Комментарии к записи (стр. 35)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Хочу написать отзыв об интернет магазине Садовод.Крым. Впервые заказала саженцы плодовых у Темченко Игоря. В конце марта посылка была у меня, упакована нестандартно, т.е. без коробки, но качественно. Саженцы очень понравились, все живые, крепкие, без болячек и с крепкой хорошей корневой системой. И, что примечательно, без листьев. Корни были обмазаны глиной. Доставка быстрая. В общем, подводя итог, я рекомендую интернет-магазин Садовод Крым во главе с Темченко Игорем.
Интернет магазин Фруктовый сад.Краснодар. Получила по заказу саженцы плодовых деревьев. Заказ был впервые. Много писать не буду, скажу только что все саженцы в отличном состоянии, живые, крепкие. Доставка очень быстрая. Рекомендую.
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь знаком с питомником клубника из Шереметьевского?
Кто нибудь делал заказ в питомнике клубника из шереметьевского?
Сама и отвечаю, сделала заказ на свой страх и риск, без отзывов, уж цены очень понравились! Отправили через сдэк, через три дня получила! Деревья обмотаны пленкой и скотчем, а вот клубника, голубика и ежевика в ящике пластиковом, все зкс, хотя заказывала окс (окс закончилась, заменили без доплат), клубника два сорта, одна мелковатая, но корневая нормальная и положили вместо 10-16, с запасом… и извинились, что мелковата… Все живое, в отличном состоянии и цены просто супер!!! В общем однозначно рекомендую!

Клубника даже с ягодами!
Клубника даже с ягодами!

Голубика цветет!
Голубика цветет!

Ежевика на заднем плане вся зеленая
Ежевика на заднем плане вся зеленая
Цветоносы на клубнике оборвите. Растение иначе будет болеть, т.к. будет тратить силы на урожай вместо наращивания хорошей корневой. Может дать ягоды, но наростит слабую корневую и впоследствии не перенесет зимовку.
У нас сейчас похолодало, решила не высаживать, пусть пока растут в стаканчике. Как вы думаете, правильно? Ягодки оборву, спасибо за подсказку!
Заказала недавно розы на гарденвуд, пришли в целости, буду заказывать еще)


Кто-нибудь покупал в Камелия Сад ваше мечты — питомник г Руза = офисы в Москве и Питере. Заказала деленки пионов — оплатила авансом в конце года. Пришла посылка СДЭКом уже в разгар эпидемии — часть деленок без этикеток! — все микроразмера и гнилые. Такого плохого качества никогда не видела — занимаюсь пионами 30 лет. Отправила назад _ Деньги не возвращают уже б .11 дней. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Получила заказ от сайта «Садко» Всё живое. Не поломонное, только из одного горшочка высыпался торф по всей коробке (размоталась пленка и соскочила резиночка). И войлочная вишня зацвела и с зелененькими листочками. Ну и корешки цветов в пакетах с торфом и горшочках тоже начали просыпаться (флоксы, хосты, герани лесные, сон-трава, гейхера).






Вот так упакован каждый саженец. Перетянуты резиночками чтоб не размотались.
Вот так упакован каждый саженец. Перетянуты резиночками чтоб не размотались.







Это Малина декор.Бетти Ашбурнер шершавая и потому на ней весь торф прилип и не стряхивается
Это Малина декор.Бетти Ашбурнер шершавая и потому на ней весь торф прилип и не стряхивается




Высыпавшаяся и расцветшая войлочная вишня
Высыпавшаяся и расцветшая войлочная вишня
Кстати в связи с короновирусом, «Садко» раз нельзя продавать с торговых площадок открыли весенний интернет-магазин. Можно заказать и сейчас, выбор большой в возрастах растений и объеме тары.
Я покупала саженцы через интернет один раз. Магазин называется Gardenwod. Роз там в изобилии! Решила не спешить c крупными заказами, а сначала, так сказать, протестировать. Взяла розы сортов ГрЭхам Томас и Кинг Артур ранней весной прошлого года. К концу лета они выпустили по одному бутону. Больше всего опасалась насчёт соответствия сорта, но оно стопроцентное.
Тоже на этом сайте заказывали, понравилось, что объясняют и советуют по всем вопросам и посылку получили, все аккуратно упаковано, саженцы с открытой корневой системой упаковывают в гидрогель и торф, поэтому они не высыхают при транспортировке.
Интернет-магазин «Я садовник» заказывал саженцы хурмы 2 года, оба раза приходили сухие палки. Гарантию дают на 14 дней, за это время нельзя определить приживётся саженец или нет. Вывод один напрасная трата времени, сил и средств.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий