Лунный посевной календарь на 4 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 06:07).

Знак Козерога

Подходящий период для посева растений на семена и урожай длительного хранения. Если погода благоприятна, высаживайте в открытый грунт рассаду порея и корневого сельдерея (возьмите на заметку практичный способ совмещения этих культур). Сейте цветочные культуры, корнеплодные овощи. Одна из самых востребованных культур – морковь: если еще не купили семена, присмотритесь к самым урожайным и необычным сортам с круглыми, фиолетовыми или белыми корнеплодами; если хотите сократить трудозатраты до минимума, возьмите на вооружение опыт лентяя по выращиванию моркови. А ответы на эти вопросы пригодятся не только новичкам, но и бывалым огородникам: как улучшить всхожесть, поможет ли выращивание под спанбондом защитить морковь от морковной мухи, реально ли обойтись без прополок, можно ли пересаживать морковь (тут же и различные подходы к прореживанию), как вырастить ровные корнеплоды. Для облегчения посева мелких семян можно использовать различные приспособления или заранее наклеить их на ленту.



Один из лучших периодов для посадки картофеля: какой способ избрать – традиционный или необычный – решать вам. Если не успели вовремя подготовить клубни к посадке – воспользуйтесь экспресс-способом. Советы дачников помогут решить, стоит ли высаживать слишком мелкие клубни и будет ли толк от картофеля с очень длинными ростками.

Оптимальная пора для высадки рассады земляники (только с ЗКС). Если своего посадочного материала нет, заранее определитесь с выбором сорта (в том числе ремонтантного), загляните в сборник советов по выбору весенней рассады земляники от опытных дачников.


Не рекомендованы работы, связанные с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3896 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: