Комментарии к записи (стр. 6)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Ужасная Дубрава!
Никогда не заказывайте растения в ИМ Дубрава! В 2014 г. был сделан коллективный заказ на Весну 2015. Деньги были уплачены еще в сентябре 2014 г., остальные в январе-марте 2015 г. Наш заказ был услан в питомник еще осенью. Затем наши розы были распроданы, а оставшиеся запихали в холодильник в полиэтилен. Уже в мае месяце нам выслали гнилушки, на сумму, не превышающую и четверти от стоимости. Хозяйка магазина на телефонные звонки не отвечает, в магазине ничего не знают. Что только не врут! С большим боем были высланы еще часть роз, причем в декабре (живем в Новосибирске). Сейчас уже 2017 год, а с нами Дубрава еще не рассчиталась. Не отвечает ни на письма, ни на звонки. Кроме нас были так же обмануты заказчики из Белоруси, и много-много клиентов по стране. Они собирают предоплаты с одних, высылают частично другим, ранее заказавшим. Ужас.
На фото розы, которые они нам выслали, все черные. Практически все погибли, а если не погибли, то пересорт.




Хочу сказать пару слов о семейном питомнике «Наши цветы» из Королева. Был у них и покупал в 2015 и 2016 году. Очень большой выбор флоксов, лилейников и пионов. Цены средние. Есть красивые флоксы их собственной селекции, особо понравились мелкоцветки «Дениска-Редиска» и «Пчелка Майя». Посадочный материал солидный и хорошего качества. Флоксы продают в цветущем виде в начале осени. Есть доставка по Москве и по России. Плохо что питомник небольшой и не все растения по каталогам есть в продаже, самые редкие кончаются сразу после начала продаж. 
На фото «Дениска-Редиска», «Пчелка Майя» и просто виды

флокс «Дениска-Редиска»

флокс "Дениска-Редиска"

флокс «Пчелка Майя»
флокс "Пчелка Майя"

флоксы в питомнике «Наши-цветы»
флоксы в питомнике "Наши-цветы"

флоксы в питомнике «Наши-цветы»
флоксы в питомнике "Наши-цветы"
Хотелось бы увидеть не рекламные фотки с сайта, а те растения, что вы в этом магазине купили… потому что отзывы от покупателей и реклама от продавцов вещи разные.
Хорошо, у меня еще не вошли в силу, поэтому взял у них несколько. Но они не рекламные, а реальные. А я летом обязательно для вас пофоткаю и выложу.
Получила саженцы кустарников из интернет-магазина «Летний сад», очень довольна. Отличная корневая система, упаковка в порядке, кусты с почками, корни во влажных опилках, все культурно. Спасибо «Летнему Саду», пусть держат свою марку.

А мне летный сад не понравился! Лилии были хорошие, а саженцы — сухие! из 3 два сдохли!
Здравствуйте, скажите, летний сад это тот что в воронеже или армавирский питомник? Смотрю отзывы и не могу определиться...
летний сад- армавирский
Порадовал Русский огород, а вот Урожайка прислали пересортицу семян, хоть я своё согласие на замену не давала
Вы закажите в Урожайке для начала, а потом строчите отзывы!
Я имею пока небольшой опыт заказов. заказывала в Гаршинке цветы — корневища пришли, приживутся или нет — пока не знаю, отчитаюсь летом. кстати, часть заказанных позиций оказалась плохого качества — магазин заранее об этом предупредил, предложил вернуть деньги или сделать замены. в Первых семенах заказывла клубни бегоний, только одна клубняшка трухлявая оказалась, большинство уже развернуло листики, два клубня явно пытаются проснуться… так что Первым семенам ставлю 5. еще заказала два клематиса и рододендрон в ростовском питомнике у Людмилы Ореховой. мне очень понравились растюшки (все зеленые, отлично упакованы, даже доставку Почтой России пережили на ура), а еще мне понравилась сама организация процесса — все четко, понятно, по делу, к растюхам приложена памятка. так что к Людмиле я еще обращусь с удовольствием. заказывала черенки пеларгоний у нашего мичуринского коллекционера Галины Власовой — укороненные черенки отличного качества, сейчас уже показывают робкие цветочки. очень приятная женщина, еще и проконсультирует. и в каждую посылку положила подарок — плющелистную пеларгошу и фуксию. выкладываю фотки двух зацветших черенков, приобретенных в феврале и кустика, который переживает вторую волну цветения (первая была скромнее)







Вчера получила посылку из ОПТ-ХОЗа: 2 клематиса и 2 розы, хотя заказывала 4 розы. Присланные розы выше всяких похвал — стебли толщиной с большой палец, я, конечно, не опытный садовод, но посевной материал мне понравился, розочки живые, крепенькие.
Вошла в личный кабинет — деньги уплаченные за не доставленные розы лежат на моем счете.
2017г. «Подворье» 30 саженцев. Тсугу канадскую пендула забыли полить, пришла с высохшим корневым комом.Одна из монард дохленькая, может ещё что-нибудь вырастет. Остальное (хвойные, барбарисы тумберга, клематисы, астильбы, голубика, спирея) в хорошем состоянии.
Первая посылка «Для ВАС» — астильбы 12 шт.нормальные, Ньювейв- новый сорт типа Европы один экземпляр очень маленький, второй нормальный.
«Semenasad» — 4 розы нормальные.
«Садовая коллекция»(procvetok)- 3 розы и фундук. Розы нормальные, фундук-узнаю когда распустятся почки.
«Сад Александра Романова» — вейгелы. Все нормальные, одногодки.
Пока всё.
Совет: попробуйте не тяжёлые посылки заказать транспортной компанией СДЭК. Среди множества пунктов выдачи выбирайте основной, склад. Мне понравилось — авиа, цена такая же как и Почта России, пришла за 5 дней (Почта России-19 дней) Склад работает и по воскресеньям. Персонал вежливый, очередей нет. На почте из трёх раз два раза переругался с заведующей и написал жалобу (им утром привозят посылки, прихожу вечером — не отдают, говорят ещё не оформили, приходите завтра). Это ещё и очередь на почте приходится отстаивать. А извещение приносят через 3-4 дня после того как уже забрал посылку. Есть ещё ТК «Деловые линии»- не авиа, но дней на 5 раньше приходит, Больше через Почту России выписывать не буду.
Желаю удачных покупок!
Уже четыре года пользуюсь интернет магазином «Мир увлечений» заказываю много и розы и саженцы. очень редко бывает чтобы я что-то выбраковывала: 1-2 раза за все время. Розы всегда прекрасные. Но так, как там все-таки дорого, нашла магазин «ДелЕнка», там немного подешевле и саженцы тоже хорошие. Этим магазином пользуюсь первый год. Пока довольна.
Знакомство с интернет-магазином «Сады России» произошло 4 года назад. Заказывала из каталога бруснику «Руно». Теперь она меня в августе радует гроздьями кисло-сладких ягод. Еще за домом растет моя любимая жимолость. Обычно саженцы выписываю осенью. Я увидела на видеоканале новый способ прикопки. Испытала. Действительно, все деревья и кустарники зимуют отлично, а весной дают хороший прирост. Девятого апреля пришла посылка с двумя саженцами яблонь и тремя корневищами плетущихся роз. Посадочный материал хорошо завернут в сырой мох и пленку. Каждый сорт подписан. Доставка обошлась бесплатно, что очень радует.
Как давно «Сады России» саженцы яблонь весной высылают? Пересылка у них теперь за счёт покупателя. В начале своей деятельности посадочный материал был достойного качества, прекрасно упакован, сейчас же((((((. Все кустарники и деревья оставляют желать лучшего!!! Приживается процентов 20-30. Пример: из присланных мне в 2014-15 г-х 2-х рододендронов прижился 1, из 5 роз — 2, из 5 виноградных кустов — 1, 8 плодовых деревьев — 3, корневую они даже не заморачиваются теперь упаковывать, приходят настоящие сухарики, ещё один момент, осенью высылают так поздно, что не успеваешь прокопать, снег и мороз. Там можно заказывать травянистые многолетники и семена, этот товар практически не вызывает нареканий.
А я вообще от них теперь отказалась — даже многолетники нормальные нельзя у них покупать. Приходит один мох или торф. Все поставили на деньги, а мы должны им потакать.
Травянистые многолетники сейчас приходят почти все гнилые и сплошной пересорт.Вместо заказанного лилейника Кванзо прислали мелкий оранжевый лилейничик, гейхеры и эхинацея гнилые, а в пакете с хостой вообще вложения не было-одна земля насыпана.Какие растения пришли не соответствуют заказанным.И это всё в питомнике Сады России в Челябинске.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий