Комментарии к записи (стр. 43)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Не вздумайте иметь дело с магазином Премиум Сад из Серпухова (Email: bondarenko.79@bk.ru )! Настоящий Премиум Сад к ним отношения не имеет. Эти принимают предзаказы посадочного материала на весну, берут 50 процентную предоплату и сайт удаляют bondarenko.79@bk.ru
Здравствуйте. Кто делал заказ в интернет магазине flora-krym.ru ??
Поделитесь опытом. Какой посадочный материал присылают. На их сайте нет информации, зкс, окс, высота и возраст саженцев.
А я всегда сначала с левых адресов делаю пробные заказы, не оплачиваю их. Смотрю как ведут себя продавцы, быстро ли отвечают, или начинают небылицы рассказывать.
Недавно сделал заказ, на емеил пришло письмо с реквизитами. Прежде чем оплачивать я тоже поинтересовался про размер и возраст саженцев. Мне не ответили, вот тупо ждут оплату, а за что я должен платить, хочется же знать, полуметровые или полтораметровые палочки пришлют. Иногда так сильно обрежут, что саженцы не приживаются.
В прошлом году купил у одного расхваленного продавца более 10 саженцев, самые сильно обрезанные абрикос и черешня сразу погибли. А другой продавец прислал аж двухметровые абрикос и орех, оба выжили.
Спасибо за совет. Решил также сделать с сайтом flora-krym.ru
Делал заказы и не оплачивал их. Потом с другого ящика сделал нужный заказ и оплатил. А сегодня опять решил с другого ящика сделать заказ и УДИВИЛСЯ. Номер заказа оказался меньше, чем тот который я оплатил. Значит получается что flora-krym.ru мошенник. Даже сообщество в вк есть, но уже больше года не обновляется.
???
???
После размещения комментария сразу пришло письмо с неполным ответом. Объяснили, что все заказы удалили. А как же оплаченный? Тоже удалили?
Ответ был не полным, до сих пор не ответили и не отвечали более 10 дней на вопросы о посадочном материале. Возраст и размер саженцев ???
Теперь придётся в другом магазине искать эти же растения, их нет чтоб в одном магазине все сразу, придётся в разных заказывать.
А может и пришлют, как помните я жаловался на сайт «садовница», которые прислали саженец только после несколько писем с угрозами: «Пришлите саженец или верните деньги». Прислали, живой, но такой замученный, еле выходил, надеюсь переживёт зиму.
А тут наверное вообще не пришлют. Надо проверит карточку, может деньги вернули, раз отказались принимать заказ и отменили его.
А что вы хотели? Поиздевались над человеком, делаете заказы, а на самом деле это не заказы, а проверка. Продавец готовит для вас заказанные саженцы, и получается что напрасно готовит, заказ вы не оплачиваете. А потом удивляетесь почему с вами не хотят иметь дел. Я бы тоже на месте продавца лучше вернула вам деньги, чтоб даже не связываться и послала вас… к другим продавцам, выносите им мозг, а не мне
Здравствуйте многоуважаемая Баба Яга. Вот вы посмотрите сами, при оформлении заказа нет даже полей для ввода адреса, только город и всё. Куда заказ будут присылать? Ведь они даже не звонят, чтоб уточнить адрес. Только письма приходят с номером карты и напоминанием об оплате, а адрес доставки не спрашивают даже!!!
И уже даже письма с обзывательствами присылают. Написал письмо с отказом от заказа. А деньги не вернули!!! И мне стало понятно, как догадались о моих ложных заказах, которые делал в пробных целях, не оплачивая их. Я же указывал один и тот же город, поэтому сам раскрыл себя, но я же сделал и оплаченный заказ. А его теперь отменили без моего ведома, не сообщив об этом, и денег не вернули!!!
У кого-то был опыт покупки саженцев от ИП КФХ Давыдов Андрей Николаевич «Питомник»?
Похоже, что это подделка под сайт Екатерининский Вконтакте. Заказываешь на странице Вконтакте, присылает ИП Давыдов АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Новгородская область г. Валдай. Саженцы хорошие!
Большой выбор растений здесь на весну и осень
Здравствуйте. Я садовод со стажем, саженцев заказывала много, но не всегда удачно. Никогда не заказывайте в «Русском огороде». Даже если саженцы придут хорошие, у меня 100% пересорт. «Сады России» — как повезет. «златпитомник» — саженцы хорошие, но сортность пока не проверила, ещё не цвели. Отличные саженцы плодовых из «Топ фрутс», пока не цвели, но по отзывам все соответствует. «Сарсад» Саратов — отлично, персики зацвели на следующий год, сорта соответствуют, пока зимуют без укрытия (Тамбовская обл.). Черенки винограда заказываю у Фурса Ирины Ивановны и у Полянина Евгения уже несколько лет. Кому нужны саженцы винограда, то подруга заказывала у Красохиной, всё соответствует. «Цветочный фейерверк» тоже хороший магазин с огромным ассортиментом.
Здравствуйте! Я с 2017 года делаю заказы в интернет-магазине Остров цветов Крым.Там брала тюльпаны, лилии, гиацинты, георгины. Мне все понравилось, я и отзыв оставляла на сайте положительный, все правда хорошее. На днях заказала у них клематисы. Еще делаю покупки в Долине роз Динской район Краснодарский край. У них покупала каллы, тюльпаны, тоже отличные покупки. И в одном, и в другом магазинах звонят по заказу, обсуждаем нюансы, способ оплаты и т.д. Я доверяю этим магазинам полностью. Пионы я заказывала в Славянске на Кубани у Ворошиловой, сайт cvetok-snk.ru, цветы класс!!! Ну а у себя в районе я познакомилась через сайт одноклассники с замечательной девочкой- цветоводом Катей.Она занимается выращиванием цветов. У нее большой ассортимент луковичных, лилейников, есть пионы, каллы, сирень, хосты, гейхеры, астры, хризантемы и многое-многое другое… Желающие можете найти ее в Одноклассниках Екатерина Сташкова Краснодарский край.
Я в прошлом году заказывала саженцы в Острове цветов (крым), понравились ассортимент и цены, но наверно это было первый и последний раз. Дело не в плохом качестве, а в долгой доставке. До Урала посылка долго шла и растюшки некоторые плоховато пережили транспортировку. Заказывала флоксы, еще чего-то не помню, в общем, многолетники. Решила больше не экспериментировать, а заказывать где-нибудь поближе.
А персики какие заказывали в сарсаде? Мы с вами соседи… должны и нам подойти… Заказывала в Крыму, но боюсь нашу зиму не перенесут…
Персики Саратовский 33, Сарат. крупноплодный, Сарат. Ранний, Сарат. Ароматный. Аника 2 только весной посадила.
Отзыв о доставке семян из магазина rododendrons.ru (их группа в вк)
Не очень приятные впечатления. Я сделал заказ 9 января. Согласно их правилам, семена высылаются в течении 7 рабочих дней после оплаты, оплатил я в тот же день, но уже 18 января, хоть и прошло не 7, а 5 рабочих дней, но всё равно неприятно так долго ждать пакетик с 10 шт семенами. При этом за это время ожидания ещё узнал, что отправляют не стратифицированные семена. То есть не знаю когда их собирали как и где хранили, но если они не стратифицированы, значит их хранили не в холоде и семена потеряли всхожесть, могут все не взойти.
Помимо этого, когда захожу на сайт в в личный кабинет, то мой заказ в статусе «не оплачено» до сих пор.
А ещё и доставка дорогая, пакетик семян весом менее 10 грамм, а доставка аж 450 рублей. Если за два дня не вышлют мой заказ, буду им писать претензию, спрашивать «где моя сосиска?» А я ж ещё у них уже и на весну клубнику заказал. Значит и её мне не пришлют, потому что прочитают этот комментарий и отменят мой оплаченный заказ и денег не вернут. А может и всё хорошо будет. Но уже не приятно, раз так долго не могут отправить пакетик с 10 семенами.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком интернет магазине можно купить СТРАТИФИЦИРОВАННЫЕ семена. Уже в двух разных магазинах покупал, оказывается везде не стратифицированные. Как же так? Где ж они их хранят с осени до сегодняшнего дня? В тепле что ли?
Вопрос не об помидорах и тыквах, а об семенах плодово ягодных деревьев и кустарников, и ягодных культур.
А то уже февраль, а у меня ни одна клубника не взошла, все семена плохие прислали!!!
Здравствуйте. А подскажите какие могут быть семена плодовых деревьев?
Бруссонетия, Гинкго, Говения, Кизил, Зизифус, Кария, Кудрания, Орех, Принсепия, Рябина, Сакура, Черемуха. Шелковица, Яблоня
Вы видели семена Сакуры???? Безплодной вишни?
Семена плодовых можно заказать в питомнике росток-сад и в интернет — магазине у Сидоркина.
Стратифицированными являются семена НАБУХШИЕ в тепле (в зависимости от вида растений этот срок составляет от 2 дней до 2 месяцев), а затем ПЕРЕНЕСЕННЫЕ В ХОЛОД. Фактически вы получаете полупроросшие семена с начавшимся жизненным циклом. Я лично никогда не встречала такие в предложениях к продаже. Обычно, если вы встречаете в агротехническом описании «посейте стратифицированные семена», имеется в виду ваше личное участие в этом. Т.е. покупаете, заворачиваете в сырую марлю, держите в тепле, затем выставляете в овощной отдел холодильника (или даже некоторые в морозилку).

В этом питомнике продают косточки плодовых стратифицированные



и так далее
и так далее
Косточки абрикоса надо садить в землю осенью, весной он взойдет. Нельзя косточку проросшую прислать — она засохнет!!! Точно так и черешня из косточки и яблоня. Они должны зиму лежать в земле. Весной всходят. Сажала даже грушу — из 4 семечек 2 деревца уже растут.
Семена земляники всходят без стратификации

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий