Комментарии к записи (стр. 30)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Из «Сады России» г. Челябинск, позиционирующего себя как «Сад в Удовольствие» — выписал саженцы более чем на 7000. Шелковицу «Галиция» не положили вообще. Более-менее нормальное состояние у саженцев малины, смородины и абрикоса. Голубика, черешня и актинидия пришли практически без корней, так два три волоска. На пяти саженцах практически нет стволиков, зато в стаканчиках «лопушатся» сорняки Выставил претензию — ждём весну.

Параллельно заказывал саженцы зимостойкого персика, черешни, дюка и грецкого ореха «Идеал» в КФХ «Фруктовый сад» — Краснодарский край, и КФХ «Еванжелиста» г. Саратов. Из обоих хозяйств пришли крепкие, здоровые растения, с прекрасно развитой корневой системой. Из «Фруктового сада» посылка шла более месяца (Спасибо Почте России) все саженцы в прекрасном состоянии, ничуть не пострадали. Вежливое общение, советы и консультации. Из КФХ «Еванжелиста» сам хозяин несколько раз звонил подсказывал и советовал, как и что лучше сделать, чтобы саженцы удачно росли. Вот отношение к клиенту! Респект! Рекомендую!

Пользуясь случаем хотел бы спросить Вашего совета — где и у кого можно приобрести саженцы шелковицы красной (сорт-Владимирский, или какой другой) и белую самоплодную на весну.







Из «Сады России» перестала заказывать лет 6-7, т.к. приходили одни корешки без стеблей или одни гнилушки. А что и живое, то не прижились, пропали на след.год. Позарилась на их красочный каталог. И такое громкое название САДЫ РОССИИ. 
Сравните куст ежевики Блек Сатин из " Сады России" и палки- ветки ежевики и ежемалины из " Розалии" Ульяновск. Хочу уточнить, что кустик «из „Сады России “я покупала в ОВИ, а палки- ветки -это Интернет заказ из » Розалии", которые на претензии не отвечают, ничего не меняют. Никому не советую там, что либо заказывать.








Ну было бы обидно, если бы в магазин они поставляли сухие палки
Полностью согласна с автором, для меня они давно не существуют. Их товар сложно назвать саженцами, они существуют только в красочных каталогах, и хоть я эту фирму обхожу стороной уже несколько лет, до сих пор посылают красивые каталоги. Для чего тратят деньги — не понятно, уверена — большинство садоводов давно даже не пролистывают эти красочные журналы. Кстати, семена тоже не советую у них брать, они не соответствуют заявленным сортовым качествам продукции, всхожесть низкая, дорогие, а в пакете такой мизер, что диву даешься, даже физалис умудряются класть по 5 семян, и те невсхожие.
Я давно пользуюсь магазином домашний сад, цены не большие, заказывал саженцы вишни.
Неужели кто то поведется на такой лохотрон ?! Вранье!
Anatolyi555, Вы это серьезно, посади косточку вишенки и через месяц с куста снимешь вишенку? И как? Такого развода я с 90х не слышала. Я не агроном но ботанику хоть маломальски помню и это не возможно. Тут в открытом грунте если проростает косточка, то она не раньше чем на 3-4 весну зацветет. А тут. Расскажите пожалуйста получилось что-нибудь вырастить.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выписывал что-то из питомника «Ситцевый сад»? Впервые нашла его, много интересного.
Подскажите пожалуйста. кто-нибудь заказывал в питомнике «Ситцевый сад»? Много интересного, хотелось бы заказать.
Я заказывала в «Ситцевом саду» многолетники — хосты, ирисы, примулы, барвинки, фиалки, печеночницы. Размеры саженцев не большие, но все здоровые и крепкие, все прижились и сразу пошли в рост. К заказу прилагался подарок в виде одного растения, мне подарили фиалку душистую. Заказывала растения и оплачивала на сайте, а забирала в магазине в Москве.
Заказывала флоксы, несмотря на плохие отзывы о качестве, не послушала, заказали с подругой 22 сорта. Обслуживание и отношение к заказам хорошее, но в горшочке выдают черенки в 1 стебель. Некоторые уже с цветком, но видимо слабые. В итоге выпало за 2-3 года — ВСЁ! (четыре сорта живы) — нематода и непонятная болезнь. Что-то отчеренковала. Больше покупать флоксы там не буду и другим не советую. На вид при покупке вы ничего не увидите, горевать пришлось позже.
Был печальный опыт заказа в златпитомнике. Повелась на сорт розы амнезия, заказала с ней еще 5 сортов и барбарис мария. приходит заказ, розы норм вроде были, а барбарис такой маленький что просто ужас. проходит зима.и что я вижу, Из шести роз принялось только 3. Так из этих прех все желтые. Хотя в заказе ни одной розы желтой не заказано. Барбарис был на столько мал и чахленький.что тоже не выдержал. вот такой опыт покупки в златпитомнике.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий