Комментарии к записи (стр. 39)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
В этом году попал на хорошего частного продавца на авито.
Это была лучшая упаковка, даже лучше всех. Саженцы не согнуты. Но самое главное это отличное увлажнение корней опилками. Почему в интернет магазинах такого не делают? Я покупал саженцы с ОКС в конце июня. Пробыв в посылке неделю, ни один листик не завял и не отвалился, это просто удивительно. Прислали вместо 3 аж 5 шт, конечно всё принялось и прижилось мгновенно
Ну и в чем же суть отзыва, если все засекречено? Ведь мы делимся со всеми про конкретные ИМ, в том числе и частные питомники. Помогаем людям в выборе надежных поставщиков, проверенных, не один год. А каких лучше обходить стороной. В вашем конкретном случае никакой помощи нет, извините. Так, общие слова, хотелось бы поподробнее
Ссылка на профиль продавца.
Я не предоставил её, потому что ассортимент очень маленький, кроме зизифуса нечего взять.
А Вы купили зизифус? У меня сидит уже года четыре, растет, даже завязываются бутоны, но потом куда-то исчезают, я в Подмосковье.
МОСКОВСКИЕ ГАЗОНЫ
www.mosgazon.ru
Делала 2 заказа (клубника и шелковица):

Понравилось: Очень хороший посадочный материал, все пришло зеленое, все с зкс. Нет предоплаты, нет минимума для заказа. Быстро отправляют.

Не понравилось: упаковка в одном заказе развалилась по дороге, в другом все было в перемешку (клубника, земля, горшки )) ), расчет стоимости доставки на сайте не точный, — по факту в 2 раза дороже получается.

Не смотря с нюансами с упаковкой, Московские газоны мне понравились, по большей часть за качество растений.
Шелковица 3х летка
Шелковица 3х летка
Девочки, осенью буду делить розовую гортензию, сорт не знаю, у меня два больших куста, один поделю и продам, т.к. некуда сажать пионы )) если кому-то надо, то пишите. Она зацветает как раз, фото могу скинуть через неделю-другую.
доброго времени суток! Вы гортензию почтой отправите?
Добрый день. Могу почтой, могу ТК или курьерской службой, доставка за Ваш счёт. До ТК могу сама довезти, мне не сложно. Фото смогу прислать в воскресенье, пока не на даче.
Ой, спасибо! а цена цветочка? лучше почтой, я думаю, спасибо что ответили!
Добрый день, друзья) Просьба перейти в личные сообщения для обсуждения всех вопросов ваших товарно-денежных отношений!)
Доброй ночи! Как Вам написать в личку, у меня не получается…
Здравствуйте) Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьей
F.A.Q. Общие вопросы

Пункт 8 касается приватного общения пользователей.
Я Вам в личку скинула свои телефоны )
если можно. то я у вас заберу
Посоветуйте, где купить тюльпаны?
Русский огород не советую, пересорт еще тот, они теперь сами фасуют в бумажные пакеты, в Подворье можно, голландская вроде фасовка, соответствие сорту, Первые семена, георгины по сортам были, Агросемфонд, строго по сортам, своя фасовка. У них, конце осени по распродаже, очень дешево можно купить. У частных лиц зараженность пестролепестностью бывает более 50%, голландский материал в фирмах в основном чистый.
Спасибо большое
Я весной этого года в Подворье заказала 2 посылки, по 2 вишни-однолетки. Траспортная компания доставляла 10 дней. В результате вся корневая полностью выгнила, т.к. была упакована в черноземную жижу. При открытии посылки в нос шибанул «аромат» гнилого болота. Все саженцы погибли, поэтому не могу ничего сказать о сортовом соответствии. Вероятно, многим, кто получил из этого магазина живое, повезло больше. Я же налетела на приличные для меня деньги, т.к. сорта вишен редкие и дорогие.
Луковицы в сухой упаковке трудно испортить, хотя при желании это возможно, с саженцами все сложнее, рисков больше. Фирма Среди цветов в 90-е часто слала всякую ерунду под видом сортов, слали уже засушенные давно саженцы-отказники, писали, что виноваты поставщики. Получил недавно посылку с саженцами сирени из Деленки, один был сильно подсушен, другой слегка завял, остальные два отличные. Подсушенный предложили заменить, я пока отказался, т.к. после замачивания в воде нижняя часть побега стала оживать, я так это увидел. А про Деленку всякое пишут.
ОПТ-ХОЗ однозначно. Правда у них плохо то — что придёт в любое время (летом или зимой, может даже не по сезону), но придёт отличного качества и то, что заказывали.
Не советую ИМ «сад вашей мечты», из 9 роз- 4 пересорта, 3 похожи, и то 2 только по цвету, а не по форме, 1 набрала батончики, уж слишком маленькие, я сомневаюсь, что это та, которую хотела. писала им, но в ответ — тишина. В прошлом году заказывала по акции гортензии по 150 р, лучше бы совсем не заказывала. укорененные недавно черенки, из 8 шт. выжили 2 шт. недавно получила посылку из ОПТ ХОЗа, как всегда выше всяких похвал. Открываешь коробки и глаз радуется. В этом году уже 3-я посылка. Еще жду 1 с хвойниками и 1 с гортензиями метельчатыми
сегодня получила посылку от ОПТ ХОЗа с хвойными. я и не сомневалась, что придут хорошие саженцы, много раз у них заказываю, лет 8 это точно. но сегодня вообще… на высоте. туи Брабанд (5шт.) такие большие, не как у других по 10-15 см, а все 40 см вместе с горшочки, они не вмещались в индивидуальные коробки, пришлось их сгибать, но это не повредило им. остальные тоже классные. покупала по акции по 105 р, остальные хвойные тоже не дорогие. мне вообще нравятся у них хвойниками, всегда там заказываю и не дорого и качество отличное. Еще получила сегодня флоксы от «Сад флоксов»(Анна Калугина) первый раз у неё заказывала, читала отзывы и смотрела на Ютюбе ее ролики о разведении и посылке саженцев.у нее много всяких растений. прислала даже в подарок 1 флокс. корни все замечательные во влажном море. Еще получила посылку от «цветочный фейерверк » частный питомник. заказывала у них флоксы, лилейники, хосты. завернуто все в газетку с землёй и в мешочках, ничего не засохло и не пропало, стебельки подрезаны, как и положено перед осенней посадкой, тоже положили в подарок 1 хосту. тоже заказывала у них первый раз и очень довольна, теперь с ними не рассталась. от других ИМ придётся отказаться, перестали внушать доверие, то пересорт то не качественные саженцы, пропадают
Не делайте заказы в интернет-магазине Розалия. Прислали саженцы в плохом состоянии, корни сухие и вялые, почки обломаны. Посылка собрана как попало, всё запрело. Половина товара совсем не того сорта, что заказывала: все хосты одинаковые, а заказывали разные; ирисы все одинаковые, хотя заказывала 7 разных сортов; туи не того размера, а взяли деньги как со взрослого деревца и самое ужасное, что не того сорта, заказывала Смарагд, но это не Смарагд. Из-за того, что туи совсем были без кома земли и с сухими корнями стоят и желтеют по-маленьку, видимо не приживутся. Розы были без обработки садовым варом, поэтому они пришли уже подсохшие, и вот уже стоят без движения, нет ни одной почки. Так же Гортензия не двигается. А все потому, что качество саженцев, если сказать очень плохое, то то ничего не сказать! Ужасное! Отношение менеджеров такое же. На претензию сначала не реагировали, потом позвонили после того как оставила плохой отзыв! Увы! Делают вид, что работают! Покупатели, не делайте заказы у Розалия!
Сам директор в назначенные часы для звонков трубку не берет, да впрочем, и в другое время тоже.
Кстати, все мои отзывы о компании на сайте были удалены.
И я вам не советую интернет-магазин Розалия из Ульяновской области. Это был мой первый заказ на растения. Ну отшибли охоту покупать наверно навсегда. Посмотрите на их представление своей фирмы — ангелы, все в дипломах, ото всюду дифирамбы, наверно сами себя нахваливали. Качество саженцев, а в заказе были розы, гортензии, лилейники, клематис…, не скажу что они были плохие, они были слабые но живые. Если живое все можно выходить. Но когда все стало расцветать… Вместо двух гортензий метельчатых получила 2 одинаковые крупнолистовые. Да я такие соседям даром отдаю, сама бы начеренковала. Лилейники также от одного куста лопатой отрублены и как разные сорта представлены и конечно не попали в сорт — такие у меня уже лет 40 растут. Про розы: три из пяти три зацвели и ни одна в сорт не попала. Две стоят с бутонами, вдруг окажется то что заказала. Дождусь когда остальные розы зацветут и отпишусь им. Разве можно так относиться к своей работе? Тут не денег жалко, а противно, что с нами вообще не считаются.
Вот прям как у меня! А фото сделали пересортов, чтоб им предъявлять претензию? Лучше сделать, мне за лилейники 50% вернули, я фото предоставила
Удивляюсь, что они еще вообще существуют, и что кто-то еще у них делает заказы! О них огромнейшая масса самых отрицательнейших отзывов на разных сайтах. Когда-то, когда начала еще только заказывать в интернет-магазинах и не знала о сайтах-отзовиках, сделала небольшой заказ у них. Пришли одни сухари и гниль. А в ответ получила по телефону угрозы и оскорбления! Вернули мизер.
Да, сайт больно привлекательный. Картинки красивые, многообещающие, а на самом деле — пустышка!
я в розалии заказывал, скажу так, средне, что то погибло, что то растет, по сортам сказать ничего не могу, рановато, но, погибшие растения заменили, чего не оказалось-вернули деньги. Все за период гарантии, поэтому заказ лучше делать весной
Если Вам нужны хвойные, найдите «Хвойный дворик» из Ростова-на-Дону, там один хозяин, сам сажает, сам копает, сам по телефону отвечает, цены — супер, но десятками штук продает.
Погибла яблоня, купленная осенью в Беккер. Неожиданно. На прошлой неделе была вроде нормальная, а сегодня уже сухая.
Яблоня и груша купленные в другом питомнике чувствуют себя хорошо.
Беккер и Русский огород для себя вычеркнула.
А с чего вы решили что это «Беккер» виноват? Может проблема все же в вашем подходе?
Я же написала что 2 дерева яблоня и груша купленные в другом питомнике чувствуют себя хорошо.
Подход ко всем деревьям одинаковый. Никого не выделяю.
Это качество посадочного материала такое.
Ирина, Вы хорошо осмотрели яблоню? У меня произошло то же. Но брала не в Беккере, 2 сезона яблонька сидела у меня. Вы свою сажали в этом сезоне?
В июне 2019 года заказал у Беккер  4 кустика ежевики, прислали малину неизвестных сортов, 90 дней прошло, а ежевику-то хочется. Заказала 6 кустов ежевики, весной оказалось, что опять малина.Что у них там происходит? Упаковщицы разные Лавренова и Климова, а результат один, хороши специалисты, малину от ежевики отличить не могут. И самое для них приятное — никакой ответственности, на письма не отвечают, по телефону говорят, пишите. Дальше тишина. Люди, не поддавайтесь на рекламу.
Беккер мне прислал розы совершенно не соответствующие сорту, но розы ( 2 куста) мне очень понравились, они оказались розового цвета, названия не знаю, и выросли красивыми, высокими и цветут все лето. Это единственный был плюс от Беккер. Больше я у них не заказываю, так как: пересортица, приходит заказ из которого часть растений полностью сухие, а взамен опять присылаю растения из которых тоже половина сухих. Как то так.
Покупала неоднократно во многих магазинах.Не буду подробно описывать всех.Могу сказать точно, что НЕ ВЫСЫЛАЮТ ПЕРЕСОРТИЦУ магазины САД КОЛЛЕКЦИОННЫХ РАСТЕНИЙ (Белгород) и фирма ПОИСК(М.О), хотя первые могут прислать плохие корни, особенно 2х-летки, а у ПОИСКА саженцы-доходяги, худосочные, но живые.При хорошем уходе можно вытянуть.В остальных человеческий фактор сильно выражен, а некоторые просто мошенники.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий