Комментарии к записи (стр. 12)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Знакомство с интернет -магазином ДЛЯ ВАС разочаровало… Такого мусора вместо заказанных клубней кан, я не получала… Не стала связываться с возвратом, переживу, но хочется всех предупредить… 
Обязательно попробуйте возвратить свои деньги! Сделайте фото сразу и напишите им! «Попытка — не пытка», как говорится… Я в этом году, хоть и понемногу, но много где позаказала, и в сомнительных магазинах тоже. Но сразу себя настроила на то, что приготовлю планшет, буду делать фото некачественного товара и требовать возврат. Несколько посылок пришли от разных магазинов, и во всех есть в небольших количествах огрехи. Никто в возврате не отказал! В «Для вас» не заказывала, но все равно советую попробовать вернуть обратно деньги за некачественный товар! По закону не возвращаются только деньги за саженцы НАДЛЕЖАЩЕГО качества!
Спасибо, я опоздала с претензией, компьютер не перекинул фото, потому я это всё оставила. Впервые такое безобразие случилось, просто забуду про этот магазин…
Никогда не покупайте ничего в интернет -магазине «Ода цветам», сайт cherenki@inbox.ru. Заказала ризомы ахименесов на 780 руб. в марте по предоплате. ( практически все магазины так работают). До сих пор ничего нет. Сначала все обещали ссылаясь на холод, затем на праздники, теперь уже и трубку не берут и деньги не возвращают. 
 Хорошо еще заказ на небольшую сумму. Люди заказывали на 5 тыс,15 тыс. и остались без денег. Магазин находится в г. Курск. Почитайте отзывы других покупателей этого магазина, если не хотите остаться без денег и товара.
Очень разочаровалась в ИМ Русский огород. Заказывала у них растения голландской селекции на 1500 рублей. Прислали сплошь гнилушки. Хризантему вообще не положили. Написала им на сайте обращение — осталось без ответа. В общем выброшенные деньги на ветер. Не советую.
Я тоже там заказала. Часть пришла негодная. Но я сразу выслала им претензию и фото этих гнилушек, и в течение двух недель за гнилушки деньги вернули на счет. Написала заявление на возврат, обещали на карту вернуть. У них много возвратов, поэтому их надо теребить!
Я тоже сделала фото, написала претензию, однако мне никто не ответил. Дозвониться я до них не могу. Еще они не весь заказ мне прислали и об оставшихся средствах тоже молчок, хотя обещали списать их на баланс. В общем я, похоже, с ними попрощаюсь и забуду навеки.
И на карту вчера тоже вечером деньги пришли: и за некачественные саженцы и за то, что не допоставили. И новая посылка маленькая из оставшихся саженцев пришла, того, что там после недопоставки осталось (не допоставили то, ради чего вообще этот заказ и делала). И снова на один саженец, уже из этой новой посылки, надо претензию писать…
Но заказывать в "«Русском огороде я все равно собираюсь и дальше. Осенью прислали, например, просто шикарный саженец голубики, целый куст! Живет себе… Рододендрона саженец очень здоровый и саженец инжира, огромный, с листьями и в контейнере хороший саженец сливы… Эти три последние пришли сейчас недавно весной… Яблони, все таки от них хилые пришли, но живые, а на другие три саженца вот пришлось претензию писать (деньги уже вернули на карту). А в „Поиске“, из которого большинство саженцев мне понравились, заказала другие сорта голубики, так оттуда пришли вчера три саженца голубики абсолютно сухие, гнилые и дохлые (не понимаю, как такое положили), еще абсолютно гнилая роза с черными сухими ветками и гнилой саженец малины. Все остальные саженцы, пришедшие вчера из «Поиска», наоборот, очень хорошие! Такие у них в „Поиске" контрасты. Пришлось сразу же вечером сфотографировать и послать им фотографии гнилушек вместе с претензией на них. Сегодня утром уже из “Поиска» ответили, что претензию получили и взяли на рассмотрение.
Деньги из ИМ " Поиск" вернули назад только за розу (причем, деньги за её почтовую пересылку, а точнее пересылку мусора под видом саженца розы, конечно, не вернули), а по поводу гнилушек голубики заявили, что они качественные!!! Ну и ну! Прилагаю фото их «качественных» саженцев голубики, за которые я заплатила больше чем 750 руб плюс доставка. То есть нельзя надеяться, что магазин «Поиск» вернет деньги за весь их, высланный заказчику, некачественный товар: захотят — вернут, а не захотят — в наглую заявят, что «товар качественный» и используют заказчика в качестве мусорной свалки, да еще за его же, заказчика, деньги! Придется принимать дальнейшие меры…










Деньги за два некачественных саженца голубики из «Поиска» тоже вернули. Все в порядке!
Три дня назад получила посылку с совершенно гнилыми усами клубники из Крыма на 2800 рублей, интернет магазин Садовод, сайт sadovod8.ru Не отвечают на звонки и сообщения… 
Все равно продолжайте добиваться ответа! Сделайте фотографии с их этикетками. Сумма довольно большая. Я тоже обращала внимание на этот сайт. Он новый какой-то. Вообще отзывов не нашла. ИП Жиглов там какой-то…
Я у них в прошлом году розы заказывала и крыжовник. Пришли растения сухие, со сморщенной корой на стеблях. Вымачивала сутки. Все прижились. Но по розам — полный пересорт. Крыжовник — посмотрим. Пока не было плодов
Садовод из Крыма никак не реагируют на мои звонки и сообщения… Собираюсь написать на них жалобу в Роспотребнадзор… Только Крым позорят
Добрый день всем! Ну вот и пришел мой черед делится печальным опытом заказа в интернет магазине Беккер. Пропущу момент ожидания заказа и т.п. Начну сразу с главного. Получаю я свой заказ на почте ( предоплата), открываю посылку, а там… Так и хочется сюда вставить слова песенки :" а там… четыре неразлучных таракана и сверчок". Так вот… Состав заказа:9 роз, земклуника 5 штук, и, в подарок, колоновидная черешня. Из роз относительно живые были 2, земклуника гнилая вся (просто залита водой) и палка, практически без корней, черешни. (Хотела приложить фото здесь, но выкидывает с сайта).Конечно же я сразу написала претензию. Через неделю, не дождавшись ответа на обращение, пришлось звонить в службу заказов, тк в службе поддержки нет телефона. В службе заказов мне ответили что телефонов в службе поддержки нет, а единственное чем могут помочь так это тем, что попросить чтоб быстрее мне ответили. Да, мне ответили что вопрос решен и закрыт. У меня возник вопрос: И? (Это я подумала вслух, но в ответном письме написала по другому. Задала вопросы типа: что значит решен, значит замена будет? и что из заказа мне приняли решение заменить и когда будет отправлена посылка). Почему задала вопрос что решили заменить, тк скинула фото всех растюх, но из за своей природной скромности претензию на «подарок»( за покупку на энную сумму) написать не решилась. На мои вопросы, через неделю, 12 мая мне пришел оооочень лаконичный ответ: ваша посылка на замену на сборе! (Понял, не дура, был бы дура — не понял.) Жду ещё 10 дней, тишина, смс сообщение об отправки посылки не приходит. Сегодня,22 мая, звоню в службу заказов, там удивляются почему, сообщив что доотправка отдана на сборку, мне не сообщили номер заказа таки находят мою доотправка и...(барабанная дробь!) сообщают что мой заказ собран и готов к отправке ещё 7 мая!!! Заодно уточнила и состав доотправки ( конечно же черешни там нет, хотя в письме с вопросами я намекнула типа хоть и подарок, но совесть тоже вещь не плохая, фото видели, может как то заменим тихо мирно полюбовно). Из всего вышесказанного делаю вывод, письма тупо не читают. Начинаю делать расчет типа это же сколько претензий к магазину если на ответ мне состоящий из двух предложений ушло 10 дней (5 мин на написание ответа, рабочий день как минимум 8 часов… путем не хитрых математических решений получается ой как много претензий. В общем все перечисленное очень меня расстроило. И мне пришлось ещё раз написать претензию с вопросами другого характера такие как что я получу после месяца заточения саженцев?
Я конечно все понимаю, выписываем, рискуем и т д, но через две недели после получения посылки от Беккера я получила посылку с агрофирмы Поиск ( ждала со страхом, тк посылка пролежала в Красноярске 2 недели, имея перед глазами растюхи от Беккера, с более короткой доставкой), но открыв посылки визжала от радости, все было живое и упаковано с любовью. Ну это другая история, о ней расскажу в другом отзыве. Из вышесказанного напрашивается вывод не всегда виновата почта России, а просто раздолбайское отношение к клиентам. Больше в Беккер ни ногой!
Лара, напишите этот отзыв на персональной страничке, посвященной именно Беккеру. Там они отвечают на претензии.
Я тоже в Беккер заказывала корни Вероники. В первый раз так и не зазеленела. Прислали замену — такая же история! Больше не будут у них заказывать. Заказываю в ОПТ-ХОЗе. Очень довольна! Единственное, очень долго идет обработка заказа: чтобы прислали в мае заказ, надо оформлять в ноябре.
Всем доброго времени, пишу всё же в защиту «Беккер», я делала осенью два заказа и на приличные суммы.
С первым заказом была претензия- И ВСЕ САЖЕНЦЫ БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ!!! Полностью осталась довольна и отношением работников, и качеством саженцев. Если получится, то и фото сейчас постпраюсь вложить. Рекомендую заказывать в «Беккер»! Человеческий фактор- неудачной отправки был, НО — он исправлен и всё отлично- А ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ — О ПОРЯДОЧНОСТИ ЭТОЙ ФИРМЫ И ЕЁ РАБОТНИКОВ )))
Гортензии
Гортензии










Сирень разных сортов
Сирень разных сортов

Розочки
Розочки

Прелестнейшие РОЗЫ !!!
Прелестнейшие РОЗЫ !!!

Пихта канадская
Пихта канадская























Саженцы ГОРТЕНЗИЙ с БЕККЕР !!
Саженцы ГОРТЕНЗИЙ с БЕККЕР !!
Заказывала два заказа в «БЕККЕР»- первый был с заменой- и вполне качественной!!! Честная и порядочная компания, саженцы хорошего качества — рекомендую!!!
Пихта корейская- КЛАСС !!!
Пихта корейская- КЛАСС !!!
В «Беккер» саженцы очень хорошие- заказывала МНОГО!!! И на хорошие суммы- качество прекраснейшее!


РОЗОЧКИ от «БЕККЕР», я вставляю фото- не для рекламы- а чтобы все могли видеть воочию- какие саженцы приходят от этого интернет- магазина. Этой весной смогу -поместить фото- о соответствии сортов, но это будет позже- сейчас розочки под укрытием- зима.
Отвратительная компания!!! Дважды вместо ежевики мне прислали малину неизвестных сортов, на письма не отвечают, претензии не принимают. Давно уж пора принять закон о садоводческих компаниях. Три тысячи рублей в карман недобросовестного продавца — беккер!!! Работники не могут в собственном хозяйстве отличить ежевику от малины! Пяткова Елена. Г. Красногорск
+100000000000!!!
Вы так любите Беккер, что аж три раза выставили и написали про них одно и то же?
А вы считаете, что если вам заменили все, не отправив сразу качественные растения, то это нормально?
И еще вопросик: у вас розы цвели? все по сорту процвели? Хотелось бы их фотографии посмотреть.
Доброго времени суток! Только что оформила заказ в Садовом мире… К сожалению отзывов про этот сайт не нашла. Пока не оплатила предоплату… может кто нибудь подскажет стоит там выписывать или нет?
Марина, а вы в каком регионе живете? У них на сайте написано, что в другие города не отправляют заказы. Ну если я про тот Садовый мир думаю…
Красноярский край мой регион. Вот на этом сайте заказывала…  Сегодня выставили счёт, но пока не ответили на моё письмо по почте. Письмо с простыми вопросиками о качестве.
Марина, как дождалась ответ?
Да, ответ в этот же день ближе к вечеру.
В основном ссылки на статьи у них на сайте. Перечитала и всё поняла) Сразу счёт выставили, оплатила, скрином отчиталась. Ответили что оплата произведена и то что отправку ожидать после 15 августа.
Набрала луковичных цветов на 3400… Доставка 550 р.
Сейчас уже начинаю клянчить у всех шины для цветочков))) Не хочется, чтобы кто-нибудь утоптал)
Моя коллега по работе заказывает в Садовом мире уже несколько лет. Очень довольна. Сама я только собираюсь у них сделать заказ на осень. sadovod.net если я правильно Вас поняла.
Да-да, именно этот сайт. Спасибо за воодушевление. До осени по таким хорошим отзывам буду спокойна)))
Садовый Мир мне нравится. Доставка быстрая ( я заказываю трансп. комп. DPD) Саженцы приходят живые, хорошо упакованные. Буду заказывать ещё.
Заказывал луковичные, полный порядок.
Добрый день! Я несколько раз заказывала в Садовом мире, качество хорошее. В этом году хосты и георгины заказывала. Про хосты не могу сказать ничего по сорту… не сравнивала. Георгины на 50 % пересорт.
В 2016 году делала заказ в интернет-магазине Чудо-клумба и сделала по требованию 100% предоплату. Весной 2017 года из четырёх позиций прислали только одно растение и то сгнившее. Я попросила выслать мне остаток суммы. Ответа не получила. Решила осенью на эту оставшуюся сумму сделать заказ. Весной этого года заказ не получила, деньги не возвращают, на письма не отвечают-  одним словом- МОШЕННИКИ. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО В МАГАЗИНЕ ЧУДО-КЛУМБА.
У меня уже многолетний, можно сказать, опыт с этой фирмой, всегда все на 5+! Надеюсь, это та же фирма от ИП Корчагина.
Да, Татьяна, ИП Корчагин ВВ… Спасибо вам за воодушевлённый отзыв. Мне счёт уже выставили… Вы предоплату какую делали? Частичную или полную? Как удобней?
В каком ин-т-магазине вы делали заказ?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий