Комментарии к записи (стр. 47)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Доброе утро! У нас в Волгоградской области есть питомник, Ивушкина Роза. В поисковике наберете — выходит сайт. Очень демократичные цены с огромным ассортиментом плодовых, роз и прочее. Посмотрите, пообщайтесь с поставщиком. Отзывы о нем хорошие.
Посмотрел их каталог… Названия большинства сортов — это что-то с чем-то!!!
Например: Красная в полосочку (я так полагаю, что это роза Фокус Покус или Абракадабра), или Желтая красные края… Ну и еще много разной «экзотики»
А «Садовод крым» весной кому-нибудь саженцы отправлял?
Я получила на днях от Садовод крыма посылку, ксожалению не очень довольна т к заказывала 2е колоновидных яблони — прислали хорошие саженцы, но не колоновидные ))
отличить очень легко — у колон. ствол толстый и междоуздья не более 1 — 1,5 см, а тут ствол как веточка… Остальные саженцы похожи на себя — но это будет понятно не ранее чем на сл год…
А с ними не связывались? Я на каком-то сайте в отзывах читала, что они готовы к замене в случае пересортицы.
Нет потому как считаю что высылать вместо колон простые саженцы — это в обще на дурака!
равно что вместо клубники малину прислать…
Зря, у меня была пересортица, прислали замену за свой счет… даже доставка. Возможно, у них «рук не хватает», а, может, и другая причина, не хочу никого оправдывать и рекламировать, понятно, что садовод не хочет терять время на пересортицу и погибший материал, но многие питомники вообще никак не реагируют на такую ситуацию. А тут вполне достойная реакция. По сортовой принадлежности пока ничего сказать не могу. Саженцев погибших тоже хватает, к сожалению. Кто то ниже прививки просыпается, кто то выбрасывает зеленые листочки и потом гибнет… В целом, с ними можно иметь дело
Да, я получила в пятницу. Мы договаривались на апрель, в апреле и прислали.
Добрый день. В2020 году заказывала саженцы в интернет магазине садовод Крым. Осталась однозначно довольна, саженцы все пришли в хорошем состоянии и большие. Заказала много: виноград, малину, ежевику, клубнику ( ее положили по 2 куста, для страховки), вишню, алычу. Все пришло в хорошем состоянии, корневая хорошая. Был один выпад по вишне, так как вишня пришла уже с цветом, а у нас было холодно ещё, хотя и апрель, разница в температуре, я с Нижнего Новгорода. Как перезимовали ещё не знаю.
вопрос именно про весну
как перезимовали?
Известный питомник, магазин растений, Cады Урала взял без спроса и разместил мои фотографии у себя на сайте. И не просто разместил, а украл их. Украл моё авторство (поставил свои водяные знаки). Доказательство тут

Моя фирменная линейка
Моя фирменная линейка
Значит, лучше фотографий плодов не нашлось! Юридически это явление отвратительно, механизмы борьбы туманны, но это меньшее зло, чем использование текста пьес на сценах театров российских городов. Вот это кража, так кража! Моя подруга по садовом клубу из Костромы ведёт борьбу за использование авторского права. А фото, кстати, с нашего сайта, когда были без логотипа, использовались часто, об этом мы говорили. Я нашла своё фото облепихи Дар МГУ на сайте питомника
Валерий, посмотрите здесь:

Авторское право
Авторское право
Я второй год заказываю саженцы на «Остров цветов» и очень довольна. Весь посадочный материал мощный, здоровый, не то, что голландские «зародыши из пробирки». Еще один крымский питомник открыла для себя «Садовод Крым», тоже молодцы, заказывала в этом году и розы, и деревья — все саженцы такие мощные как мамонты, прелесть! Кстати, их так хаяли на «отзовке», я даже расстроилась, переживала, но когда подошло время отправки заказа — и связались, и обговорили, и всё быстренько отправили, молодцы, очень советую, я в них влюбилась! Также советую «Ромашка96» тоже отличный посадочный материал, кое что сами выращивают, что-то из других питомников, все это указано на сайте под каждым предложением, выбор у них хороший, работают отлично. Гаршинка подкупает богатым выбором, работают честно, отлажено, замечаний вроде нет, но без «мощных корней», розы воском замазанные, корневища многолетников — жиденькие ниточки. Всё это, конечно растёт и приживается, но приятнее сажать крепкие, здоровые растения. Бейкер говорят готов исправляться, но печальный предыдущий опыт с пересортицей не оставляет ему надежды. Сады России тоже ровненько работают, хороший выбор, есть то, что нет у других. Каждый год у них что-нибудь заказываю, уверена в них, никогда не подводят.
Привет. Сделал заказ в интернет магазине «Сад от А до Я» (г. Москва) на саженцы — 9926 от 16.11.2020 г, оплатил 17.11.2020, сумма заказа -1469 рублей (с комиссией-1529 рублей), на имя ИП Погребняк Софья Святославовна, но саженцы так и не получил. На звонки (в разные дни) отвечает: я на конференции, пишите на почту. На письмо — ноль, на смс — игнорирование… В итоге потеря денежных средств, времени и нервов! Будьте осторожны!
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине Крымского питомника Флора.
Сайт flora-krym.ru Минимальная сумма заказа — стандартно 1000 р.
Когда делал заказ, то сразу посчитали с доставкой. За доставку аж 580 р. Почему так дорого? Ответили что «примерно» посчитали. Я заказал наложку.
Несколько раз в комментарии и при подтверждении оплаты указал, что отправить заказ не раньше 5 мая. Да потому что воды на даче нету, только с мая начинается. Да, я сделал запасы, но апрель выдался на удивление жарким, днём 25 градусов уже и на даче аж земля вся потрескалась и поэтому всю воду уже к 15 апреля потратил.
Через несколько месяцев после заказа пришло письмо «ваш заказ оплачен». Хм, да, давно уж оплатил, я сразу оплачиваю в тот же день. Но заметил, что адрес не верный, не правильно номер дома указали, я об этом сообщил, напомнив что отправка после 5 мая.
13 апреля приходит письмо «ваш заказ выполнен» Как же так? Я же ещё ничего не получил… На следующий день приходит лаконичное письмо с темой «трекномер», в котором только 14 цифр и «с уважением питомник флора». Никаких «ваш заказ отправлен», «вы можете отслеживать его по номеру».
Вес посылки удивил. Всего 700 грамм. Хм, 4 саженца так мало весят? А ведь я спрашивал, какова их высота, сказали что саженцы высшего качества больше метра, ну или не менее 80 см.
Четыре метровых саженца весят меньше килограмма? (Для сравнения: из другого питомника идёт посылка 5 черешен весом полтора кг) Обещали отправить посылку ПЕРВЫМ классом, а на самом деле обычная. Сумма наложки 310 р. 310, а не 580!

Отправили саженцы из ПГТ Нижнегорский в Симферопольской области, за 7 дней дошли (Как обычно, непонятно, хоть из соседнего города, хоть из закудыкина — всё равно неделю идут, вот эта посылка в начале медленно шла, думал не успеет до выходных, а потом оп и три последних города пролетела на ракете за один день)
На почте взяли как обычно двойную комиссию 95 р. за перевод (а не 80, как указано на сайте почты) и ещё 45 р. за что-то, то ли ещё за перевод, то ли за страховку. И никаких там 5% от суммы. Ну я так и предполагал приблизительно, сталкивался, знал уже что почти 100 р. возьмут ещё и ещё процентов 10. От 300 р. 10 процентов это 30 р. 310+100+30=440. Ну почти правильно посчитал. Почта посчитала по своему 310+95+45=450
Фото внешнего вида посылки и в открытом виде смотрите ниже. Саженцы отнюдь не первого класса, высотой меньше метра, корневая система слабоватая. Корни на удивление увлажнены хорошо, чувствуется что они ещё влажны, похоже песок насыпали к ним. Все саженцы с полураскрывшимися почками. И это хорошо. По опыту скажу, что в прошлом году у меня саженцы, которые были с закрытыми почками вообще не принялись, которые с листьями принялись, но распустившиеся листья завяли, новые появились, а уж с полураскрывшимися почками это самое то, такие сразу принимаются.
Заказ был создан из за краснолистного персика, в прошлом году из другого питомника прислали краснолистный персик с зелеными листьями, так и не признались что за персик прислали, а в этом питомнике Флора видно, что он точно будет краснолистным, ствол багряного цвета, а не зеленого. И грушу азиатскую заказал. Остальные позиции для дополнения до нужной суммы. Общая сумма заказа 1300 р
Краснолистный персик.
Груша азиатская.
Шелковица белая.
Рябина скандинавская.

(Про рябину так и не понял, на картинке явно не она. Уже задавал здесь вопрос «Чем отличаются рябины: дуболистная, скандинавская, промежуточная, круглолистная» ссылка на вопрос без ответов Как отличаются по форме листа рябины (дуболистная, промежуточная, круглолистная)?) Мне кажется, что у скандинавской листья должны быть круглыми, вот будет удивление, если распустятся, как у обычной рябины. Саженец рябины оказался самым маленьким в посылке и тонкий и не высокий. Ну и фото:

Внешний вид посылки
Внешний вид посылки

Саженцы
Саженцы
Никто не знает что случилось с магазином «Сал нова» (крым) sadnova.ru?
Сделала заказ 17/04, и тишина… попыталась дозвониться по телефону на сайте —
данный номер не обслуживается… ???
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине Крымского питомника Садовод.
садовод52 sadovod52.ru мир-садовод mir-sadovod.ru — оказалось один и тот же питомник. Находятся и отправляют саженцы из ПГТ Советский в Симферопольской области Хотя когда я написал и тем и тем, обе отказались признавать что они один и тот же человек, обе посылки были отправлены одним и тем же отправителем. Минимальная сумма заказа — стандартно 1000р Но цены то разные. 550 и 300 есть же разница? 190 и 220 В общем на одном сайте сделал заказ на 2 саженца по 300р (600+300 доставка) На другом сайте заказал 5 по 190 (300р доставка) Выгода 500р Если б заказывал на каком то одном сайте вышло б на 500р дороже (даже если общая доставка за оба заказа 600р, то всё равно по стоимости саженцев помимо этих 600, сохраняется выгода 550р) Уже сталкивался с таким, что разные сайты, а питомник один, можно заказывать на любом и не важно что цены разные.
С одного сайта перезвонили сразу и оплата прошла быстро, с другого сайта не звонили, всё через письма. Отправка прошла вовремя, как и договаривались, успели собрать заказ второй заказ за 3 дня и оба заказа отправлены почти в один день. (Первый заказ на первом сайте был оформлен 26 марта, а второй через второй сайт 13 апреля) Но во втором заказе неверно указали фамилию, ошибка в одной букве, поэтому мне даже смс на телефон не приходят по отслеживанию, система думает, что получатель — не я. Надеюсь смогу получить оба заказа, отправитель один и тот же, надеюсь без всяких заявлений на почте поймут что произошла опечатка в фамилии.
5 саженцев весят полтора кг. Это не как в другом питомнике 4 шт весили меньше кило.
В другом заказе 2шт, весом 350 гр.
Саженцы в посылке закреплены дополнительно картоном.
ОЧЕНЬ СЛАБОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОРНЕЙ! Это помоему общая беда всех крымских питомников. Хотя некоторые крымчане умеют хорошо увлажнять (садовод-крым, отдельная тема про него тут есть и флора-крым, о нём я чуть выше сообщал)
Сами саженцы разного качества. из 7: два со слабой корневой системой, всего один корешок 10-15см. Два с мощной корневой, но они же и обрезаны сильно, не люблю когда обрезают полностью макушку и вес боковые ветки. Откуда расти будет? По опыту скажу, что такие обрубки не приживаются, туго растут, бывают некоторые из таких к августу выпускают одну почку, но за зиму умирают.
Состав заказа (заказал черешен всех цветов: красная, черная, желтая, розовая)
199р вишня, мощная корневая система, метровый обрубок с почками, боковых веток нет. Если б не почки, не выжил бы не смотря даже на мощные корни.
209р черешня черная, очень слабая корневая
209р черешня желтая, очень слабая корневая
199р черешня розовая, хороший саженец
199р черешня красная, хороший саженец

329р зизифус крупноплодный, самый непонятный саженец в заказе. Колючек нет — значит не дичка, а сортовый. Но корневая система странная, впервые вижу зизифус с стержневой корневой системой, такие бывают? Корневая система хорошая, по длине больше чем сам саженец, зато саженец с такой хорошей корневой — сильно испортили, обрезали макушку и все все все боковые ветки. ПОЧЕК НЕТ НИ ОДНОЙ. Как он будет расти? По опыту скажу, что такие у меня не приживались.
329р рябина крупноплодная (крымская, домашняя), три года её искал, нигде найти не мог. Даже на авито нету. Надеюсь она и будет, а не обыкновенная.
Ну и конечно фото, по которым видно, что увлажнение у корней плохое.
В большой посылке — черешни, остальное сбоку
В большой посылке - черешни, остальное сбоку

Очень слабое увлажнение корней в обоих посылках. Надеюсь черешня живучая и даже со слабыми корнями примется
Очень слабое увлажнение корней в обоих посылках. Надеюсь черешня живучая и даже со слабыми корнями примется
Подробный отзыв с фотографиями об интернет магазине Агромаркет.
Сайт agro-market24.ru Посылки отправляют из Тулы. Много отзывов, что не отправляют те саженцы которые заказываешь, и просят заменить на другие. Со мной тоже такое произошло при первом же заказе. Позвонили с новостью, что одного из заказанных саженцев уже нет в наличии. А посылка также на начало мая намечена, а ещё только апрель. И нет в наличии именно того саженца, из за которого собирался весь заказ. А минимальная сумма заказа аж 1300р. Пришлось заменять, хурма аж 550р. Да она в других питомниках 300-450 стоит, к тому же саженец за 550р меньше метра… Саженец которого нет в наличии стоил 465р, а хурма дороже. Оператор сказал, что разницу в 119р я доплачу к наложке. Оператор очень долго объяснял, что сборка заказа 2-3 дня и доставка 3-5. Я поспорил, что почта за 5 дней не доставит. Оператор уверил, что успеет. Трек номер присвоен три дня назад и посылка ещё не принята почтой. Через три дня приняли. И сумма наложки непонятная 370р, непонятно. Если бы не было замены, то доставка была бы 250р, так что ли? 250р за 4 саженца весом 2 кг?
ПЛОХО. ПЛОХОЙ МАГАЗИН! Уже не раз о нём тут упоминали, в отдельную бы тему отзывы о нём собрать.
Цены дорогие. Доставка дешевая, на почте не взяли дополнительные комиссии.
Коробища длинной аж метр. А саженцы… не очень хорошие.
Состав заказа: Хурма, Ирга, Сирень, Клубника. И всё. И за это 1300р? ДОРОГО!
Больше всего огорчила ирга. Не саженец, а сеянец высотой 25см. И это за 390р ??? ДОРОГО! В прошлом году мне из другого питомника иргу метровую за 200р.
Хурма без раскрывающихся почек, все почки закрыты. По опыту напоминаю, что саженцы с закрытыми почками у меня либо вообще не приживаются так и не проснувшись, а как они проснутся если полудохдыми были. Полуживые просыпались плохо росли и зимой умирали. Саженец хурмы высотой 95см, одна боковая ветка, этого мало за 550р!
Сирень оказывается не окс, а в горшке. На сайте не указано это ни высота саженцев, ни тип корневой системы. Саженец сирени тонкие веточки, в отзывах к товару фотографии с саженцами толще пальца толщиной. Либо мне не повезло, либо… И это за 500р такая мелкая сирень…
Клубника более менее хороша, корневая хорошая.
Фото.
Хм...
Хм...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий