Комментарии к записи (стр. 25)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Агрофирма Виктория из перми — агро59, кто имел с ней дело, поделитесь, пожалуйста.
Такой шикарный сайт, вызывает доверие, фото всех специалистов.
На звонки и письма не отвечают, 17 апреля оплатила заказ (недешево, надо сказать, саженцы стоят) — и никакой реакции.
Это что? Телефоны не существуют либо не отвечают, либо отключены. Стоит запись, что в сезон рассылки они заняты. Может, и правда? Или это наследники Остапа Бендера? Кто заказывал в агро59? Заранее спасибо за ответы.
Не прислали штук 5 саженцев ягод, претензии не принимают — меня послали на три буквы. Уже прошло 2 года, а я все возмущаюсь наглости.
Здравствуйте. Да сайт красивый. Заказывала саженцы голубики и клубнику. Все пришло малепусенькое. Отрастают уже 3 год. Некоторые не выдержали погибли. На клубнике на усах розеточки крупнее, чем на том что мне прислали. Посылка была большая на крупную сумму. Очень недовольна. Голубику сажала по всем правилам. Только через три года начала наращивать кустик. И посылку ждала долго и писала им несколько раз. Никогда больше у них заказывать не буду. За такой посадочный материал брать такие большие деньги это не порядочно.
Я знаю очень хороший Садовый центр Питомник Веры Глуховой! Моя мама покупала там плодовые деревья, разные декоративные растения. Уже второй год собираем урожай) Цены там дешевле, чем в любом другом садовом центре. Рекомендую
Очень дорогой, даже слишком дорогой. Однолетка саженца 600 руб. 
Они ведут себя нечестно. Не понравился питомник.
Если кто хочет плодовые деревья однозначно рекомендую питомник Михаила Мастяева во Владимирской обл.
д.Мокрое. Выписывала там саженцы яблонь, груш, алычи.Саженцы очень хорошие, настоящий стандарт саженцев, это единственный питомник ( из тех, что мне известны), где есть свой маточный сад, все саженцы из этого питомника прошли проверку временем, приживаемость 100%, соответствие сортов, никакого пересорта, очень живучие саженцы.В первый раз, когда я выписывала саженцы осенней посадки попали под наводнение весной, все выжили и заплодоносили по расписанию.
Упаковка очень хорошая, корни развитые, упакованы так, что до Владивостока дойдут, до меня шли почтой 10 дней, Первые мои заказы из этого питомника уже давно плодоносят, всё очень вкусное и здоровое, хотя сад у меня в не очень удачном месте в пойме Хопра с бедными почвами.
Однознозначная рекомендация, не пожалеете!
Что-то даже посмотреть невозможно что там, перенаправляет на покупку какой-то программы. Прежде чем что-то продавать, надо делать общедоступным свой сайт.
Похоже вы не там были, сайт доступен, каталог скачивается легко, всё бесплатно, заказ по электронной почте, конечно чтобы успеть нужные сорта надо заказывать заранее, быстро разбирают, кто знает. gardenmaker.ru/
В середине мая сделал заказ в интернет-магазине Беккер. Сайт красивый, на сайте много отзывов, все хвалебные… На форумах про него мало чего и разное. Решил рискнуть, заказал вишню, черешню и виноград. Все не задалось с самого начала, неделю пытался понять, кто-то по моему заказу что-то делает или нет. Затем получил сообщение об отправке заказа. Заказ пришел, упаковка нарушена, часть саженцев поломана, на сломе видно, что они сухие. На звонки и письма техподдержка не отвечает, реакция только через попытки написать фактические отзывы, которые убираются, но хоть комментарии при этом присылают. После 10 дней попыток достучаться до поддержки мне пришло сообщение, что мне выслали досылку-замену сломанных саженцев. Посаженный материал спустя 2 недели не подает признаков жизни, в ответах Беккер пишет — ждите, все будет хорошо, если не будет, то заменим или вернем. Но год уже будет потерян. 
Присоединяюсь к Вашему отзыву, покупала туи (7 шт), колоновидные грушу и сливу, гортензию — деньги и время потрачены зря, все пересохли, шансов на выживание ноль. НЕ РЕКОМЕНДУЮ довольно красочный сайт, но товар там мертвый!
От продавца «колоновидных» груш, слив и т. п. надо бежать сразу, их не существует в природе. Колоновидными могут быть ТОЛЬКО яблони!
Здравствуйте. Приезжайте к нам дамой, и я Вам все эти колонновидные покажу.
Только ученым почему-то неизвестно ни одного по-настоящему колоновидного плодового дерева, кроме яблони. У вас просто карлик, с пирамидальной кроной, скорее всего, напоминающей колонну. Еще и обрезать небось приходится, чтобы не ветвились.
Ваше право так думать. Сейчас очень много сортов нет в каталоге сортов (росреестре)
Например, сорт яблони супер чиф. Его нет в каталоге, а в производстве и в садах он есть и очень много. Как он к нам попал? Да все очень просто — привезли в тихую из-за границы и все.
Спасибо и удачи в садоводстве всем садоводам и любителям.
Компанию Беккер надо обходить стороной!!! Заказывала на большую сумму у них, больше половны не принялись саженцы и клубника. Оставшаяся часть разносортица. Из вишни выросла яблоня
Розы вообще не соответствует заявленным фотографиям. Читайте отзывы об этой компании их много в нете и все отрицательный.☹☹☹
Полностью Вас поддерживаю. Заказывала три раза (одного, видимо, для меня недостаточно) — пришли совершенно сухие саженцы с незащищенными корнями, неупакованные (свободно болтались по коробке). Естественно, что ничего не прижилось. Мой совет
— избегайте этот интернет-магазин.
Доброго всем времени! Может кто заказывал в Сады Елены (садыелены.рф), напишите отзыв.
Самый лучший интернет магазин по моему опыту это" Пулков сад «саженцы приличных размеров, но и цены не самые дешёвые. Зато за качество можно не волноваться. Однако плодовые и декоративку ТК не высылают ((( Но розы, сирени и клубни это пожалуйста.
Елена, полностью Вас поддерживаю по поводу посадочного материала и порядочности продавца интернет сайта Пулков сад. Для тех, кто еще не знаком с ними — рекомендую.
Привет всем садоводам. В этом году (2019 г.) я начал обновлять свой сад на дачном участке. Заказал по немного саженцев в семи интернет магазинах. «Златпитомник» г. Златоуст заказ №45773, Энгельсский Гагаринский плодопитомник заказ №1902/14 г. Энгельс, холдинг «Поиск» Московская область заказ №142341 и №130947, интернет магазин «Вик-сад» республика Крым заказ №20053, питомник «Зеленый Шум» Орловская область заказ №8544, ООО «Агросемфонд» г. Нижний-Новгород заказ №22456, интернет-магазин «Русские семена» г. Москва заказ №91327
Результаты и впечатления от заказов.
Сначала отрицательные.
1. «Русские семена» г. Москва.
а) хорошая упаковка
б) полностью засохший саженец до корня с раздавленной верхней частью (используют интернет заказы как помойку для возвращенного посадочного материала из розничных магазинов). Посылку отправил обратно деньги не вернули.
Впечатления: откровенные мошенники.
2. ООО «Агросемфонд» г. Нижний-Новгород.
а) Упаковка на три (корни саженцев в полностью сухом торфе)
б) Из трёх саженце полностью хороший только один, другой сухой до половины, третий сухой до прививки. Второй удалось выходить. Третий пришлось выбросить.
Впечатления: какие-то остатки совести ещё есть (положили половину хороших половину нет).
Теперь положительные
3. Энгельсский Гагаринский плодопитомник г. Энгельс.
а) Качественная упаковка
б) Все саженцы пришли живые очень хорошего качества с ОКС. Прижились все на 100%.
Впечатления: хорошая фирма советую её друзьям и соседям.
4. Холдинг «Поиск» Московская область.
а) Качественная упаковка
б) Все саженцы пришли живые очень хорошего качества с ОКС. Саженцы кустов и деревьев прижились все на 100%. Саженцы клубники с ОКС прижилось 50%
Впечатления: Крупная серьёзная фирма, заботящаяся об имидже. Советую.
5. «Вик-сад» республика Крым.
а) Качественная упаковка
б) Все саженцы пришли живые с ОКС. Прижились не все.
Впечатления: советую тем, кто живёт поближе к Крыму.
6. «Златпитомник» г. Златоуст.
а) Качественная упаковка.
б) Все саженцы пришли живые с ОКС. Из- за длительной доставки саженцы пришли с распустившимися листочками, поэтому прижились не все.
Впечатления: советую тем, кто живёт далеко от Челябинской области покупать саженцы осенью.
7. Питомник «Зеленый Шум» Орловская область.
а) Упаковка маловата для трёх саженцев деревьев. Бедных изогнули в три погибели в маленькой коробке.
в) Все саженцы пришли живые хорошего качества с ЗКС. Прижились все на 100%.
Впечатления: заказывать можно, только как-то решить проблему с размерами упаковки.

Андрей (г. Калининград)
Андрей, спасибо за обстоятельный ответ. Я тоже из Калининграда. Если бы можно было как-то связаться, помогла бы в будущем не ошибаться так с поставщиками. Имею большой опыт по разным растениям + сама выращиваю.
Спасибо за предложение. Мне ещё нужен кизил, жимолость и одну грушу (остановился на сорте «Детская»- ранняя летняя стойкая к грибковым заболеваниям). Кизил и жимолость заказал на осень, посмотрим.
А у меня не сложилось с энгельским гагаринским питомником, заказывала у них на осень 2018 черешни, сливы, вишню, фундук, саженцы пришли с окс в глиняной болтушке, мокрые, но верх больше метра, а корни обрезаны сильно, причём все саженцы в одном мешке спутаны корнями. Результат — из 6 саженцев весной проснулся только один фундук, и то очень слабый, ещё один попытался, почки набухали, но реанимационные меры не помогли. Черешни и сливы к весне были сушняк, даже ствол высох, одна вишенка тоже проявила попытку раскрыть почки, вздулись и засохли.
Можно конечно было подумать на плохую зиму, но вместе с этими я заказывала много новых саженцев из питомника Михаила Мастяева д.Мокрое, тоже сливы, алычу, груши, орехи грецкие из Саратова от Эдуарда Еванжелисты, орехи сердцевидные от Евгения Васина из Тулы, всё живо и здравствует, имеет прирост в 2 раза.
А мне" Златопитомник" прислала высохшие донельзя саженцы. Из двух кустов смородины, двух кустов малины, клубники, двух саженцев яблонь прижились только яблони. Кое-какие. За пять лет толком не плодоносят, кривенькие. Забочусь, соблюдаю агротехнику, но… Ужасный питомник!
Полностью согласна. Один раз заказывала в 2018 году, на почте ошибочно посылку отослали обратно. Позвонила в златпитомник, предложила добавить на почтовые расходы и снова отослать — нахамили, и ничего не сделали. Растений на три тысячи. Ни растений, ни денег, ничего. Обычно как-то магазины стараются решить все проблемы, а эти… Конечно, удобнее заказ оставить себе и снова продать. Заработали на клиенте внаглую.
Этой весной получил саженцы персиков, миндаля, фундука в Агро маркете 24. 1 саженец персика оказался сухой, орехи тоже. Несколько раз писал претензию — бесполезно. Телефон на автоответчике, второй вообще неправильный. Плохие отзывы удаляют. 
Недавно тоже занялся облагораживать участок и приобрел несколько интересных бетонных вазонов. Довольно быстро приехали, еще думаю взять пару скамеек. 
где?
В этом году попробовала заказать в «Гаршинке». Отзывы о ней очень разнятся. Так вот, посылка пришла хорошо упакована, все растения, а это розы и лилии, в отличном состоянии. Упаковано каждое растение отдельно и очень заботливо. Все живые, но с раскрывшимися почками. Посылка пришла, для нашего региона, очень рано- в марте. Пришлось долго держать в холодильнике. В результате все прижилось без проблем. Качеством товара очень довольна.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий