Комментарии к записи (стр. 10)

Как найти название цветка по фотографии?
Прдскажите что это за растение)?
Прдскажите что это за растение???
Подскажите пожалуйста название цветка и правильный уход за ним! Почему листья стали желтеть и скручиваются!

сингониум Растение сингониум являет собой представителя семейства ароидные, происходящего из Центральной и Южной Америки. Это лазящая лиана, которая хорошо приживается к условиям помещений. Для успешного роста сингониумунеобходима вертикальная опора, роль которой отлично исполнит пальмовый шест. Листья сингониума имеют стреловидно-серцевидную форму и растут на длинных ножках, порядка 40ка см. Хорошее крепкое растение с крупными здоровыми листьями имеет очень привлекательный вид. У сингониума есть интересная особенность — с возрастом листья растения меняют свою форму, что делает его внешний вид ещё более интересным. Сингониум — малотребовательное растение и может с легкостью выращиваться новичками.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за цветок. Цветок

Это у вас бромелиевая красавица — бильбергия поникающая (Bilbergia nutans), которая родом из Южной Бразилии, Парагвая, Северной Аргентины, Парагвая. Она давно и успешно прижилась в наших домах и квартирах; не капризничает и, что самое главное — цветет зимой, поднимая нам настроение!
Инна права: это у вас сингониум ножколистный, или «гусиные лапки» (Syngonium podophyllum, syn. Nephthytis triphylla) из семейства Ароидные. Это быстрорастущая корнелазающая лиана родом из Мексики, Бразилии. У вас чудесный экземпляр! Возможно, что даже сорт ‘Albo-lineatum’ (листья с белыми жилками и более светлыми центральными частями сегментов).
Судя по фотографии, вашему питомцу жарко там, где он стоит, и сухо. Напомню, что оптимальная температура его содержания +18+20 град С, зимой не ниже +12 град С, полив сокращен. Месторасположение: яркий рассеянный свет зимой и притенение с весны, летом. Идеальный почвенный субстрат: дерновая земля, листовая, торф, песок (1:1:1:0,5). Вне зимы полив обильный водой комнатной температуры, требует регулярного опрыскивания листьев. Подкормки регулярные каждые 2е недели полным минеральным удобрением. Необходимо прищипывать побеги над пятым-шестым листом для придания растению более кустистой формы. При постоянной обрезке побегов можно сохранить «юношеский», как говорят ботаники, ювенильный облик растения с яркими, стреловидными листьями. Пересадка каждые 2 года весной. При культивировании в качестве вьющихся растений требуют опор, направления и подвязки побегов. Не допускайте пересыхания почвенного субстрата! Следите за чистотой листьев, снимайте пыль мягкой губкой!
СпасибоСмеюсь
Цветок
Подскажите название цветка

Хойя
Хойя мясистая, или восковой плющ (Hoya carnosa) из семейства Ластовневые. Родом она из Индия, Южного Китая, Бирмы. Это не новое, а старинное вьющееся растение, которое многие годы выращивали без проблем в комнатах в прошлом веке. Сегодня хойя вновь популярна. Считают, что хойя словно создана для романтических, мечтательных натур, которым она помогает стать в этой жизни более уверенными и практичными. Если хойю поставить возле кровати, то сон будет лучше. 
Это жизнестойкая вьющаяся суккулентная лиана, часто эпифит с одревесневающими побегами, длиной до 6 м и более. Листья очень мясистые. Цветки звездчатые, сильно ароматные, восковидные, белые или розовые с красной короной, собраны по 20 в зонтиковидные соцветия; распускаются с поздней весны до осени. 
Растение крайне неприхотливое, но его нельзя переставлять, когда появятся бутоны.
Подскажите, как называются данные цветочки? Название



Вероятно это азалия
И вот этот как называется, а то муж подарил и забыл название Название

Похож на бегонию
Конечно, же, эта бегония, причем, возможно, гибридный сорт б. высокой или элатиор (Begonia elatior Fireglow). Согласно другой классификации садовых групп бегоний, этот сорт из группы зимнецветущих бегоний (Winterflowering).
Цветок
Подскажите пожалуйста, что это за цветок и как за ним ухаживать.
Руслан, это у вас пеперомия долотовидная (Peperomia dolabriformis) — «молитвенная пеперомия» из Перу. Содержат как и другие пеперомии, на свету с притенением от прямых солнечных лучей. В период роста полив регулярный. Зимой температура не должна быть ниже +16+18 град С. При прищипке верхушек побегов получается более кустистое растение. Почвенный субстрат: листовая земля, перегной, торф, дерновая, песок в соотношении 1:1:1:1:1. Подкормка в период роста при каждом поливе жидким цветочным удобрением, разбавленным в 2 раза.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий