Комментарии к записи (стр. 48)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине Сельскохозяйственный производственный кооператив агропромышленный дом русский огород www.ncsemena.ru смотрите в отдельной теме про этот магазин на 19 странице Отзывы об интернет-магазине «Русский огород-НК» (24 апреля 2021, 20:22)
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине крымского питомника Королева Сада koroleva-sada.ru читайте и смотрите в отдельной теме про этот магазин, на первой странице. Я сам создал тему год назад, никто в ней не отметился, не знаю почему. Магазин хороший, цены почти самые низкие и дешевые

Есть ли отзывы о крымском питомнике "Королева сада"?
Не вздумайте покупать саженцы в интернет магазинеи Весна Осень — выброс денег и времени на ветер!
Не согласна. купила в апреле 2021г колоновидные яблони, можжевельники, рододендроны, — все некрупное, но уже прижилось (2 июня пишу).
Кто нибудь покупал саженцы в Аристосад aristosad-crimea.ru ?? Не указано какой высоты саженцы, а то вдруг опять за 500р пришлют 15см сеянец тоньше спички.
Здравствуйте уважаемые дачники. Кто попробовал сделать заказ на сайте sadovod52.ru/ ?? Я о нём оставлял отзыв в этой теме можете почитать выше 22 апреля. Саженцы хорошие присылают, из 7 саженцев только 2 с не очень хорошей корневой системой, но на 6 мая до сих пор живы, хоть и туговато растут те два саженца, почки еле еле раскрываются, но на даче до сих пор нет воды… Поливаю по чуть чуть, а надо бы хорошенько и похимичить корнеобразующими средствами.
В общем дело вот в чём, я пытаюсь сделать ещё один заказ на сайте sadovod52.ru/ но мне не приходят письма с подтверждением заказа и при выборе оплаты нет способа чтоб оплатить сразу. Непонятно почему так, за доставку тоже сразу включают в стоимость заказа и автоматически только наложенный платёж, не хочу почте дополнительно платить ни рубля! Кто пробовал сделать заказ? Вам тоже не приходят письма с подтверждением что Ваш заказ принят ???
Я заказывал, саженцы прислали… Схема какая то странная… будто бы через нижний новгород, но из Крыма.
Саженцы не очень, думаю, так и не проснутся, хотя на срезе зеленые были. Маленькие, плохонькие… но корни в глине и влажные
Я покупала этой весной. И больше в этом магазине ничего покупать не буду. Первое — система корневая открытая в глинянной болтушке. Второе — отвратительная упаковка. Все саженцы скручены в одним единым комом и обернуты просто крафтовой бумагой. В Итоге посылка при пересылке протекла, получала вместе с составленным почтой актом о подтекании. Третье -все саженцы без маркировки, т.е., что есть что — фиг поймешь пока не зацветет. И четвертое — уже сейчас могу сказать, что есть пересорт. Брала 6 корней: Вартбург (розовая плетистая), Дегенхард (розовая с белым центром), канадская Квадра (красная), Аллюр Винтерджевел (розовая), канадская Морден Файрглоу (красная) и канадская Генри Келси (тоже красная). В итоге: 2 саженца вообще не мычат ни телятся, 2 живы и пускают побеги (но что пришло пока не ясно), а еще 2 выпустили откровенно белые бутоны (один уже в полураскрытом виде, поэтому там нет сомнений, что в заказе из сплошь красно-белых роз вместо чего-то прислали белый пересорт).
Заказы делала в «любвитском питомнике» (гортензии) -очень довольна их работой, интернет магазин «розомания» и Бутримовых (розы покупала) — тоже очень довольна посадочным материалом. Плодовые покупаю у нас на месте.
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине Сады России. sad-i-ogorod.ru
У этого магазина есть даже отдельный профиль здесь на этом форуме 7dach.ru/profile/Sady_Rossii/
А отдельной темы с отзывами — нету.
На форуме уже есть мало отзывов об этом магазине только 3 и все от 2017 года.

Сделать заказ меня побудило открытие, я нечаянно обнаружил, что только в этом магазине продают малину БОЯРЫШНИКОВУЮ. Нигде больше её не нашёл, а минимальный заказ 700р. Пришлось просматривать ассортимент и выбрать ещё товаров. Калина сладкоплодная и орех манжурский.
В описании на сайте указано, что все саженцы двухлетние, но это не так. Калина оказалась многоствольным кустом с центральной веткой почти метр высотой, это явно не двухлетняя и это хорошо.
А вот доставка очень дорогая. За три саженца аж 540р, а находятся они в Челябинске и это соседний город, 4 мая отправили и 7 мая уже получил.
Увлажнение корней хорошее. Саженец ореха конечно маловат, но больших в интернет магазинах наверное не бывает (хотя ещё не пробовал заказывать орехи в Крымских питомниках, пока хватает орехов на участке, посмотрю как эти примутся и перезимуют)
Саженец малины конечно сухой, почки высохли и наверное не оживут, но корневая система хорошая, и от корня есть три ростка.
Три саженца в посылке весили аж 1,5 кг, это хорошо.
посылка с отверстиями 2-3см, удобно нести
посылка с отверстиями 2-3см, удобно нести




малина была сразу замочена на сутки в корневин. Фото указывает наличие живых ростков.
малина была сразу замочена на сутки в корневин. Фото указывает наличие живых ростков.
Имела неосторожность связаться с Агровиолой. Купилась на ассортимент. Деньги взяли предоплатой 50 процентов. Растений не прислали и деньги не вернули. И с мая в ВКонтакте посыпались отрцательные отзывы
ПРОДАВЦЫ С АВИТО. Отдельная тема. Как же я их уже всех ненавижу! По опыту уже знаю, пишу сразу нескольким. Приходится искать на авито, саженцы которые из питомников прислали плохими. Но продавцы это что-то, то порой сами не знают и не понимают что продают. Цены часто очень высокие. А порой очень дешевые. Вот и сейчас нашёл саженец Кудрании аж 150см высотой всего за 500р! Продавец сразу ответил на все вопросы. Потом я пишу спрашиваю сколько составит доплата за почтовые расходы… И тишина в ответ. Может не увидел сообщения? Но он заходил потом вечером и даже ночью и не читает. Вот как так? Просто я завтра как раз иду в сбербанк менять крупные на мелкие, если я не положу денег на карту, как я потом ему переведу? Придётся собираться, одеваться и идти в банк чтоб положить ещё тыщу. Как же я устал от этого. Так ведь продавец будет требовать деньги сейчас же. И не подождёт до завтра, сколько раз уже было так, пишу «Оплату совершу завтра, ожидайте подтверждения» И он сразу отвечает: «Если не оплатите прямо сийчаз, я не буду вам собирать посылку, не отправлю, пока не оплатите». Да всё я понимаю, я же написал ожидайте подтверждения, совсем люди читать разучились и ждать не могут, а я вот сижу и жду ответа от того, кто полутораметровую кудранию всего лишь за 500р продаёт. Сами посмотрите на авито, её 50см за 800 продают, а тут такая удача и не отвечает…
Кто нибудь делал заказ на сайтах: rusyagoda.ru
и ogorodnik24 — напишите плизз отзыв, что за магазины ???
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий