Комментарии к записи (стр. 50)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
В этом году также заказывал в Русском огороде 12 клематисов (однолетки в торфе). Один был подгнивший, деньги вернули. Остальные высадил на даче, растут потихоньку.
Заказывал у Селиной-М в этом году лилейник, 3 гейхеры и 3 тиарелы. Лилейник хороший, соответствие сорта не знаю. 2 гейхеры пришли мёртвые (похоже вымерзли зимой). Тиарелы живые, но одна дохленькая, подрастил и высадил в сад, после в саду высохла.
Игорь, гейхеры вообще проблемные растения в плане пересылки. Мы в своё время тоже их заказывали, но потом отказались от этой идеи, т.к. они не выживают. Их лучше брать в местных садовых центрах.
У нас нет садовых центров с гейхерами. Только в магазинах те же корни в торфе 1-2 сорта. Поэтому рискуем и заказываем, порой не один раз, как повезёт. Когда сдэк авиа, то с ними ничего не сделается, главное чтобы материал был хороший.
Заказывал в этом году в «Для Вас» 3 флокса,3 астильбы, лилейник. Всё живое, соответствие сортам не известно.
Заказывал в Подворье клематисы, астильбы, гортензии 2 шт, пузыреплодник… Пришло всё живое, правда после один из клематисов погиб не понятно от чего. Может с землёй у меня было не так. Гортензии хорошие. Всё растёт в саду. Подворье самый проверенный интернет магазин растений, заказываю в нем постоянно. Бывают погибшие, пересорта не бывает, присылают раньше других, хорошо упаковывают.
Делала два заказа в магазине Агромаркет весной этого года.
Первый заказ — 2 дерена (прижились, растут), 2 сирени (одна не прижилась), 2 форзиции (прижились), набор гортензий крупнолистых (3шт, один саженец не прижился), клубнику, малиновое дерево — растут и плодоносят, 2 плетистые розы — цветут во всю, пересорта нет.
Второй заказ — 2 туи (одна не прижилась), барбарис — растет.
То, что не прижилось, возможно неправильно посадила или хранила. В целом довольна магазином.
Также делала заказ в Беккере тоже весной. Заказывала плетистую розу Черная королева, прижилась, зацвела, но думаю, это пересорт))Также у них заказывала колоновидные деревья, попала на акцию 3 по цене 1. По 1 саженцу отдала подруге, прижились. У меня одна из двух черешен листья не пустила, одна из двух слив чахленькая, из груш тоже хорошие листья пустила только одна. Яблони прижились. Но также грешу на неправильную посадку, так как я начинающий садовод)
Прикладываю фото роз. Кстати, до посадки хранила саженцы роз в холодильнике пару недель. Корневая была хорошо упакована во влажном субстрате.
Также дважды заказывала луковицы лилий, тюльпанов, нарциссов, а также хосты и пионы в Острове цветов -очень довольна, все на месте, все растет, пересорта не было.
Плетистая роза Роскошный вид (Агромаркет)
Плетистая роза  Роскошный вид (Агромаркет)

Плетистая роза Блю мун (Агромаркет)
Плетистая роза Блю мун (Агромаркет)

Это должна была быть плетистая "Черная королева", но что-то не похожа)) если кто знает сорт, просьба написать)
Это должна была быть плетистая "Черная королева", но что-то не похожа)) если кто знает сорт, просьба написать)
Здравствуйте, последняя роза это Ред Интуишен.
Благодарим Вас за фото.
Искренне рады, что с Вашим заказом все хорошо. Мы очень ценим, что Вы выбрали наш интернет-магазин.
У нас действует гарантийная система, на основании которой мы работаем. По поводу саженца розы «Черная королева» обратиться можно по почте help@agro-market24.ru — это наш официальный канал связи.
Все ситуации мы стараемся рассматривать в пользу клиентов.

С уважением, Ваш отдел заботы о клиентах «Agro-Market24».
Спасибо, но «Черную королеву» заказывала не у вас.
Спасибо Вам за отзыв и за искренние добрые слова в наш адрес. Мы стараемся быть лучше благодаря Вам. До встречи на страницах нашего сайта.

Ваш отдел заботы о клиентах «Agro-Market24».
Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы я могла поднять вашу историю покупок и предложить компенсацию за розу, которая не соответствует сорту.
Добрый день. К сожалению, номер заказа не сохранился. У вас в то время были неполадки с сайтом, и через сайт сделать заказ не получилось. Он был оформлен по телефону и в личном кабинете не отразился. Есть только номер отправления СДЭКом
Анна, номер отправления тоже подойдет. Напишите мне его, пожалуйста.
123866799 сдэк
Три раза: весна-осень-весна заказывала в «Агропоиске»: лилейники, лилии, пионы, ежевику. Все живое, хорошего качества, хорошо упакованные. При весеннем заказе один лилейник пришёл с сгнившей корневой шейкой, но при предоставлении претензии и фото, сразу же эту сумму начислили на бонусный счёт для будущих заказов. В «Агропоиске» был пересорт в лилейниках, вернули только половину стоимости потраченной суммы.

Ещё заказывала в «Сидспосте»: лилии, лилейники, хосту. Из семи заказанных лилий три пересорт, при предоставлении фото возвращают на карту полную сумму товара. В лилейниках пересорта не было. Может повезло…

Заказы делаю только на весну или осень, летом избегаю: шансов доехать живыми практически нет…Тоже хотелось бы попробовать заказать в более менее надежном ИМ.
Заказывала луковичные на осень и лилии на весну в магазине Садовый рай, все хорошего качества, прижились, по сорту




У Вас на страничке ВКонтакте написано, что Вы в этом магазине работаете))
Делала заказ в интернет-магазине «Семена Алтая» в Москве и МО. Половина саженцев пришла не живых. Осталась без саженцев (понадеялась на заказ)! С возвратом денег столько нервов мне вымотали! Менеджеры мало что законодательство не знают, так и такого мне наговорили и пожелали!
Не советую связываться!
Дважды делала заказ саженцев в Белгородском питомнике Сад коллекционных растений. Яблони, алыча, смородина. По почте, пришли быстро, все прижилось и растет. Ранетка дала урожай на 2й год. Осенью жду малину Рекомендую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий