Комментарии к записи (стр. 20)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
я в садовой фирме Виктория заказывал в 17-м году весной знаменитую нахваленную клубнику и в 18-м осенью пару деревьев малины + семена по мелочи. Свою работу сделали, оформили и прислали )) Без проблем обошлось, а то читал отзывы некоторые и не по себе прям было… Народ на сезон, видимо, попал. А я брал когда более менее ажиотаж первых дней на заказы проходил.
А я крыжовник в Виктории брал и семена разные, кроме помятого пакетика все остальное хорошее! Осенью только заказывал, тот крыжовник хорошо зимует
Из моего опыта:
1. саженцы и клубника от фирмы Поиск: все соответствует заказу, все прижилось. Клубника(з-а) Азия уже давала урожай. Проблема была только с доставкой или упаковкой: одна посылка в ТК развалилась, т. к. намокла.
2. ИМ «Для Вас»: заказывала клубнику(з-у) и саженцы. Клубника и один саженец — пропали. Магазин сделал замену без проблем. Все прижилось. Саженцы, если заказывать больше 3, приходят разномерки: от хороших, до… малюсеньких.
3. У частника С. Диденко сайт называется «Бататовые кущи», заказывала тыквы, физалис, кабачки. Все пришло, все взошло. Выше всяких похвал.
4. Бакчарский питомник, заказывала жимолости — все пришло в срок — отличного качества.

А в этом году открыла, с помощью подсказки, конечно, Хупту. Посоветовала знакомая, которая там уже заказывала. Будет урожай или нет — знаю. Но нарисовано и написано красиво!
На фото часть из того, что накупила. Постаралась оставить открытыми названия фирм. О результатах будет известно осенью. Добавлю, что семена удобно покупать в совместных закупках.

Очень хочется узнать мнение об интернет-магазине Гаршинка. Кто-нибудь пострадал?
Из перечня заказанных мною в Гаршинке саженцев у меня осталась очень малая часть. Многие саженцы были присланы мне зараженные клещами (они потом погибли, естественно, часть денег за них вернули). Часть саженцев прислали уже погибшими (деньги вернули за них, но не за все), хотя посылка шла всего 3 дня. За присланные мне уже черными и сухими розы деньги так и не вернули. Доставка необоснованно дорогая. Лично я заказывать у них не буду больше. Сплошная возня с возвратом средств.
Есть топик, посвященный именно этому магазину. Я там писала отзыв.
Отзывы об интернет-магазине «Гаршинка»

Цитирую оттуда:
milana-58
Mila Новосибирск 17 апреля 2018, 15:25
Итак, отчитываюсь о полученной посылке.
Заказ доставлен точно в срок, как и было указано на сайте ТК.
Теперь сама посылка: заказывала две розы Топаловичей, которых не было в других ИМ.

В общем, первый опыт сотрудничества с Гаршинкой пока удачный. Летом посмотрим, тот ли будет сорт, который я заказывала. Но, судя по фирменной упаковке, если будет пересортица, то претензии скорее всего, нужно будет предъявлять производителю.

Упакованы в коробку.

В коробке к розам прилагается фирменная брошюра с неожиданным подарочком. Как говорится: мелочь, а приятно!

Розочки лежат очень плотно, не болтаются.

Состояние роз хорошее. Стебли зеленые, с небольшими ростками.

Источник: Отзывы об интернет-магазине "Гаршинка"

Следующий:

milana-58
Mila Новосибирск 28 августа 2018, 11:04
Я уже писала отзыв о Гаршинке, когда получила от них две заказанные розы питомника Топаловичей. (на стр.2). Одна из них была Бэль Эпок. При посадке отказалось, что на ней две бирки: одна пластиковая фирменная с надписью сорта Черри бренди, а вторая цветная (тоже фирменная) была с указанием сорта Бэль эпок. Об этом я написала администратору Гаршинки.
Мне ответили, что гарантия на розы действует до их цветения, при пересорте будет произведена либо замена, либо возврат денег.
Сейчас моя роза зацвела, она действительно оказалась Черри брэнди, о чем я и сообщила вчера в Гаршинку и приложила фотографию. Сегодня мне ответили, что претензию приняли и по моей просьбе уже перечислили деньги.
Скрины нашей переписки и скрин с телефона для пущей убедительности моих слов прилагаю.
Таким образом, мой опыт сотрудничества с Гаршинкой пока только положительный.

Источник: Отзывы об интернет-магазине "Гаршинка"
Последний раз редактировалось
Подскажите, где лучше заказать колоновидные саженцы персика?
Не ведитесь на уловки недобросовестных продавцов и их маркетинговые приемы! Кроме яблонь колоновидным ничего НЕ БЫВАЕТ! Пролистайте литературу (не статьи из интернета), просмотрите хотябы видео опытных садоводов и селекционеров на ютубе. Приберегите денюжку. Удачи!
нигде! нет таких в природе
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, о питомнике КФК Фруктовый сад Краснодарский край. Нашла там некоторые экземпляры растений, которые хотелось бы приобрести.
Добрый день! Буду признательна за отзывы ИМ «Садовый мир» и «Сады России». Хочу приобрести саженцы декоративных кустарников, лилейники, гортензии, пионы. Нет опыта покупок растений через ИМ. Подскажите, пжл, свои вариант ИМ с красивыми, здоровыми саженцами
Про «Садовый мир» ничего не могу написать. «Сады России» в сети много противоречивых опытов, как правило негативных. Я сам там брал НЕСКОЛЬКО раз саженцы, один раз выслали немного хлама (т.е изначально положен в посылку хлам). Остальные случаи — только положительные эмоции. Брал плодовые, декоративные никогда нигде не покупал.
Есть правило «сторонних рук» — чем их больше (а иногда это случайные временщики), тем больше риск. Посылки ведь формируют люди. Люди в любом деле — это слабое звено. Никто Вам не даст объективного ответа. Про фирму «Сады России» скажу, что точно не лохотрон (а в инете есть и частники(ЛПХ), кто занимается кидком и наплевательским отношением к клиентам.
Дистанционная покупка саженцев это всегда в чём-то лотерея…
Сам саженцами торгую с 2012 года (плодовыми) и посему НИКОГДА не доверяю процесс упаковки саженцев сторонним людям.
Спасибо за подробный ответ! Немного разобралась на сайте, нашла «колонку» с отзывами.
В «Садах России» не советую покупать, товар откровенно не качественный, хоть и пишут, что свое. Саженцы засушены, многолетники гнилые. У них красиво только на картинке, из их ассортимента у меня не прижилось ничего. Сейчас в садовых центрах на местах большой и разнообразный ассортимент многолетников и красивоцветущих кустарников, да и цены порой ниже инетовских, а риск получить некачественный товар сводится к минимуму. В «Хупте» заказала семена, позвонили, договорились на замену отсутствующих, на том дело и закончилось. Благо, что заказывала наложкой, так-что с ними надо поаккуратнее, могут кинуть.
Спасибо за предупреждение! По положительным отзывам нашла питомник лилейников, ирисов и пионов. Утверждают, отправляют сами производители. Посмотрим, что пришлют весной. Некоторые сорта стоят весьма и весьма прилично, но выбор огромный. И «бюджетных» вариантов большой ассортимент.
Пионы пришлют только к осени. Кого заинтересует — ИМ Цветок.
Елена, так пионы все нормальные магазины осенью высылают. Весной обычно распродают то, что не распродали осенью. Такие пионы редко когда жизнеспособными оказываются.
Заказы на осень принимаются сейчас. Деленки высылают осенью.
Теперь понятно! Мы обычно на осень начинаем заказывать летом.
Елена, будьте осторожны с ИМ Цветок. Сама имею негативный опыт. В 2017 году сделала у них заказ на сортовые пионы, внесла 100% предоплату и ничего не получила. Деньги вернули после длительных переговоров и угроз с моей стороны обратиться в Роспотребнадзор. В итоге просто пользовались моими деньгами 10 месяцев, сумма, должна заметить, не маленькая. Кстати, то, что не нашлось у них, купила в «Подворье» даже дешевле, хотя это тоже далеко не дешевый ИМ. «Садовый мир» хороший магазин, с ними работать безопасно, только дорого. А еще могу посоветовать питомник Цветочный фейерверк г. Владимир — цены очень демократичные, саженцы качественные, пересортицы ни разу не наблюдала, без опаски можно вносить 100% оплату. ИМ Горшинка мне тоже понравился, хотя и дорого, но найти можно то, чего в других нет. Поэтому, если хотите что-то редкое, это к ним. Удачных Вам покупок!
У нас, вне зависимости от «нормальности» магазина, пионы можно купить только по весне, да и если приезжаешь в питомник, то и там только по весне продаются пионы. И только с ЗКС
Издевательство над бедными растюшками… Кто же их весной-то сажает? Их осенью нужно пересаживать.
Хотя, у нас в супермаркетах тоже сейчас полно и пионов, и лилий, и др. остатков от осенних продаж.
Сегодня была в Леруа, душа слезьми обливалась, глядя на загубленные растюшечьи жизни. Сколько там пакетов с засохшими корешками флоксов, пионов, георгинов. Тубы с отросшими чахлыми побегами кустарников и роз…
Обалдеть!!! Сколько трудов производителей и денег на ветер!
Мила, у меня все древовидные пионы, ИТО-гибриды и много травянистых пионов посажены именно весной. Все прекрасно себя чувствуют. Все импортные пионы поставляются только весной. Осенью пионы продают либо небольшие частные российские питомники, которых очень мало, либо частные коллекционеры, либо магазины, у которых договор с этими частными пионоводами, т.е. это пионы выращенные в России. Импортные делёнки пионов осенью не продаются. Я делаю заказы в октябре-ноябре, а получаю пионы в марте. Вот и сейчас очередной заказ уже получен и высажен во временные ёмкости. Забыла написать, что пионы на весну я заказываю в Подворье уже много лет и очень довольна этим магазином — делёнки всегда приходят крепкими с хорошими ростовыми почками.
Получила недавно 2пиона из «подворья». Корни хорошие с несколькими почками. Один корень даже разделила на два.закказывала Бартзеллу иДиннер Плейт. Скажу откровенно пионы там дороговаты, но их там очень много, можно выбрать и со скидками. Но если они все отличного качества и большие, то можно и купить, не пожалеете.
Соглашусь, может и дороговато, но качество корней меня устраивает и выбор большой. В этом году купила в Подворье ещё один пион — Сэлмон Дрим. Он уже посажен в коробку и тронулся в рост. Высаживать буду, когда не будет угрозы заморозков.
***
***
Заказывала в «Цветке», пришли шикарные корни пионов, половина цвела уже весной, пересортицы пока не заметила. Присылают подарки (тоже зацвёл в первую весну).
самый огромный
самый огромный

Подарок "My love"
Подарок "My love"
Заказываю в Садовом мире уже не первый год. Наверно лет 5-6. В основном декоративные. Плодовых так много не закажешь, куда их столько. А вот декоративникам конца и края нет. Участок у меня 22 сотки, так что есть куда посадить. Садовый мир нравится, что у них невысокие цены и качество отличное. Не припомню случая, чтобы что-то пропало. Заказывала гортензии метельчатые, барбарисы, хвойники, дерены, пионы и многое другое. На этот год опять заказала пионы, лилейники. Советую этот ИМ. Закажите хоть немного, посмотрите, думаю, не пожалеете. Там еще есть постоянная скидка 5% любимого клиента после первого заказа. А вот про Сады России у меня только отрицательные отзывы.
Заказывала давно у них декоративные, саженцы, даже нельзя их назвать саженцами, какие-то растюшки 1-3 см и корешки еле-еле живые, конечно, не выжили. Я чего-то больше не стала рисковать. Нашла другие ИМ.
Любаша, полностью поддерживаю отзыв!
Подскажите, где и какую взять лучше клубнику для выращивания дома в квартире? И реально ли это в принципе? Жена загорелась.
Ну это издевательство на растениями. Вы не сможете создать им нормальные условия по освещению и влажности.
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно купить древовидные пионы, по дешевле?
ИМ «Северин-71» пионы древовидные от 370 р. — 490-525 р. «Садовый мир» — 459-659 р. Дешевле я не видела. Может где-то и есть, но я заказывала в этих ИМ. Может еще кто ответит.
Спасибо.
ЗАКАЗАЛ в марте саженцы персика в питомнике «Садим дерево» Крым. Пришли быстро, в течение 5 дней. Качество саженцев и упаковка хорошие на 4+. Посадил, жду результата.
Добрый день! Покупали саженцы через интернет sadovod.crimea из Крыма наложным платежом. Это питомник. Связывались по почте. Пришли быстро — 5 дней. Брали саженцы деревьев. Отлично упакованы, большие, при очень недорогой стоимости! Отличные сорта. Огромное спасибо!!!
Тоже в этом к году заказывала у него саженцы Абрикосы 2 корня, фундук Сахарный, кизил Семен, персики Белый лебедь и Киевский ранний и малину Дельбар Манефик и второе название не помню нужно смотреть записи. Все растет кроме малины, может корневая прижилась и на следующий год весной взойдет (в этом году тоже взошла малина посаженнная в 2018, честно думала не пижилась за весь 2018 ни одного зеленого листочка только сухарик 25 см высотой, а этой весной вдруг взошла). Персик и абрикосы пришли с уже начатым формированием в чашу. Фундук высотой 30-40 см неколько веточек (уже маленький кустик). Корневая у всех саженцев открытая, но не обрубки а хорошие мочалки, крепкие не гнилые. Единственное пока до нас шла посылка с Крыма на Урал, пора была персику цвести и он раскрыл несколько цветочков прямо в посылке. Пролюбовались на диво и оборвали, чтоб силы не тратил. Буду еще у этого продавца заказывать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий