам пишите в нашу службу поддержки.
Ваш новый заказ на весну получен и оформлен. Отправка с 15 марта.
Благодарим за сотрудничество!
Каждый год беру в Русском огороде кабачки(например, сорта Цукеша, Апельсинка) и сладкую морковь. Кроме них томаты и огурчики, но участок небольшой, поэтому получается вырастить всего понемногу. Но с кабачками и морковью у меня все всегда в порядке и они отлично растут, вкусные. Морковь сочная, независимо от сорта.Русский размер сорт — огромная конечно, но мне такая нравится и подходит для длительного хранения.Упаковки с семенами отличные, полная информация, плотно запечатаны. Цены соответствуют качеству. Одно удовольствие здесь делать заказы
Я посмотрела сайт вашего магазина и отзывы о нем на Яндекс Маркет. О покупке семян — единичные отзывы, причем плохие. Пишут о проблемах с доставкой. Стоимость доставки — 400 рублей по Москве. Моя знакомая недавно заказывала матрас, стоимость доставки была 399 рублей.
Вызывает сомнения и стоимость семян. 11 рублей, 16 рублей за упаковку, притом что в других магазинах эти же семена стоят 90-100 рублей; не указано, сколько семян содержится в пакетике, каков срок годности. Упаковка, действительно, выглядит прилично (на фотографии) — тем более, вопрос, почему так дешево?
Из разных клубник-земляник мне больше всего нравится сорт земляники Азия(Русский огород). Сравнивала магазины с разными сортами и доставкой, внешнему виду и созреванию, понравился именно этот сорт. И на этот год тоже решила брать её. Потому что нравится всей семье по вкусу, бывают ягоды просто огромные, но в среднем грамм 40. Жаль, что быстро раскупают, я не всегда на неё успеваю)поэтому сейчас заранее готовлю заказы)
С Русским огородом я забыла, что такое большое количество вообще не проросших семян. Или просто плохо проросших, которые так и не дали урожай. Поэтому в этом магазине мне нравится как качество семян, так и наличие большого количества разных проращивателей, которые реально помогают. Я купила несколько больших на 49 ячеек корнепрорастителей. Его сейчас испытываю, пользоваться им удобно, он компактный. Отличный магазин с большим выбором всего что нужно для богатого урожая
В прошлом году я собрала шикарный урожай томатов и огурцов, семена которых были куплены в Русском огороде. Среди огромного количества сортов томатов я выбрала красавцев Грейн F1 и Циклоп F1, а огурцы сортов Славянка F1 и Казанский F1. В этому году обязательно закажу эти сорта, а также попробую новые. Семена взошли отлично, сорта вкусные и скороспелые. Цены тут хорошие и качество семян отличное
Делала заказ в магазине русский огород на несколько сортов картофеля. Это сора Фрителла, Ариэль и Зазноба. Также заказывала сразу специальные удобрения и новые металлические грядки, под которые я выделила кусок участка. Картофель пришел упакованный клубни в сетке по 2 кг. Все как на подбор, без гнили и не засохшие. Буду в скором времени высаживать их и надеюсь, что они дадут богатый урожай
Благодарим Вас за отзыв!
Русский огород не огорчил, а порадовал саженцами!

А кроме саженцев (яблоня Яблочный спас и слива Русская кубанская комета) еще взяла лилии.
Ничего не сгнило и не сломалось по дороге, лилии как и положено — без гнили и плесени, сухенькие, в пакетиках со штрих кодом и подробной информации. Саженцы плотно упакованы в черный полиэтилен и с хорошим количеством земли и защитой корневой системы.
Так как ранее у нас был опыт не такой успешный заказов посадочного материала (в других магазинах), то эксперимент с заказом из Русского огорода мне нравится больше.
Эти конкретные сорта посоветовала моя соседка по даче, она их тут же заказывала и я видела какие хорошие деревца уже на третий год.
Кстати, когда мы выбирали с мужем сорта плодовых, то удобно ориентировались на сайте. Можно сразу представить какие будут яблоньки, когда ждать урожай, подробная информация так выложена про каждый сорт. И для какой климатической зоны то или иное растение подходит.

Спасибо Русскому огороду за доставку!
Растения пришли целыми и в хорошем состоянии, готовыми к посадке. Цены приемлемые
яблоня слива
яблоня слива

лилии
лилии

яблоня слива
яблоня слива
Благодарим Вас за отзыв!
Люблю пробовать разные удобрения, подкормки, защищающие средства для растений. И предпочитаю их заказывать там же, где обычно беру семена, черенки, луковицы цветов. Овощи почти не выращиваю, я больше по цветам и плодовым. Вот Кормилица Микориза мне нравится. Беру уже который раз, универсальный, хорошо влияет на корневую систему. Цинию Мастер Алтая буду пробовать первый раз высаживать, больше для лоджии подходит, чем для дачи в моем случае

Микориза, циния
Микориза, циния
Благодарим Вас за отзыв!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий