Комментарии к записи (стр. 26)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Вот мне пришла вчера посылка из хваленой Гаршинки. На розах всех полно черных стеблей, а сами ростки бледные и переросшие. Эту черноту сколько ни обрезай, все равно постепенно все почернеет и роза погибнет! А от переросших ростков толку тоже все равно не будет. Малину прислали уже с ягодками. Такой малины с такими ягодами, как у дичков, у нас у самих полно! Мы такую даже не собираем, а тут за деньги прислали! Позорище такое! То, что у них на картинке на сайте под видом малины Малинг Промиссе, и то, какой дичок мне прислали — это небо и земля! Позорный пересорт! А еще претендуют на звание лучшего интернет-магазина…







Кроме того, заданный им в контакте этот же вопрос и приложенные к нему фото через несколько минут в наглую без ответа удалили! Вот так они работают!
Ответили мне в контакте только после того, как я спросила, почему они удалили мой вопрос и фото, и снова его задала. Мне ответили, что все соответствует качеству! Такое, видать, у них «КАКЧЕСТВО» ( как из юморески А. Райкина)! А на вопрос, что, все-таки, делать теперь с такими розами, мне так и не ответили! Я же розы покупала, чтобы они цвели, а не чтобы не за маленькие деньги химикатами травиться!
Больше всех понравился магазин Greentown саженцы очень дешевые. За 500 р аж больше метра, ну где вы ещё такое найдёте? Доставка тоже дешевая, особенно желдорэкспедицией без окантовки за 500 р из Краснодара в среднюю полосу России.
Патиосад и Флорафитро — конкуренты, цены и ассортимент у обоих почти одинаков, Питомник Патиосад находится аж в Смоленске. Флоравитро не знаю где. У обоих магазинов минимальный заказ от 1000 плюс доставка 600. Впрочем почти все саженцы стоят больше 1000.
Сады серафимы. Очень дорогой магазин, полуметровые саженцы продают как минимум за 1500 р, а есть и дороже, аж за 4000 полметра, ну это ж дорого. Зато много сортов, такого многообразия сортов нет в других магазинах.
Хочу ещё попробовать сделать заказ у Висмут. Но там маленькие саженцы, хотя есть и большие, например клён мелколистный метровый всего за 300 р.
Патиосад — плохой магазин. Обещали прислать магнолию 25 см. Обманули! Ну конечно, она 25 см вместе с комом земли, а сам саженец 7 см. Это наглый обман! При этом присылали фото совсем другого саженца, намного выше чем 7 см.
Добрый день. Получил заказ от Патиосад. Я не очень доволен…
Высота саженцев указана вместе с высотой горшка, включительно. Об этом не предупредили
На сайте в описании товара  указано, что высота 30-40 см, я просил самый высокий, а мне прислали 35 см, 35 — это вместе с горшком.

А с магнолией вы меня вообще обманули… Высота не указана и перед покупкой я спросил о ней, мне ответили что высота саженца 15-25 см, не предупреждая, что это с вместе с комом земли, но при этом они прислали мне фото саженца, и примерно такой мне должны были прислать
А теперь взгляните на их фото и на моё. На их фото у магнолии аж ВОСЕМЬ листиков и по ней действительно видно, что высота самого саженца без горшка составляет 15-25 см,
А МНЕ ПРИСЛАЛИ ВООБЩЕ 9 см с ТРЕМЯ ЛИСТИКАМИ!!! ((((((((
Я считаю, что это обман, неужели это такая дохлая низкорослая двухлетка? Да не поверю! Обманули меня, я просил прислать самые высокие саженцы, они обещали подобрать. А вместо самых высоких прислали самые низкорослые. Если это двухлетка такая замученная… На обещанном фото вон она какая красивая, аж ВОСЕМЬ листиков, а мне что только с тремя листиками?

Это меня очень огорчило… Обещанное фото совершенно не соответствует полученному саженцу!!!

Вот такую обещали прислать, смотрите — с 8 листиками в горшочке п9
Вот такую обещали прислать, смотрите с 8 листиками в горшочке п9

А прислали вот что, 3 листика и высота саженца 9 см и без горшка, с тяжелым комом земли весом почти килограмм
А прислали вот что, 3 листика и высота саженца 9см и без горшка, с тяжелым комом земли весом почти килограмм
Я заплатил за саженец в gliciniya.ru. Они обещали отправить во вторник, но уже пятница и из транспортной компании не пришло уведомление, что мне отправили посылку.
Уже два раза им писал на почту, спрашивал что случилось? Почему не отправили как обещали во вторник?
Игнорят, молчат, не отвечают.
Так что же делать? Что посоветуете???
Я в этом году заказывала растения в ИМ " Подворье". Это были смородина красная и черная разных сортов ( корни в пленке с землёй ), три вишни с ОКС, жимолость — 2ш, так же пленка. Многолетние цветы ( корни в торфе ) и луковицы лилий. Заказы были в разное время. За исключением одной жимолости, все прижилось и растет. Вторая жимолость погибла по моей вине. И один цветок пришел не тот. Заказала мак восточный, а прислали очиток. По претензии с фото деньги вернули сразу. Конечно, сортовые особенности саженцев смогу оценить только в последующие годы. Но одна вишня и 2 смородины цвели прямо в горшках.
Вот и мы давно уже в Подворье заказываем, коллективно по оптовым ценам. Если и есть иногда единичный пересорт или брак, то на такой большой заказ это мизерный процент получается.
Милана, а у них разве опт есть? И на много дешевле?
Конечно, есть! Мы уже на след. весну заказ на розы голландских питомников собираем. Кроме роз там еще заказываем и хвойные и лиственные кустарники. Дешевле намного, в полтора-два раза. Правда, розы мы заказываем с ОКС (стоимость 4,4-7€), а хвойные и кустарники в горшочках Р9.
Мила, я зашла на сайт и не нашла опта. Там только при 30000 скидка 15%.
Это розничный сайт. Мы заказываем по-другому. У нас девочка с местного форума этим занимается. Если тебе надо что-то, напиши в личку
Обязательно напишу, спасибо!
А я очень довольна питомником Хелен Трехречный! Растения замечательные, пусть не очень большие, но с прекрасной корневой системой! Мы ведь и заказывали укорененные черенки! У меня цветут более 10 роз этого питомника, красивые! Да, попадаются и в двух, порой и в трех экземплярах одинаковые, но я не расстраиваюсь, у меня сад большой, пусть красоты будет много! Шикарно цветет крошка-спирейка широбана, вейгелы набрали бутончики! Первые я оборвала, дала крошкам подрасти, и вот, благодарят за заботу! Ликую: у меня теперь есть кустик сакуры, он очень хорошо подрастает! В первом заказе пропал росточек пузырелодника, написала, мне сразу со следующим заказом прислали замену! Я очень довольна, где бы еще я купила растения по таким ценам??? Надеюсь, питомник еще не раз порадует своими акциями и скидками, буду еще заказывать, мне очень удобно, недалеко, пересылка не очень дорогая! Пыталась похвалиться красотками- розочками, но я не очень умелый пользователь интернета, не смогла загрузить… Жаль… Но кому интересно, фото есть в моих альбомах в «Одноклассниках» Желаю питомнику удачи и процветания! Спасибо!
Питомник Хелен Трехречный в Яндексе.

Розы корнесобственные
Лимоны
Олеандры
Инжиры
Ягодные
Декоративные
Питомник Хелен трехречный (размножение растений)
Питомник Хелен трехречный (размножение растений)

Розы корнесобственные
Розы корнесобственные

Розы, Серия Гультимия
Розы, Серия Гультимия

Сакура с тёмным листом
Сакура с тёмным листом

Гортензия Метельчатая Ванила
Гортензия Метельчатая Ванила

Спирея Широбана
Спирея Широбана

Калина Бульдонеж
Калина Бульдонеж
Доброго времени суток. Покупал кто на садыелены.рф? Интересует вариегатный замиокулькас, поиск в гугле выдает сайт в топе, но смущает оформление и отзывов нет.
Уважаемые садоводы. Подскажите — делал ли кто-нибудь заказ в Питомнике «Каланчиновское Подворье»? Ваше мнение?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий