Комментарии к записи (стр. 41)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Интернет-магазин seedspost.ru заказывала семена, взошли все, но помидоры сейчас ни как раньше.
Хороший магазин, цены не самые дешевые, но посадочный материал надлежащего качества даже по скидке, добросовестные сотрудники.
Заказала саженцы из крымского питомника почтой в 2018 году. Точное название уже не помню. Три колоновидных персика почти мертвые, все пропали, минус 1500 рублей. Три крыжовника разных сортов, саженцы замечательные. Результат осень 2020 все выкопала и выкинула. Все кусты одного сорта, мелкий красный кислый не съедобный. Два саженца черной смородины среднего качества, но они по факту оказались красной смородиной. 6 кустов плетистых роз разных сортов с очень хорошей корневой системой, но по факту 2 куста кустовой розовой розы и 4 куста плетистых красной. Саженцы абрикос, яблонь и груш все принялись, но урожая ещё не было. Сами понимаете ничего хорошего от них я не жду. Сразу когда пропали персики и часть роз зацвели одинакового, пыталась связаться с питомником без результатов. Отзыв у них оставить почему то не возможно, хотя отзывы я на сайте читала. Вот моя история финансовых потерь и полного разочарования.
Сегодня писала отзыв о приобретении посадочного материала из Крыма. Хочу уточнить название, это был питомник Садовод Крым.
Садовод Крым, если это Темченко Игорь, то заказывал у них дважды, не без проблем, но погибшие саженцы мне заменили дважды и второй раз довольно много, как раз колоновидные экзоты
зы я вообще не вижу смысла заказывать саженцы крыжовника и смородины в крыму, этого добра полно и на местах…
Уважаемые форумчане. Подскажите, где купить красивую белую или розовую метельчатую гортензию. Конечно, без обманов.
осенью у нас на рынках продают гортензии прямо в больших горшках, видно сразу, что она из себя представляет.
Склонился к тому, что теперь приобретения только вживую, на рынке или ярмарке, видишь, что берёшь
долго не мог отойти, всё таки туечку купил..
долго не мог отойти,всё таки туечку купил..
которую из них?
Ну не большую же, хотя очень хотелось, у них ценник был от 4,5т.р., маленькую, Данику


Эх, вот если б любой саженец можно было так подойти и выбрать. Вы попробуйте вообще найти где можно купить Сассафрас. Нигде не найдёте. Вот и приходится его не в живую а по интернету заказывать да и то только в двух магазинах он есть.
А зачем он вам так нужен? Из-за сафрола? Не из-за лимонного же аромата?
Я увлекаюсь интродукцией редких растений. Поэтому Сассафрас с его ярковыраженным полиморфизмом представляет для меня огромный интерес.
хорошие метельчатые гортензии мне присылали из ОПТ ХОЗа. качество отличное и цены не дорогие. В других ИМ я находила дешёвые, где то по 150р, ну соответственно и качество не очень, маленькие однолетние черенки. каталоги в ОПТ ХОЗе наверно ближе к зиме пополнятся. советую, не разочаруетесь
Спасибо большое воспользуюсь советом. Вот только об ОПТХОЗЕ отзывы неважнецкие
Опт-хоз как и любой другой магазин. Покупая кота в мешке не знаешь что пришлют и чего ожидать. Часто оказывается так что чахленький саженец начинает расти отменно, а хороший умирает. Заказывайте сразу по 2 штуки.
Две односортные гортензии из пот хоза сорт Руби по 250р, одна в рост пошла, другая в цвет. Изначально были 5-10см высотой когда прислали в мае ноябрьский заказ.
Две односортные гортензии из пот хоза сорт Руби по 250р, одна в рост пошла, другая в цвет. Изначально были 5-10см высотой когда прислали в мае ноябрьский заказ.
Вера, я не верю этим отзывам. Закажите хотя бы одно растение и убедитесь на деле. Я там постоянный клиент уже несколько лет. Качеством всегда довольна, если сама не напартачу!
Спасибо
Меня ОПТ-ХОЗ (выписывала только однажды) потряс суперупаковкой растений — у меня были 4 клематиса — будто французские духи прислали, так всё было аккуратно и красиво упаковано
май-2020
май-2020

Этот протянул пару недель...
Этот протянул пару недель...

До осени был жив, развивался...
До осени был жив, развивался...

Этот погиб через неделю...
Этот погиб через неделю...

Это был мертвый сразу
Это был мертвый сразу
то есть, супер упакована была мертвая продукция…
Да еще и вес посылки удесятериося от такого количества упаковки и субстрата. Мы получаем из Колорлайна вполне жизнеспособные клематисы, в том числе, в зип-пакетах с парой горсток торфа или мха.
Ну, посмотрим, Мила — нынче 10 клематисов выписала на весну (для нового забора-шпалеры Наши заборы ) как раз в Колорлайне. Поживём — увидим. Отпишусь потом
Я уже показывала три своих княжика, которые мы на эту весну в Колорлайне заказывали. Правда, они были подрощенные в тубах.







а этот выращен из малюсенького корешка.
а этот выращен из малюсенького корешка.
Отлично, Мила! — княжики мне тоже скоро нужны будут — когда построим ширму для поливочного бака (который уже начал мозолить глаза...)
Нуууу, три из 4-х сначала были живы, конечно — белые хрупенькие «картофельные» росточки..., но потом померли довольно быстро. М.б. я в чём-то сама была не слишком… (???)
Не знаю. Написала так, как было
Надежда, а вы подождите расстраиваться) Возможно, следующей весной вылезут.
Хто?! Клематисы?!!! Так бывает?
у меня именно так и было)) показали ростки тонюсенькие и «сдохли»
А на следующий год появились) хорошо, что заметила и не скосила)
Вот такое мне прислали из ОПТХОЗа и отказались возвращать деньги.






Папоротник совсем сухой, нажимаешь на него — как бумага, так и сдох..
Папоротник  совсем сухой, нажимаешь на него - как бумага, так и сдох..

В этом году заметила, что начали в Оптхозе переполовинивать содержимое горшков, причём по растениям видно что от них отрезаны части корней с ветками.
В этом году заметила, что начали в Оптхозе переполовинивать содержимое горшков, причём по растениям видно что от них отрезаны части корней с ветками.

Здесь тоже переполовинили растение.
Здесь тоже  переполовинили растение.

А это голубой мак с ОптХоза. На три с половиной тысячи рублей 10 штук. Отослали в пандемию на майские праздники, когда всё было закрыто и получить небыло никакой возможности — если всё закрыто(почта). Выслали 28 апреля, как раз посылка приехала на 1 мая в город и провалялась на сортировке пол месяца, то есть все майские праздники + дорога + 2-3 дня упаковка в питомнике. Всё сдохло в пути вместе с моими деньгами. Где мозги у людей отправлять на такие длительные праздники в условиях пандемии. Главное выпихнуть от себя, а там хоть трава не расти. Деньги категорически отказались возвращать по Претензии.
А это голубой мак с ОптХоза. На три с половиной тысячи рублей 10  штук. Отослали в пандемию на майские праздники, когда всё было закрыто и получить небыло никакой возможности - если всё закрыто(почта). Выслали 28 апреля, как раз посылка приехала на 1 мая в город и провалялась на сортировке пол месяца, то есть все майские праздники + дорога + 2-3 дня упаковка в питомнике. Всё сдохло в пути вместе с моими деньгами. Где мозги у людей отправлять на такие длительные праздники в условиях пандемии. Главное выпихнуть от себя, а там хоть трава не расти. Деньги категорически отказались возвращать по Претензии.
Вот такое присылает ОптХоз — деньги отказывается возвращать. Мак голубой выслали 28 апреля и все пандемийские майские праздники 2020г. он провалялся на сортировке так как почтовая служба не работала. Главное от себя отпихнуть, а там хоть трава не расти! Мака более чем на 3,5 тысячи р. Возвращать деньги по Претензии отказались КАТЕГОРИЧЕСКИ. В этом году заметила, что стали присылать некоторые растения переполовиненные. То есть часть растения, отводки с корнями отрезаны- корни разрезаны пополам. То есть растения уже с повреждённой корневой, хоть и в контейнере. Маленькую ёлочку прислали — болталась в контейнере так, как будто её только что из земли выкопали и в контейнер запихнули. Естественно вся осыпалась через неделю, ведь её прислали в июне, а корни повреждены. 30% сухих и пропавших растений в посылках.
голубой мак на 3,5 тысячи рублей-закупочная!
голубой мак на 3,5 тысячи рублей-закупочная!










папоротник сухой на ощупь — как бумага
папоротник сухой на ощупь - как бумага

обчекрыжили и кинули обратно в контейнер
обчекрыжили и кинули обратно в контейнер

половина(на фото-ближняя) куста отрезана.
половина(на фото-ближняя) куста отрезана.
Здравствуйте YOI, тут есть отдельная тема для обсуждения Опт хоза, там и отзывы и фото. Очень жаль, что у Вас так плохо получилось. Почти все растения пришли полуживыми или даже полудохлыми, таких воскресить даже опытному садоводу не под силу…
В магазине-интернете Огородик.су хорошие гортензии весной брала с голыми корнями и в маленьких горшках, хорошо наросли за лето.
Спасибо
Вера, лично я рекомендую гортензию покупать в местных питомниках или садовых центрах. Правда, пересорт тоже м.б. НО можно ведь на цвету покупать ЗКС. Тогда всё налицо уже
В Подворье или в ОПТ-ХОЗе.
Спасибо
У меня единственный опыт с ОПТ-ХОЗом (выше поделилась).
Здравствуйте! В ЛПХ «Лесное» заказывала в прошлом и в этом году саженцы. Заказывала летом, доставка — с 25.09 по 05.10. Питомник расположен под Барнаулом, растения все зимостойкие, что для меня очень важно. Много редких видов. Заказывала саженцы с ОКС, все были отлично упакованы, живые и бодрые.

В 2019г.: войлочную вишню, вишню песчаную бессея, смородину золотистую Подарок Ариадне и Сибирское солнышко, малину Новость Кузьмина, малину тибетскую розолистную, охту. Не прижилась только охта. Была живая, листочки выпустила, но потом засохла. Но тут моя вина, очевидно — растение специфическое, требует особых условий, а я садовод почти без опыта пока. В 2020г.: яблони Аркадик и Заветное, груши Перун и Сварог, ДЮКи Спартанка и Чудо-вишня, слива десертная Узюк (Чемальская вкусная), ирга Колосистая, рябина сортовая Титан, шелковицы Смоленская розовая и Смуглянка, жимолости Ассоль/Восторг/Бакчарский великан, облепиха элитная Ажурная, абрикос зимостойкий. Из заказанного не приехала только шелковица Смоленская розовая, о чём была отметка в сопроводительном листе. Деньги за неё вернули сразу, как только написала об этом. Владелец питомника очень хорошо наладил взаимодействие с заказчиками, вопросы можно задать или через сайт, или через элпочту — мне ответы приходили быстро и по делу. И ещё очень помогла имеющаяся на сайте статья про сохранение саженцев в прикопе.
В 2019 г. заказывала картофель у ЛПХ «Картофель». Очень заманчивый там ассортимент цветного картофеля. И тоже, как и в Экоферме22, очень внимательный владелец хозяйства оказался. Заказывала семенные клубни шести сортов, в основном, по 10 штук. Все были бережно упакованы, ростки не обломаны. Сорт Василёк особенно по вкусу пришёлся. )
И недавно наткнулась на ютуб-канал КФХ «Сад» Помолейко Александра Владимировича (Беларусь). Зашла на их сайт и так захотелось поназаказывать там всякого! Судя по видео, которые посмотрела на канале, кажется, что всё у них должно быть честно. Но не знаю пока, буду проверять. Яблоня сорта Голден Делишес меня особенно манит. ) Может, кто-нибудь уже заказывал у них саженцы?
Галина, тоже заказывал у Сергея Ермакова два саженца Охты, пришли под осень, малюсенькие, посадил в горшки, зимовали в теплице в прикопе, ожили весной раньше других, высадил в открытый грунт, прижились, пошли в рост.Но к концу лета один что то плоховато стал выглядеть, посмотрю, как перезимуют.
Галина, спасибо за ссылочку на ЛПХ«Картофель», это ведь вообще рядом со мной,100 км.Буду заказывать на весну у них, разнообразие сортов порадовало.
))) Вот, значит, не зря свой отзыв разместила. На картофель из этого ЛПХ совсем не нападал колорадский жук. Точнее, нападал только на рядок с сортом Василёк, но его раннеиюньским заморозком побило (только его). Очевидно, жук напал на ослабленные растения. И надо же, именно этот сорт по вкусу больше других понравился. При этом прямо через забор у соседей картофель (обычный, откуда ни попадя взятый) весь в жуке был.
Разнообразие и экзотичность сортов там — прямо-таки провоцирует на эксперименты )
Покупала в 2019 и 2020 г.г. весной пионы с фирм Патио Сад, Флора Витро и Семечко шоп. У меня отзывы об этих компаниях только положительные. Причем покупала я очень дорогие пионы и на большую сумму. Даже разрешили оплачивать частями. К деленкам пионов претензий практически не было. На все мои письма отвечали оперативно. Я не подставное лицо, я реальный покупатель и хочу их поблагодарить через этот сайт за всё!!! Единственное не могу сказать о соответствии сортов, т.к. пионы первогодки еще маленькие.., а вот в 2019г. с Патио Сад я получила " Санни Бой", так вот в этом году он уже зацвел и сорту соответствует.
Светлана Анатольевна. Коми республика.
В отличие от вас, мне не повезло. Я делала покупки в Агро-Маркет24 (купила 9 саженцев роз на 2392 руб), «Русский огород» (купила тюльпаны на 2215 руб). Посадочный материал получила отвратительный. Хуже этого, вообще нарвалась. 13.10.20г в «Огордник24» я сделала заказ на 4714 руб, который по требованию этого магазина и оплатила в тот же день. После этого «Огородник24» на мои телефонные звонки вообще не отвечает.
Pionsad.ru, sadko.by ,floravitro.ru — все одно и то же. Сомневаюсь, что это фирмы. Работают там по моему мнению две женщины. Одна в Смоленской области живет, вторая в Белоруссии. Сайтов несколько, все с одинаковыми фото и ассортиментом. Своих фото нет совсем, все с инета. Растения они высылают, но зачастую даже не те, которые заказываешь. По сорту не цветут. Вместо дорогого растения, пришлют самое дешевое и не то что Вы заказывали. На авито их объявления даны на многие города, номер телефона не указывают, а если указан номер, то его не берут. Адреса которые указаны в контактах у них, не верные. Нет таких фирм по этим адресам. Я с ними сталкивалась года четыре назад, все проверяла.
Две недели назад получила великолепные саженцы из Крыма «Счастливый сад». Саженцы — два миндаля и гибискус древовидный. Так вот эти саженцы аж гудят от сочности!!! Срок доставки в Ростовскую область 4 дня. Все посадила. Прекрасно себя чувствуют. Вот опять в этом магазине застряла, буду второй заказ делать (кизил, зизифус, розы). Оперативно реагируют на заказ и отправляют на второй день после предоплаты. Я в восторге! Рекомендую!
Доброго всем утречка, сегодня попалась реклама«ОНЛАЙН МАРКЕТ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА gdesemena». Может кто пользовался напишите пожалуйста отзыв. По принципу работы я поняла, что он выполняет роль торговой площадки как Алиэкспресс, объединяя всех продавцов в один каталог. Попробовала посмотреть описание Вейгеллы и в товаре указано от кого будет продаваться данный товар это оказалось ИП КФХ Давыдов Андрей Николаевич «Питомник», виноград от Питомник Мишково «Питомник». Написано что можно оплачивать сразу или при доставке. Доставка СДЭК. Цены разные. Может кто хорошо разбирается в торговле саженцами взглянет опытным глазом «стоит или нет с ними связываться?». Может и не плохо у маленьких КФХ появляется возможность широкой продажи.
Я воспользовался… прислали в коробке, заполненной мелкой фракцией пенопласта. Крупный саженец абрикоса упакован хорошо, доехал нормально, ежевика и 2 актинидии в Р9 просто россыпью в этой же коробке. Приехали стаканчик отдельно, корешок отдельно, земля отдельно. Пересадил тут же, все позеленели и ожили, но актинидя не аргута, а коломикта. Пока написал претензию… поглядим, чем дело кончится.
Какая ж претензия, если все живы и все ожили, никто не погиб. Я не пишу даже если не все выжили, а Вы уж слишком придираетесь. Идеальности не бывает. Погрешности везде и всюду
Фигасе… а если вместо розы пришлют живой, скажем, конский щавель, тоже радоваться?
Отличная тема! Буду изучать рекомендации

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий