Комментарии к записи (стр. 45)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Я уже несколько сезонов заказываю на сайте spelov.ru. Здесь и саженцы плодовых деревьев, и декоративных, и ягодных кустарников можно найти. Выбор хороший, есть подробное описание растений. Саженцы из этого магазина приходят надежно упакованными, приживаются хорошо. Сейчас снова буду делать заказ на весну в этом магазине. С нетерпением жду урожай! Оставлю ссылку, вдруг кому пригодится spelov.ru/plants/
Ага, ещё бы, а цены ого-го го!
Какой-то странный отзыв со ссылкой. Хочется верить в совесть и честность, как большинство из нас учили… Хочется Но зарегистрироваться, написать и… пропасть
Так тут 90%положительных отзывов о неположительных ИМ такие
Теперь буду обращать внимание и читать. Спасибо, Люда! Иной раз удивление зашкаливает
Я давно ничему не удивляюсь.
Получила посылку из «ВЕСНА-ОСЕНЬ» (деньги получил ИП Завершинский Е.А г.Краснодар). несколько саженцев 4 из девяти вообще без корней… Написала претензию, отослала на сайт, получила ответ- направить претензию на сайт.
Это по Райкину:«Играем назад». В народе говорят:«Включил „дурочку“
Всем добрый вечер. Я ранее писала негативный отзыв на интернет магазин Беккер. В 2018 году я в этом магазине сделала три заказа. И конечно получила не качественный посадочный материал. Теперь вы не поверите спустя три года со мной связался старший специалист этого магазина — Наталья и извинилась за ошибки допущенные три года назад. Сказать что я удивлена это ничего не сказать. Я просто в шоке, только в приятном шоке. Предложили компенсировать ущерб. Я выбрала несколько саженцев. Как получу обязательно отпишусь здесь. Так что Беккер меняется в лучшую сторону!
Не нужны такие благодетели )))
Марта, у меня такая история тоже. Даже не ожидала. Вернули деньгами. Да ещё и подарок семенами получила.
А я в 2019 году заказала у них ежевику, посадила, оказалась малина, ну, думаю, ошиблись. бывает, в конце года заказала еще, опять прислали малину, 10 кустов, неизвестные сорта, 3000 убытка да теперь все выкапывать. Вот результат заказа в Бекккере. И ни одного ответа на мои обиженные письма. Не знают, как выглядит ежевика и что она отличается от малины.
Спасибо Вам, если бы не Ваш комментарий, я бы и не знала, что Беккер изменился! Они исправляют все свои ошибки допущенные в прошлые годы. Сегодня мне поступили деньги за некачественные саженцы 2019-2020г. плюс подарок уже отправили- выбранные мною саженцы. Это не вероятно, но факт! Что ж, создать вновь положительный имидж на рынке, нужно время, удачи им и терпения. Спасибо большое Наталье и Оксане,… за неделю решили мою проблему!
Я получала в Беккер саженцы из одной посылки -3 мертвых, вместо роз флорибунда- плетистые розы. Товар не качественный. После претензии извинились и дослали розы, НО УВЫ, опять плетистые. Больше у этого магазина не заказываю.
Всякое, наверное, бывает. Иногда магазины все-таки пытаются как-то реабилитироваться, или может руководство меняется. У меня, например, похожая история была с магазином Чудо-клумба. В 14м году кучу негодных луковиц прислали, остальные пересорт. От расстройства накатала большой отзыв на одном из сайтов-отзовиков, потом успокоилась и благополучно забыла. Через 2 года приходит письмо от условно нового руководства магазина (может правда нового, может нет, не знаю) с извинениями, с заверениями, что очень хотят исправить репутацию, с предложением большой скидки на следующий заказ.
Может и правда извиниться хотели, может просто хотели на новый заказ раскрутить. Не стала проверять, не стала отвечать. Сейчас вспомнила, для интереса зашла судьбой магазина поинтересоваться. Оказалось всё-таки закрылись они.
nurzamalg это просто Удивительно! Я с Беккером воевала год, за мертвые саженцы колонковидных деревьев. Доказала. Прислали взамен в 2020году, но только один саженец- яблоня была живая. Остальные мертвые. Не стала им больше писать -сделала вывод, что Беккер не исправимы! Кроме того купила розу по их рекламе, она совершенно не соответствует заявленному сорту. В общем жалко потеряных лет и теперь даже не захожу на их сайт!
Если честно, я сама до сих пор удивлена. Но чудеса тоже случается. Мне самой интересно получить эти саженцы. Обязательно отпишусь, как получу. Всё-таки это наши деньги, которые мы выкинули тогда, приобретая саженцы. Может и вам позвонят. Мои заказы были весной 2018 года сделаны.
Вы не поверите, но Беккер изменился! Они исправляют все свои ошибки допущенные в прошлые годы. Сегодня мне поступили деньги за некачественные саженцы 2019-2020г. плюс подарок уже отправили- выбранные мною саженцы. Это не вероятно, но факт! Что ж думаю, думаю, этот ветер перемен, вновь поднимет БЕККЕР на должный уровень. Спасибо Наталье И Оксане!
Вам спасибо за то, что дали возможность все исправить) Пусть все благополучно приживается и радует вас.
Добрый день. Напишите номер заказа, пожалуйста. Может еще не поздно все поправить. Постараюсь вам помочь
Беккер и комментарии удаляет в Инстаграме. Тоже прислали две посылки сухих саженцев. Подряд заказала ((… а роза пересорт оказалась. Да ладно бы красивая была… ужас. это надо было постараться такой сорт прислать…
А вы в директ писали? Я знаю, что там абсолютно точно отвечают и решают проблемы покупателей без долгого ожидания. Если у вас были проблемы с растениями и вы обращались за заменой по гарантии, то все должны были исправить. Напишите номер заказа, пожалуйста. Посмотрю историю ваших покупок и обращений.
Оксана, это правда? Вы постараетесь помочь? Но я не стала вновь связываться с претензией! Мне же ни кто не поверит что удовлетворяя претензию вновь прислали не жизнеспособные саженцы.
Ответьте пож та.
Конечно правда) Напишите номер заказа и пойдемте в личку, посмотрим, что можно сделать в ашем случае.
заказ №22616858. Оксана! по этому заказу, после претензии мне прислали новые мертвые деревца. Одна яблоня живая была. Я от злости не стала ничего писать больше, посадила в горшки, но так ни один саженец не тронулся в рост. Кстати сейчас у меня цветет яблоня от Рус.Огорода, а та единственная от беккера что то не просыпается до сих пор. Стояли зиму вместе в подвале. Мне нужно время что бы найти фотки, а это не просто для меня. А что означает пойдем в личку? мы не можем по электрон.почте продолжать?
Конечно это Ваше право, но пока мы будем прощать «недоработки» поставщиков, будем получать такие товары. Они бессовестно на нас зарабатывают. Я буду писать претензию со всеми штрафными санкциями, предусмотренными Законом РФ «О защите прав потребителей» с приложением квитанции, накладных, фото и акта с соседями.
Чем плоха Ваша роза? Шипаста? Или цветом не порадовала? У меня на соседней на соседней даче такая роза красивая, шипы мелкие, но очень много, больше чем у шиповника, цветёт долго, обильно. Морозостойкая, она её не укрывает, засухоустойчива, она её не поливает. Плодов завязывает очень мало, они широкие и сплюснутые. Размножается очень трудно. Семенами — никак, ветки пригибали, тоже никак, поросль откапывали с корневой частью — тоже не приживается. А я так хочу шипастую красную розу морозостойкую. Можно даже чтоб шипы были ещё больше и цветы ещё краснее, но в продаже всегда блеклые, бесшипные. А эту никак не размножу ни каким способом.
Шиповник краснорозовый
Шиповник краснорозовый
Сорта и формы шиповника морщинистого он же Rosa rugosa, действительно размножаются с трудом.
Займитесь проблемой неторопливо и вдумчиво: найдите весной порослевой побег, раскопайте корневище, ведущее к нему от маточника и перережьте, желательно поближе к маточному кусту. Но поросль оставьте на месте. Лишившись поступления питательных веществ от родителя, она волей-неволей будет вынуждена развивать собственную корневую систему. Поскольку никто её с места не выдергивал, то делать это ей будет заметно легче, чем при выкопке. Осенью или следующей весной порослевой кустик можно уже пересаживать на постоянное место — корней у него будет достаточно, чтоб прижиться на новом месте.
Это не морщинистая роза, но и у неё ремонтантный характер цветения. Два метра высотой. обильная и душистая, поросль образует немногочисленные, но хорошо выраженные кусты на некотором расстоянии от маточного. В нынешнюю зиму натыкали по грядкам и нарезанных черенков — посмотрим, как будет укореняться.
Это не морщинистая роза, но и у неё ремонтантный характер цветения. Два метра высотой. обильная и душистая, поросль образует немногочисленные, но хорошо выраженные кусты на некотором расстоянии от маточного. В нынешнюю зиму натыкали по грядкам и нарезанных черенков - посмотрим, как будет укореняться.
Подскажите все же розасад -стоит у них брать розы?
Коллеги подскажите кто имел имели дело с Павловским питомником? то что они разводят цитрусовые это понятно марку не будут терять А я сделала заказ на гортензию теперь в раздумье…
а какой конкретно? Их там два — один официальный, второй как бы не совсем)
pavlovopitomnik.ru не знаю какой он официальный или нет
Все время пыталась добиться урожая груши, такого же сладкого, как в детстве у дяди на даче. Но он живет намного южнее. И я уж было думала, что дело в климате, и что просто не успевает-то она вызреть. А потом купила грушу Феерию в интернет-магазине Дары Мичурина. Получилось!!! Этот давно забытый вкус, когда хочется и еще и еще. И уже, казалось бы и не лезет, но нет! хочется еще и еще…
Саженец я купила 2 летний уже, с комом грунта, чтоб быстрее прижился. Посадила его по весне два года назад. Первый год уже понятно не было ничего. А на второй уродились даже! Правда всего 4 шт. Ну и на вкус были не такие. А вот на второй сняла уже почти ведро, и вкус тот самый медовый. Хотела закрыть, да где там… Съели за пару дней. И это еще даже внуки не приезжали. Очень жду этого лета, чтоб собрать настоящий урожай, Надеюсь погода не подведёт, заморозков не будет и даст спокойно отцвести. У нас груша родит в конце сентября где-то. Потому как сорт средне-поздний, или даже поздний. Зато и наши зимы, как видите хорошо переносит. И дает хороший урожай.
Ну и дополнительный плюс дерево не очень высокое, я спокойно достаю на обычной лестнице до верхушки. Максимум, с помощью палки. Есть тут, кто покупал Феерию? Делитесь фото и впечатлениями.
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь заказывал саженцы на сайте vesna-osen.ru? Лохотрон?
Я сама не заказывала. Почитала отзывы в интернете. Полный лохотрон!!!
Из 9 саженцев- 4 получила без корней, вместо малинового дерева-малиновый куст. Находятся в Краснодарском крае. Там все растет, но не факт, что будет расти в др.районе(не районированные саженцы).
Здравствуйте уважаемые покупатели. Подскажите пожалуйста кто делал заказы в магазинах mir-sadovod (https://mir-sadovod.ru) или sadovod52 (https://sadovod52.ru) ?? Сайты почти одинаковы, ассортимент товаров тоже похожий, а вот цены очень разные: один и тот же товар на одном сайте в два раза дороже. Сделала ложные заказы на обоих сайтах, прислали одинаковые реквизиты для оплаты. Непонятно. Почему тогда цены разные? Суммы заказов с разных сайтов, но с одинаковыми товарами отличаются стоимостью почти в два раза.
Я заказывала в 2019 году на садовод8. Ничего не прислали. Кинули. На письма не отвечают. Говорят, что все «садоводы» это одна фирма с «кидаловым».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий