Комментарии к записи (стр. 23)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Часто покупаю в садовой фирме Виктория. Люблю цветы, люблю гладиолусы, георгины, уже много раз заказывала, и хочу сказать, что посадочный материал тут отличный, хранятся клубни хорошо. Последний раз приобретала здесь гладиолусы Джо Джо, Тула и Гыдан. Цветочки выросли на загляденье, только нужно обязательно осенью перед посадкой хорошо удобрить участок фосфорными и калийными удобрениями. А весной я обязательно в борозды, где высаживаю цветы кладу речной песок, он отлично задерживает влагу и не дает гнили распространяться. Магазин советую, тут не только качественный товар по хорошим ценам, но еще менеджеры всегда могут консультацию дать!
ха -ха! я говорю обратное. Вернут деньги — буду хвалить
Кристина, а не подскажете адрес ИМ?
Таня, зачем они тебе? Ты почитай в инете про них отзывы. Да и здесь тоже… Хочешь деньги на ветер пустить?
Да хочу понять, существует один ИМ Виктория или их несколько.
Так набери в Яндексе и тебе их выдадут
Выдает «Садовый центр Виктория» в Магнитогорске. Но вот еще нашлаинфу, что интернет-магазин семян у них находится в Москве.
Вот и я о том же. Думала разные. Это очень старый ИМ, который еще, наверное, с советских времен. Правда, он тогда еще не был ИМ, но репутация у него и тогда была уже не из лучших.
только что получила посылку из ИМ Сады России и не знаю как громко орать от огорчения! Второй раз связываюсь с ними и опять все пришло отвратительного нежизнеспособного качества. Кто хочет выбросить деньги — все в Сады России
А зачем было второй раз на грабли наступать?
Первый раз в 2018 году связалась по незнанию, а потом в отзывах хорошие тенденции появились, думала, что я отношусь с пристрастием к товару… но видно, мне опять не повезло.
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своими оценками ИМ и частных питомников, в которых я делала заказы на весенний сезон 2019.
Особо порадовали ЧП Татьяны Максимовской «Грандесса»(г.Золотоуст), Долина роз (Краснодарский край), чуть меньше Магия роз (Подмосковье) — это по розам. По остальным заказам: «Садовый мир» как обычно на высоте, заказывала у них (по акции «выгодно») лилейники, аквилегию, хосты, саженцы малины. Еще выше «Садового мира» оказались ЧП из Владимирской обл. «Цветочный фейерверк» cvety-prodazha.ru Хосты, лилейники, папоротники и несколько ягодных и декоративных кустарников, саженцы в идеальном состоянии и упакованы с такой заботой и любовью, что сразу становится понятно отношение к нам покупателям. Если кто-то еще не знаком с этими ребятами — рекомендую. ИМ «Для Вас» с заказом справился на 5+(хотя про них я читала отрицательные отзывы, но со своей стороны хочу сказать, что у меня ни разу не было с ними проблем. Делаю у них заказы каждую весну уже 3 года). Из«Русского огорода» пришли великолепные саженцы орешника, уже посажены и лихо тронулись в рост. А вот с розами беда. При том, что сами по себе саженцы крепкие но, такое впечатление, что розы были упакованы к отправке уже в январе, совершенно сухие, но кое-где я, всё же, обнаружила беленькие корешки т.ч. надежда на спасение еще есть. Осталось еще дождаться посылочку от И.И.Кожевникова с пионами, но т.к. его хвалят все, то я особо не переживаю. Теперь остается дождаться цветения и не обнаружить пересорт. Вообще и в целом хочу сказать, что нынешний сезон для меня начался удачно. Чего и всем желаю! А также хороших посадок и больших урожаев! Ну и погоды, конечно!
С большим уважением ко всем дачникам и огородникам,
Людмила
Не знаю, не знаю как вам повезло с питомником Долина Роз!?? Наверно вы просто везунчик!
Всем желающим сделать у них заказ, я рекомендую предварительно почитать отзывы о их розах на сайте Энциклопедия Роз. Сразу предупрежу — читать придется долго… Про себя скажу, что сначала сделала у них заказ и оплатила, а потом нашла ЭТИ отзывы. Естественно я тут же обратилась в питомник, чтобы мне аннулировали заказ и вернули деньги. Ответ меня удивил, а мы не получали ваших денег ((. Пришлось звонить в Сб.банк. Там меня успокоили — деньги они получили, пусть не дурят. Далее был ответ, что они изменяют статус заказа на ОПЛАЧЕН через 5 дн. Мне только через 8 дн. Далее, сказали, что меня поставили в очередь на возврат моих денег (сколько будут длится эта очередь — тишина). Через 4 недели — мне надоело ждать и я потребовала срочно вернуть деньги. Вернули. Приятно. Но нервы потрепали…
Поискала сладкие и дешевые сорта малины и смородины. Попробовала заказать дешево в Долине роз. Заодно заказала и астры многолетние интересных сортов. Вчера пришла посылка с с дохлыми и засохшими саженцами, а астр в пакетиках вообще не нашла. Единственно красивый и здоровый был какой-то лилейник, который мне положили в посылку в качестве подарка.

Вы попробуйте их на сутки и более замочить в эпине с «головой», может отойдут… пойдут новые отростки от корней! Вообще, я как думаю, что этот питомник сам ничего не выращивает, а покупает на распродажах в мае в АШАНе, Леруа Мерлен и др. за 10% от начальной цены. Естественно — это все гербарии!!! А вам продает с накруткой. Так красная смородина у них 250 руб, а в АШАНе я покупала за 180 р. этой весной отличного качества. Уже давно в саду зеленеет))
Я читала много отзывов и везде одна проблема — все засохшее. За 5-7-10 дн. так засохнуть невозможно!!! Изначально было сухое, куплено на распродажах!
Спасибо за совет. В «Долине роз» меня уверяли, что они непосредственно перед отправкой саженцы из земли выкапывают… Покупала по цене около 200 рублей, так как скидку 10 процентов делают. Смородина живая, только хилая, а с малиной пока непонятно. Сфотографирую сначала как есть, а потом корни раскопаю. Если все плохо, то претензию им подам… А вообще, из полученных мной саженцев из разных ИМ, самые лучшие саженцы из ИМ «Росток — Сад». Пришли целые деревья, а после распаковки за несколько дней покрылись хорошей листвой, малина выдала много прикорневых отростков. Тоже не без выпадов, но их минимум. За двадцать саженцев огромных за доставку заплатила всего 440 рублей. Саженцы были разделены на две части. Корни были упакованы в кучу мха с большим количеством гидрогеля, обмотаны целлофаном, поэтому пришли в очень хорошем состоянии.

Еще недопосаженные саженцы из ИМ «Росток»
фото
Большое вам спасибо Людмила за рекомендацию, заказала розы у Максимовской (Златоуст) и во Владимире, все очень хорошее пришло, розы порадовали, перезимовали))
А я ей два раза писала, так ответа и не получила.
А я от всего сердца хочу поблагодарить ИП Мулашкина Лариса (питомник Зеленая дымка) за чудесные черенки гераней, с любовью и заботой упакованные и доставленные без потерь. Сразу видно, что человек любит и выращивает цветы, как детей. После всех обломов с ИМ мне наконец-то повезло.
Посылка из ИМ «Деленка». Саженцы не дешевые, но ничего хорошего из себя не представляют. Посылка шла совсем не долго, но все кошмарно переросшее, следовательно, в таком состоянии и было положено в посылку. Одна роза почти засохшая. Оценка магазину «3»!


Осторожней с Садами Урала! Миролева за свой мусор деньги не возвращает! Какое-то время назад (недавно, этой весной) я получила заказ из Садов Урала. Саженцы пришли дохленькие, хотя и тронувшиеся в рост и с массивной корневой системой, которая наполовину была уже черной. Через несколько дней саженцы благополучно засохли почти все, листья завяли, а корневая почернела уже полностью. То есть их там чем то пичкают для наращивания корневой, не заботясь о том, чтобы саженцы не болели и не заражались всякой гнилью. Им, получается, главное денежки с заказчика получить, а потом быстренько от него отвязаться и что-нибудь похожее на саженцы ему выслать. На мою претензию Миролева заявила, что претензии принимаются в течении трех дней (то есть это ровно тот срок, в течении которого их саженцы остаются еще на вид здоровыми!!!), и, при этом, ИХ КАЧЕСТВО(!!!) должен оценить еще на почте почтовый работник, как будто он специально для этого заканчивал какие-то агрономические курсы, да при этом ещё и сделать этим саженцам фотосессию!!! Да не обязан работник почты этого делать и не будет! Что, будет стоять очередь в двадцать человек и полчаса ждать, когда работник почты будет оценивать состояние саженцев? Да не будет этого никогда! Миролева, конечно, это знает и пользуется этим, высылая заказчикам никуда не годный мусор! Я посмотрела потом отзывы об этом ИМ на других сайтах: оценка оказалась очень низкой.

Это один из десятка снимков из моей претензии к Миролевой
Это один из десятка снимков из моей претензии к Миролевой
Категорически не согласна с вышеизложенным комментарием. Я почти каждый год беру саженцы в «Садах Урала», саженцы бывали и не важные, зарекалась не выписывать, слово держала 3 года. Нынче соблазнилась на ассортимент и на цены, когда получила саженцы была несколько удивлена качеством — насколько повысилось качество посадочного материала. Я не думаю, что только я получила качественный посадочный материал, все саженцы жизнеспособные, без изъянов.
Если вы считаете Миролееву добросовестной, то что же она тогда мне на письма не отвечает??? Она ограничилась какой-то странной стандартной отпиской, которую посылает всем, кто шлет ей претензию! Я проанализировала ее (их, садов Урала) страницу в Контакте с отзывами на ее саженцы. В отзывах оказалось порядочное количество претензий от обманутых заказчиков к ее саженцам и их призывов к ее совести! Но она заранее уверена, что потребовала такие условия возврата некачественных саженцев, выполнить которые невозможно!!! Но у Роскомнадзора, я уверена, совсем другие, стандартные ко всем ИМ требования, перепрыгнуть которые она не может! Просто никто из обманутых заказчиков не идет дальше предъявления к ней претензий и призывов к ее совести. А она вместо возврата денег за некачественный материал, посылает заказчику только ее сожаления по поводу ЕЁ же некачественных саженцев!!! Кроме того, в своей отписке она обозначает трехдневный срок предъявления претензий, тогда как на сайте в условиях возврата и гарантии указан срок 14 рабочих дней!!! То есть даже в этом пункте уже обман!

Фото гарантии возврата с их сайта. Мне, конечно, почтальон не определял качество пришедших саженцев, нет у него агрономического образования, но претензию свою я отправила раньше окончания двухнедельного срока предъявления претензий!
Фото гарантии возврата с их сайта. Мне, конечно, почтальон не определял качество пришедших саженцев, нет у него агрономического образования, но претензию свою я отправила раньше окончания двухнедельного срока предъявления претензий!

А вот какой срок предъявления претензий она требует в письмах к клиентам ( не одной мне выслано такое письмо).
А вот какой срок предъявления претензий она требует в письмах к клиентам ( не одной мне выслано такое письмо).
Еще повнимательнее посмотрите на гарантии возврата на их, Садов Урала, сайте, где не указано (!!!), что почтальон на почте при получении должен определять качество пришедших саженцев!!! А что пишет Миролеева в своих стандартных отписках? Сравните! Я ей указала в письмах по электронке на это несоответствие, но на письма она не отвечает! На первом фото выше — гарантии возврата на сайте, где я заказывала. Адреса и почта на сайте и в присланном мне письме совпадают, так что путаницы быть не может! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
Я не защищаю Миролееву. Я просто выразила свое мнение по качеству саженцев 2019 г. Может быть мне просто повезло и я получила качественный посадочный материал.
Если Вы получили некондиционные саженцы, Ваше право добиваться возврата денежных средств согласно «Закона о защите прав потребителей»., условия выставления претензии диктует не продавец, а закон.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, они Вас проконсультируют.
Для начала предупредите продавца о Ваших намерениях идти до конца.
Продавец может выполнить ваши требования добровольно, если он откажется возвращать Вам деньги, то вы можете взыскать их в судебном порядке.
Претензия составляется в двух экземплярах, один экземпляр остается у Вас, а второй Вы направляете по почте в адрес магазина с уведомлением о вручении. На вашу претензию ответ должен поступить в течении 10 дней, согласно пункту 4 статьи 23.1 «Закона о защите прав потребителей».
А дальше действуйте по обстоятельствам. Удачи!
Спасибо за совет. Думаю, что надо бы о садах Урала специальную колонку сделать. Очень странная компания со странным сайтом, где, оказывается, в разных местах сайта совершенно — совершенно разные условия гарантии возврата. На главной странице условия, привлекающие заказчиков, а где то в конце заказа, я так предполагаю, совершенно странные и невыполнимые какие-то условия договора оферта, выгодные уже Мироллевой. Но заказчик-то их не читает, он же уже прочел на главной странице условия возврата, и он с ними согласен, и он думает, что это те самые и есть условия договора оферта, поэтому он спокойно ставит галочку и отправляет заказ, не зная в какую ловушку он попал! Они, «сады Урала» мне уже кучу отписок и отговорок прислали, чтобы я от них отстала.
Заказывала в Садах Урала, но забирала самовывозом, материал впечатлил качеством и приживаемостью. Выпал только курильский чай розовый, списала на то, что сам по себе сорт капризный, потому что сначала он принялся и пошел в рост, но не перезимовал. Все остальные растения живут и разрастаются. Фото не делала, не было необходимости. Саженцы и луковицы были практически все с ОКС, но во влажном мху, высаживала по прошествии недели- двух, так как было холодно еще. По пересылаемому почтой материалу поделиться информацией не могу, не пользовалась. На месте при получении отказалась от саженца алычи, был сломан, просто не взяла, замены не было, пришлось пока не покупать.
Еще был опыт приобретения в Сибирском Саде, отправляли ТК, картофель Тулеевский, который тут сегодня обсуждался, тоже пришел отличного качества.
Еще Сидспост, но там только семена брала. Работают оперативно, понравилось.
А вот что мне с Урала пришло месяц назад. Ни одного зеленого листа так и не появилось. Вытащено из земли уже на выкид.

Понимаю, что не у всех есть возможность забирать свои заказы самовывозом, да и отправитель должен нести ответственность за свой товар, но если нет возможности лично при оплате проверить каждый кустик, то не заказываю. Могу только посочувствовать.
Плодопитомник саженцев Sadimderevo из Крыма. Ни в коем случае не ведитесь на рекламу этого магазина. Высылают сухие саженцы, которые естественно не приживаются. На запросы не отвечают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий