Комментарии к записи (стр. 3)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Рекомендую интернет -магазин АГРОШОП 5
/// ссылка на сайт :купить-семена-россия.рф   (проверено мною лично)
Очень быстро связались по тел., сразу же отправили. Получила в течении недели с момента заказа. Качественный посадочный материал (заказала саженцы малины и клубники).Все пришло в отличном состоянии.
Последний раз редактировалось
СредиЦветов (aflow.ru) приехали саженцы три дня назад. Все (10штук) кроме одного (в нем сомневаюсь, сухой какой-то) живые, крепкие, с почками и уже проснувшиеся. Так что можно рекомендовать магазин. Цены пониже, чем в остальных, но не намного. Предоплата 100%. 
Живу на Украине заказывала в этом году на сайте http://posadka.com.ua/. 5 дней обрабатывался заказ, потом перезвонили и уточнили чем высылать, на какое отделение, способ оплаты и т.д… Всё прислали в течение нескольких дней после звонка. На отделении Новой Почты всё проверила, было очень добротно упавовано, всё подписано, оплатила. Заказывала малину ремонтанную и штамбовую, голубику и ежевику. Все саженцы уже пускают листочки вовсю. Рекомендую.
Интернет-магазин«Сад Мечты»только хорошее название и красивые упаковки цена не реальная, черенки все сухие ничего не принялось никому не советую туда обращаться, понравилась агрофиррма ПОИСК, обращалась много раз все очень оперативно, достойно, все что заказывала пришло в лучшем виде
я заказывыл картофель и томаты в ПОМИДОМЕ у Гусева.все взошло нареканий нет.отличная всхожесть.
Пришла посылка с Подворья. 10 туй Брабант, ель сортовая, можжевельник, 2 клематиса, 4 гейхеры, 2 барбариса Тумберга. Обратил внимание, что растения в этом году российского производства. Ранее всегда в Подворье привозили из Голландии. Хвойные отличные, барбарисы живые ( что бывает не так часто в других компаниях). Клематис один уже 3 см, другой проклёвывается, 2 гейхеры уже прорастали в упаковке, сейчас растут облиственные, одна гейхера пытается расти, 3 ростка по 0,5см, но недорощена, ещё год нужно было дорастить. четвёртая гейхера похоже дохлая. Вот что значит российский производитель — жадный, выбрасывает на продажу бракованный и недорощенный материал. Голландцы такого себе не позволяют. Их гейхеры всегда сильные и мощные, ну и, конечно живые. Не знаю даже, стоит ли в дальнейшем заказывать гейхеры или ждать когда с Голландии снимут санкции на торговлю растениями.Ведь расценки в этом году как в прошлом на самые элитные гейхеры 530руб, а качество как у клонированных в России за 45 руб. Российских производителей я не уважаю.
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я выписала все перечисленные интернет-магазины, в которых вы делали заказы, с комментариями о состоянии присланного материала. Внесу и свои 5 копеек: по осени сделала заказ в «Русском огороде», но зайдя через некоторое время на страницу сайта, была неприятно удивлена, что цены на растения указаны гораздо ниже, чем мой заказ с 10 % скидкой за раннее бронирование. Отменила заказ.
По предоплате купила в «Саде мечты» розы, голубику, бегонии, лилейники. Пару недель назад прислали мой заказ. Всё живое, кроме голубики. Решила пободаться с магазином, но у них строгие условия -  фото растений, перечень присланного материала с разборчивой подписью и печатью почтальона и т.д. Одним словом, махнула рукой, переживу и без голубики.
Теперь жду посылку из Опт-хоза. Первоначальные отзывы о нем были неплохие, цены и разнообразие растений радовали. Поспешила и сделала заказ. Вот теперь буду ждать…
Перехвалил я Подворье. В этом году из 4-х гейхер прислали 2 хорошие, а 2-мёртвые. На претензию возврата денег за 2 гейхеры ответили отказом, мол претензии принимают в течение 3 дней, а прошло 10. Скажите как можно увидеть живой корень гейхеры или нет, если он в пакете ещё не пророс? Я понимаю, если бы прислали растение с листьями, то можно было сказать живое оно или мёртвое. Выходит, что в реальности деньги за мёртвый товар мне возвращали только в SemenaSad фирмы Поиск… Остальные за качество товара не отвечают, хотя на сайтах пишут обратное. Не верьте! Выписывая товар с интернет магазина вы рискуете получить трупики, не компенсируемые торгашами. Как только деньги им выслали, обратно уже не получите. Тут уж приходится рисковать и нести убытки или вообще ничего не выписывать.
Думаю, этот год последний когда я выписываю в садовых магазинах, хотя в прошлом году думал также, а навыписывал больше 100 наименований. Ну всё же в Подворье процент брака ниже, чем в других магазинах.
О Подворье. В 2016 году заказала на осень черешню «Одринка» стоимостью 420 руб с описанием — стандартный. Настроение в ожидании заказа было хорошее, пока не получила маленькую бандероль в пункте вывоза СДЕК. По началу я даже удивилась, что это мой заказ, тут же вскрыла коробочку и увидела саженец ЧЕРЕШНИ. Это громко сказано! Он находился в кассете 9х9см, ростом 15 см. Прививка ещё даже толком не прижилась, лента прививочная на месте прививки, почки полуживые. И это в середине октября. Естественно, что саженец не выжил. Звонки и переговоры ничего не дали. Деньги не вернули. Больше я в этом магазине не заказываю. Предпочитаю Агрофирму Росток для заказа саженцев плодовых, розы в «Розы Кубани» и «Савцвет». Ещё мне нравится Долина Роз. Заказывала в БЕККЕР многосортовую грушу патио, карликовые деревья, все живы и растут уже 3 года. Ассортимент очень интересный.
Ну вот, почти все заказы получены — можно делать выводы. У меня в этом сезоне явный фаворит — Садовый мир. И раньше была этим интернет-магазином довольна, и нынешней весной они не разочаровали. Получила саженцы — бережно упакованные, в отличном состоянии. Одна айва слабенькая, правда, но не критично — надеюсь, выправится. Не удержалась, заказала еще лилейники и флоксы — через недельку должны прибыть, сегодня пришло сообщение, что заказ будет отправлен 20-22 апреля, как раз к посадке
От Русского Огорода я таки не в восторге… Про картошку уже писала. Сегодня получила цветы. Единственное, что не вызывает вопросов, — гладиолусы. Правда, детальный осмотр луковиц отложила на утро, но общее впечатление хорошее. А вот остальное...
Примулы упакованы просто варварски. В итоге Альба и Роуз загнили. Если верить фотографиям, то это мелокозубчатые примулы, а у них розетки очень легко выпревают. Тут их бросили в запаянные полиэтиленовые пакеты с торфом… Корни еще живые, но выше — гниль… И листочки в торфе отдельно валяются(( Миллерс Кримсон (вроде бы, примула японская, но могу ошибаться, а магазин такие «мелочи» в описаниях не указывает) вообще с цветочками… Но тоже утрамбована в пакет с торфом… В общем, без слез не взглянешь(((
Клематисы я с трудом узнала… По этикетке. В 4-сантиметровом тонехоньком прутике с корнями и нитевидными белыми побегами опознать что-либо проблематично. Честное слово, лучше бы за те же деньги в гипермаркете саженцы приобрела — те хоть стопроцентно выживут при нормальном уходе. А тут что будет — неизвестно…
Розы, вроде бы, живые. Даже не особо переросшие. Хотя мне сложно сказать, в каких условиях надо их хранить, чтобы кончики молодых побегов усохли до черноты. Не вытянулись, не завяли, а именно засохли. Хорошо, что не все… Будем выхаживать.
Ну а Сады России как с самого начала не порадовали, так и продолжают разочаровывать. Сегодня пришло смс-сообщение — извиняются, что не могут выполнить заказ по картофелю. Без объяснения причин. Наверное, картошка закончилась… На землянику уже даже не рассчитываю — съезжу в садовый центр и куплю, а в этом магазине больше заказывать не буду. Видно, не судьба
Марина, а сколько стоит клематис из посылки?
Заказ был в Беккер, тянули полмесяца, ни СМС, ни письма на эл.почту. 2 раза звонила сама, обещали, что завтра сформируют. А звонила, т.к. письма от меня в чате уходят, но ответа нет. В рез-те позвонила на номер 8-800-…, чтобы просто отказаться. Девица брыкалась, пытаясь меня перенаправить по двум другим номерам/уже смоленским/. Я твердо стояла на своем, что, мол больше звонить не буду. Неужели трудно было просто объяснить, что товар на склад не пришел. В общем, клиент не нужен! Но рекламой забросали… Написала отзыв-жалобу, не знаю появится ли она на их стр.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий