Лунный посевной календарь на 19 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
12 лунный день, растущая Луна в Раке. 
знак Рака

Сажаем и сеем невысокие растения: бахчевые (дыня, арбуз, тыква), листовые овощи (ранняя белокочанная капуста, кольраби, пекинская капуста, салаты). Возможен посев на рассаду для выращивания в закрытом и открытом грунте: кабачков, раннеспелых сортов и гибридов огурцов, скороспелых и среднеранних сортов томата, перца и баклажанов. Однако имейте в виду, что плоды с этих растений не будут долго храниться, выбирайте сорта для летнего потребления. Продолжайте посев на рассаду однолетних цветов (петунии, гвоздики китайской и других). Подходящее время для посева в домашнем огороде редиса и быстрорастущих зеленных (кресс-салата, листовой горчицы, шпината, рукколы). Сажайте на выгонку зелени лук и другие выгоночные культуры.



В саду регулярно осматривайте стволы плодовых деревьев. Побелите повторно штамбы и скелетные ветви, не забывайте о борьбе с грызунами. Сгребайте снег с дорожек к корням деревьев, набрасывайте его на гряды земляники, клумбы с цветочными многолетниками. Подкармливайте птиц.
Ухаживайте за рассадой: проводите пикировку, рыхление, прореживание всходов. Если взошли посаженные ранее однолетние цветы, то ящики с рассадой перенесите в хорошо освещенное место. Займитесь уходом за тепличными и комнатными растениями: прорыхлите почву, организуйте полив. Наилучший период для подкормки растений минеральными удобрениями в виде растворов.

Не рекомендуется сажать и сеять высокие травянистые растения и клубневые культуры. Не используйте ядохимикаты при обработке растений от вредителей и болезней.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 8 спасибо за статью 2 в избранном 6868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_4817 Татьяна Яценко и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: