Комментарии к записи (стр. 18)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Сегодня в интернете появилась реклама «Питомника Хелен Трехречный. Корнесобственная роза.» Такое у них название. Там акция на остатки роз, но без названия, разносортных. Сайт рабочий только тот, где акция ( я так поняла). В Одноклассниках и в Контакте тоже этот сайт фигурирует. Не знает ли кто что-либо о таком питомнике (где-то в Краснодаре он)?..







ответили: Какой-то очень странный питомник. Вчера запросила каталог по сортам, и мне ответили так — Сейчас фото загружаем, по наличию позже.
В зиму розу укрыли не успели опись по наличию сделать.
Очень странный подход.
Я по электронке заказала у них 10 саженцев роз без выбора сорта, то есть что попадет, по 50 руб и еще две по 150. Они мне рассчитали доставку и упаковку аж 450 руб. По моему, дорого. Череночки там маленькие, явно будут пучком. Там частичная предоплата. Я пока за бронь переслала им 100 руб, но, думаю, что от заказа откажусь. Там в картинках, которые можно посмотреть, пощелкав на стрелку, какая-то одна ерунда.

Добрый вечер! Я заказывала розы в питомнике хелен трехречный, розы отличные, пусть они и приходят не большие, но за то какая у них мощная корневая, заказывала осенью прошлого года по 70 руб, розы все разные, в этом году уже цвели, сейчас набирают бутоны для повторного цветения. Очень много новых сортов, весной прислали подарок, участвовала в конкурсе. Одним словом питомником и розами довольна. Если розы какие не прижились, они присылают замену. Но корне собственные не сравнить с привитыми и пересылка у них не дорого на осень еще заказала. Заказывайте, не пожалеете.
Я в шоке! Просто в шоке! В прошлом году заказывала розы в «Эврика». Прислали огромную коробку с розами с открытой корневой системой. С почками! Корни мощные, длинные. На каждой розе бирочка и одна в придачу. Была конечно замена сорта, но это оказалось не страшно. Приживаемость 100%. Розы такие, что люди глаз оторвать не могут. Что попутало заказать в Хелен!? Прислали коробочку размером с обувную. Я не поверила, что там розы, аж 10 штук. Открываю, а там 2 пучочка в полиэтилене. По 5 штук! Корни, как мочалка в опилках влажных. Длина роз сантиметров по 8! За пересылку взяли 450 р. + розы 1100! Такое качество ужасающее… Посадила… 1 пропала сразу, сантиметров 5 была… Остальные пока сидят… Все на одно лицо. Без бирок… Да! Между этими 2 пучками было скомканы 3 газеты… Прочитала — АДЫГЕЯ ,,,… Очень сомневаюсь, что выйдет из этой авантюры что-то путное. Очень жалею!
Хочу заступиться за ХЕЛЕН. Это, видимо, Хелен Трехреченский. У них — корнесобственные розы, укоренённые черенки. Вы, видимо, не увидели этого и ждали привитые розы, как получали от Эврики.
Качество укоренённых черенков роз хорошее у Хелен. Я получала. Упаковывают они их пучками. Название на пакете. Корни в опилках.
А стоимость доставки не от них зависит.
Мне тоже очень нравится питомник Хелен. Заказывают у них уже второй раз очень рада. Планирую ещё заказывать. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ.
А можно поточнее узнать про какую ЭВРИКУ пишите. Я посмотрела в инете и нашла «ЭврикаРоза» там розы по 140руб. (краснодар)
Питомник Хелен трехречный (размножение растений)
Питомник Хелен трехречный (размножение растений)

Добрый день! Заказывала розы из питомника Хелен Трехречный осенью 2018 г розы отличные, сегодня сделала видео, вот ссылка, строго не судите, снимала первый раз вот из такого маленького черенка, что выросло за год. Огромное спасибо, в августе жду новый заказ.



Розы из питомника Хелен Трехречный, заказывала осенью 2018г уже все цветут, просто красоточки,






































Очень красивые розочки. А как насчет пересорта?
Розы все разные, красивые.
Прошедшей зимой я делала заказ в Питомнике Хелен Трёхречный на весну. К середине апреля получила заказ. Черенки роз были упакованы во влажные опилки. Когда получила сообщение о посылке с треком отслеживания, было и письмо с подробным описанием посадки. Черенки были разные, одни побольше, другие поменьше, но корни хорошие. У нас в Ярославской области ещё лежал снег и я задавала вопрос о сохранении. Мне всё разъяснили. В начале мая я посадила. Несколько черенков пропало, но другие начали расти и уже цветут. некоторые уже повторно. Все очень красивые. Теперь надо разбираться к каким группам розочки будут относиться. Когда прихожу на огород, то сразу иду смотреть на новичков, какая ещё зацвела. Какие цвели, все очень красивые и очень интересно ждать, какого цвета будут следующая. Я ещё сделала заказ, и в этом заказе обещали выслать замену выпавшим. У меня сложилось очень хорошее впечатление о Хелен Трёхречном. В течение зимы я делала дозаказ на лимоны, всё приняли. Лимоны всё 4 прижились и начали расти. Все лимоны разные, теперь будем ждать урожай крупных и не очень. Спасибо всем работникам питомника. За такую цену — такие замечательные розы уже растут.



Какая неожиданная красота.
Какая неожиданная красота.























Я правильно поняла, что это розы выращены из укорененных черенков?
Роза корнесобственная, размножается черенками.
Соответственно с черенка.

По поводу разносортицы, так это такие наборы.
Кстати намного дешевле, а получаете шикарные сортовые корнесобственные розы.
Заказала на весну 2019 разносортицу. Разочарована очень. Из 10-погибла сразу одна… Очень хиленькая была. Из остальных- 3 явно шиповники!!! Зацвели маленькими цветами не о чем! Остальные пока не понятно… До этого безобразия заказывала крымские розы с питомника " Эврика" Это шикарно и достойно! Люди останавливаются любуются!!! Для меня этот заказ просто издевательство!!! Лучше бы на эти деньги купила местные!
Здравствуйте.
Вы не представились.
Если у наших клиентов возникают проблемы, то мы идём им на встречу и делаем замену.
Шиповники мы не продаём.
Наша продукция это корнесобственные розы.
Если попадаются зимующие гибриды, выведены из розы-ругозы + сортовая роз.

У нас очень много довольных клиентов.
Ваши привитые на шиповнике розы, долго не проживут.
Такая статистика.

Корнесобственная роза за счёт обновления с побегов замещения, омолаживается и восстанавливается.
И будет жить 15 и более лет.

Поэтому и будет хорошо зимовать.

При пересылке всякое бывает, об этом все знают.
И пользуются нашей гарантией на пересылку и приживаемость.

Не в одном питомнике никогда не будет чтобы все были довольны.

Судя по тому где Вы вибираете розы, вы ищете где подешевле.
А у питомника существует минимальный заказ?
Кажется нет.
Здравствуйте, Питомник! Я пыталась много лет прививать на шиповник розы. Получалось, всё зимовало, но на 3--4й год начиналось — либо выпадали совсем, либо их было не узнать. Не могла понять, в чем дело, хотя мачеха меня предупреждала, а она специалист именно по розам, работала в Сухуми в до 55 лет. Конечно, в костромском климате розы выращиваются и сохраняются совсем по другому, но основные принципы агротехники не отменить. У нас главное — вымокание, не морозы. Обязательно воспользуюсь заказом у вас.
Красоточки!!!
очень красивые розочки, хоть еще и маленькие. Представляю их года через 2-3. А названия роз они хоть пишут?
В наборах от 90 руб. за корнесобственную розу, да ещё подписывать по сорту.
Простите, а лимоны Вы заказали для посадки в саду или для дома?
Видно же на фото что лимоны высажены в кадки.
Если Вы живёте в Сочи, то можете высадить на улицу.
Для всех более холодных регионов, те сорта лимонов которые были куплены в питомнике Хелен Трехречный являются комнатными.

А это Лунарио, Мейера, Пондероза, Мир, Рука Будды, лимон пестролистный и другие сорта.
Добрый день, заказывала розы Корнесобственные и лимоны в одноклассниках в питомнике Хелен Трехречный, очень довольна. Розы через 50 дней все цветут, красивые. Один лимон что не прижился заменили без проблем. Остальные лимоны растут. Всем советую.
Розы Корнесобственные питомник Хелен Трехречный красота









Рука Будды
Рука Будды
Добрый день. В 2018 г. заказала розы и лимоны из питомника Хелен Трехречный, весной пришли саженцы, розы высадила сразу в грунт, а лимоны в горшочки. Розы в этот же год цвели и перезимовали. Лимоны цвели и завязался плод. Осталась очень довольна, и в 2019 году я уже заказала 30 роз. Я в восторге от этих роз. Нет дня, чтоб не обошла и не посмотрела, как живут мои малютки. Они все цвели и все такие красотки. Питомник Хелен Трехречный делает замену, если не принялись. Полная информация о посадке. Я первый раз посадила лимоны и очень удачно, благодаря описанию питомника. Всегда отвечают на все вопросы, дают советы. Еще я у них заказала инжир, и тоже растет в горшочках.

























С питомником Хелен Трехречный познакомилась в том году, заказала лимоны, инжир, кустарники — осенью получила. Т.к была осень, некоторые черенки погибли, написала в питомник, мне без проблем сделали замену. Весной 2019 г заказала розы корнесобственные — 20 шт., высадила — сейчас цветут и радуют, мне очень нравится. Заказала еще 15 роз. Розы все сортовые, шикарные.

лимон пестролистный.
лимон пестролистный.

Лимон Мир
Лимон Мир




Олеандр.
Олеандр.














Любаша, а как планируешь укрывать?
Татьяна.они пока не очень большие-первый год, поэтому засыплю сухим перегноем, сверху ящик с укрывным материалом плотность 60 микрон, и пленку наверх, что-бы под ящиком сухо было.
Люба, весной поделись опытом как перезимуют.
Хорошо, поделюсь, у меня сестра садила эти розы от Хелен прошлой весной. Пережили зиму с таким укрытием, и этим летом здорово подросли и цветут все лето не переставая.
Только пленку положте только как крышу на ящик иначе сопреют, я прямо кусочки строй пленки 40*50 клала хватает, а прегноем засыпала уже в ноябре, а до этого пока сухо в конце лета было я в мешок набрала занесла под навес чтобы он к моменту засыпки был сухой. Ящики деревянные фруктовые использую, у них даже иногода дно фанерка, тогда даже пленку не кладу. А раз пеевернутые ящики стоят рядом, сверху накидывала укрывно 60 в один слой иначе все спревает. Экспериментов по зимним укрытиям море было, но только с сухим перегноем и деревынным ящиком получилось. Мы тоже на урале в Сверловской области.
Здравствуйте. Я тоже хочу написать про питомник Хелен Трехречный. Я из Воронежской области, у них уже третий год приобретаю растишки и очень довольна ими. Я заказывала и цитрусовые и кустовые и розы корнесобственные. Некоторые у меня не прижились, и я им сообщила. А они мне еще прислали вместо пропавших (бесплатно). Да еще по розыгрышу я получила 10 роз. И акции у них часто бывают.Каждая растишка в стаканчике с надписью и завернута аккуратно в бумагу -газетку. Когда отправляют растишки -сразу сообщают трек отслеживания посылки и присылают рекомендации по посадке и уходу за ними. Очень благодарна им за их трудоемкую работу и за то что благодаря такому питомнику любители цветов могут приобретать их.


















































На днях у меня зацвела ещё одна красавица.


Года три назад увидела у своей одноклассницы в друзьях питомник Хелен. Зашла и не смогла не сделать заказ. Желания мои поместились в 2 посылки. Растения пришли маленькие. В опилочках. На следующий год опять сделала заказ. За лето растения сильно подросли., а розочки зацвели. Радости моей не было предела. Дома зацвели лимончики. Теперь я знаю как пахнет цветущий лимон. Разросся кустик Свг. В этом году завязались сливки. Видно нравится им наше Калининградское прибалтийское лето. На весну 20года я опять сделала заказ.
Странный мистический опыт общения с Хелен Трёхречный! Сделала заказ — несколько РЕДКИХ сортов роз и несколько кустарников, естественно, из тех, что в наличии (типа «остаток на складе 35 штук»). Подтверждение заказа нашла в папке спама. Как оплачивать не указано. Спросила. Оперативно ответили: розы только наборами, БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА СОРТА, а «декоративки этой нет». Посоветовали заказать в Розомании. На вопрос, всегда ли такие условия продажи, ответа не получила. Так и осталось загадкой…
Сколько себя помню, Беккер никогда не вызывал положительных отзывов, одни нарекания. Поэтому даже не рассматриваю его никогда!!!
Я в садовой фирме Виктория заказываю. Сначала из-за отзывов переживала, но, рискнув, заказала первый раз весной 2017 г. Очень вкусные яблочки дала наша яблоня, купленная здесь. Сорт брали Мельба. Крупные, сочные, вкусные — все как на подбор. Детям очень понравились. В магазине еще очень много всего на любой вкус!
Из фирм, где я заказывала самые разные растения, фирму Виктория я бы поставила на 1-е место, в этой фирме я делала заказы 4 раза, самый первый раз я заказала клубнику, вся пришла в отлично состоянии, потом перешла на саженцы, причем саженцы определенных сортов, которых нет в других фирмах, выпадов не было ни разу. Эта фирма работает с наложенным платежом и всегда звонит перед отправкой, что, согласитесь, — тоже плюс.
Вы знаете Ольга я с вами не соглашусь. Фирма Виктория меня разочаровала. В 2018 году весной в этом магазине я сделала не маленький заказ. В списке этого заказа у меня были два саженца яблони Ред Кетти и Ред Пешн. И один из них Ред Кетти прислали сухой. Саженец недешёвый сколько я не писала претензии ни замены ни денег я не увидела. В этом же заказе бадан и два флокса то же были сухие я о них даже и не говорю. Я расстроилась из-за саженца который мечтала посадить у себя в саду. Так что кому как???





Как не удивительно, но я тоже в 2018 г. заказывала у них два саженца яблони этих же сортов и сливу «Саратовский рубин», одна яблонька была чуть живая, (я списала это на дальнюю дорогу), вторая яблонька и слива были хорошие. Яблоньку выхаживала, как могла и она (гораздо позднее других) пошла в рост. Видимо мне повезло больше, чем вам, жаль. Мы всегда рискуем, выписывая элитные саженцы в интернет-магазине, такова реальность.
Извиняюсь, описка вышла, «Саратовский рубин» -абрикосик зимостойкий позднего цветения
В «Виктории» заказывал клубнику, выслали быстро и качество саженцев отличное.
А вот семена томатов я заказала у автора многих сортов и гибридов — увлеченного профессионала — Мязиной Любови. Гарантированная доставка, индивидуальный подход к каждому клиенту, а главное — всегда высочайшее качество и семян и томатов!!!
Про этого коллекционера я не слышала, надо будет посмотреть. Спасибо за подсказку. Я брала у Попенко, очень довольна. Сейчас заказала еще у 2х — томаты Приэльбрусья от Валентины Гончаровой (у нее много перцев и томатов с Украины, мне почему-то нравится Украинская селекция) и «Томаты от Натальи», сайт «экотомат», а у Брижань много экзотики, набрала тыквенных, посмотрим что получится.
Если интересуетесь томатиками, зайдите на форум, столько всего интересного. Теперь узнала такое количество сортов и гибридов, каждый год сажаю около 35-40 сортов и гибридов, они все разные. А вкуснятина.
Всем добрый день.Делала заказы в 2018г. в Сады Эдема -качество саженцев хорошее в основном были кор/хризантемы+мульти флора. Сады Урала пришли корни астильбы и ирисов суховаты т.к. были они в опилках, а опилки были сухие (воды пожалели) это притом что находимся мы в одной Свердловской области.Результат 3 астильбы из 7 умерли, про ирисы пока нечего сказать не смогу т.к. сидели как заторможенные все лето посмотрим что будет весной. Нашла новый сайт Аннушка г.Челябинск ул.Облипиховая 4 заинтересовал но одно но, уж что то там уж очень цены подозрительно низкие.Сделала заявку хотела оплатить и что подозрительно оплата только ч/з карту где надо указать помимо всего 3 цифры на карте. Соответсвенно платить я не стала. Поделитесь может кто брал цветы в этом питомнике.
В Аннушке не заказывала, даже не слышала про такой, но что касается оплаты картой на сайте ИМ то там всегда запрашиваются 3 цифры с обратной стороны, а потом вам на телефон придет спец. код из вашего банка который тоже нужно будет ввести на сайте. Это нормально, не бойтесь. Я всегда оплачиваю картой на сайте, но только проверенным продавцам.
В этом году заказала растения в «Остров цветов» Крым, Ялта. Сразу понравилось, что перезвонили, сказали что заказу присвоили номер, уточнили по поводу оплаты. После оплаты пришло подтверждение. Надеюсь и дальше будет также приятно получить посылочку и радоваться удачному выбору.
Сделала заказ в Садах семирамиды на семена пеларгонии (редкие сорта) на очень большую сумму. Деньги взяли и молчат. Переживаю. Хотя отзывы были неплохие. Если кто-то пострадал от этой фирмы — напишите, буду сопереживать.
А где вы нашли хорошие отзывы? В отзовике оценка магазину 2! И отзывы все резко отрицательные. 
Да вот на самом сайте нашла и ошибку поздно поняла.
Попробуйте деньги назад потребовать и погрозите обращением в Роспотребндзор. Лучше в Китае попробовать заказать за 20-40 рублей. Этот магазин все равно в Китае заказывает, но продает с огромной накруткой.
Какой смысл покупать семена в Китае? Здесь 2 варианта — либо не взойдут, либо взойдет какая либо абракадабра, собранная у канавки. Это пройденный этап, безвозмездная помощь китайцам, другого варианта нет.
Оля, поддерживать точно надо Российских производителей, иначе мы будем скоро никем и звать нас никак!
Дело даже не в поддержке, а в качестве. У нас достаточно достойных производителей семян цветов, можно купить на любой вкус хоть в интернете, хоть в садовом центре, главное смотреть на срок реализации, а у китайцев мы покупали в самом Китае семена томатов и др. овощей в магазине, полный отстой и всхожесть низкая, что уж говорить о частных торговцах семенами с «Алиэкспресс», которые вообще не соблюдают элементарных правил приличия.
На звонки не отвечают и сайт заморозили. Предупредить хочу всех — не имейте дела с Садами Семирамиды!
Ого! Не может быть, они на рынке давно, скорее что-то произошло или заминка. Может все образумится. Если будут молчать и не захотите спускать с рук, обратитесь в Роспотребнадзор, адрес найдете в поисковике, они разъяснят ваши дальнейшие действия. Это доказуемо и наказуемо, если у вас есть переписка и зафиксированный факт перечисления денежных средств.
Получите семена, напишите, хочу тоже заказать. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий