Шпаргалка для огородника: подборка статей о подкормках овощных культур

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подкармливать овощи можно и нужно, главное — делать это правильно. Важных нюансов удобрения немало, начиная с типа почвы и заканчивая предпочтениями отдельных культур, и все нужно учесть, чтобы растения вовремя получили полноценное питание. Задача непростая, но, безусловно, выполнимая.



Подкармливать овощи можно и нужно, главное — делать это грамотно
Подкармливать овощи можно и нужно, главное — делать это грамотно

И все же: кормить или не кормить?

Нужны ли овощным культурам подкормки? Ответ на этот вопрос придется найти самостоятельно. Будет он утвердительным или отрицательным, зависит не столько от вашего отношения к удобрениям, сколько от потребности культур в питании и качества почвы. Ознакомившись с этими публикациями, вы сможете принять верное решение:

Ads by

Тип почвы

Всех, кто считает этот фактор малосущественным для питания растений, спешу заверить — вы глубоко ошибаетесь! Все усилия по подкормке могут быть напрасны, если не принимать во внимание тип почвы. Найдите время основательно проштудировать статью Как узнать тип почвы, и зачем это нужно, — узнаете немало полезного и убережете себя от досадных ошибок.

Минеральные удобрения

Нужны ли овощам минеральные удобрения?
Нужны ли овощам минеральные удобрения?

Многие огородники с опаской используют их на своих грядках, а у некоторых они вообще под запретом. Причина проста: минеральные удобрения считают источником повышенного содержания нитратов в овощах. В двух словах доказать ошибочность этого суждения невозможно, равно как и объяснить ценность минеральных удобрений для растений. Чтобы отделить истину от вымысла, нужно всего лишь ознакомиться с этими публикациями, в которых просто и доступно рассказано о том, для  чего нужны те или иные элементы, чем грозит растениям их нехватка, как вносить правильно:


Органические удобрения

Органических удобрений много, есть из чего выбрать
Органических удобрений много, есть из чего выбрать

Чтобы из всего многообразия выбрать именно то, что вам нужно,  найдите время полистать эти статьи. В них подробно рассказано о плюсах и минусах, особенностях и сроках применения различных видов органических удобрений. Здесь же вы найдете удачные рецепты приготовления подкормок от экспертов и опытных огородников:



Подкормка различных культур

Полноценное питание — залог обильного урожая. Учитывая потребности той или иной культуры, вы сможете составить правильное меню.

Каждому овощу — свой рацион питания
Каждому овощу — свой рацион питания

Томаты

Томатов много не бывает! Помидоры капризными не назовешь, но некоторые вкусовые предпочтения этой культуры желательно учесть, если хотите получить крупные вкусные плоды. Также стоит взять на заметку особенности подкормок в период цветения, плодоношения и завершения сезона:


Огурцы и капуста

Не пренебрегайте подкормками, если хотите вырастить вкусную капусту или продлить плодоношение огурцов. Вариантов удобрения много, выбирайте тот, что подходит именно вам:

Подкормки — тема обширная и разноплановая. Вполне возможно, что в подборке материалов вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, тогда задайте его сейчас!

Задать вопрос о подкормках
А еще можно выбрать различные составы для подкормки овощей в разделе «Удобрения» интернет-магазина Агрохолдинга «Поиск».



Статья размещена в разделах: , овощи, , , , , огурцы, томаты, перцы, баклажаны, капуста, ,
2 комментария 14 спасибо за статью 19 в избранном 23674 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
IrinaPeckham Irina Peckham и еще 18 человек

Комментарии (2)
Света, спасибо большое! Очень удобно, когда вся информация собрана в одном месте, и даже искать не надо! А вопросы всегда могут возникать, и порой мы всю жизнь учимся!
Ирочка, буду очень рада, если подборка пригодится! Я и сама в нее поглядывать буду: вроде бы и помнишь все, но свериться не помешает

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: