Комментарии к записи (стр. 143)

Как найти название цветка по фотографии?
Подскажите, пожалуйста, название растения

Клеродендрум госпожи Томсон.
Подскажите, пожалуйста, название цветка. Говорят, что это драцена, это так?





Да, драцена компакта.
как называется этот цветок?
как называется этот цветок?
Бальзамин Уоллера (Ванька мокрый).
Здравствуйте, помогите определить цветы. Домашние ли они? Купила на рынке

Здравствуйте,помогите определить цветы,и домашнии они ль.купила на рынке
Примула. Данная примула в основном идет как садовое растение. Дома выращивают обычно примулу обконику, у нее другие листья.
Спасибо большое
Подскажите, пожалуйста, название цветка. Что это за цветок?








Посмотрите пожалуйста листья, сравните, на мой взгляд похоже, а на ваш? На фото разновидность руэллии, какой конкретно подсказать не могу.
Руэллия.
Руэллия.
Спасибо вам огромное) Да, листья похожи) Похожа на Руэллию Бриттона)
Рада была помочь. Растение не распространенное. На фото в инете разновидности не однозначны. Хотелось бы посмотреть на цветение, тогда, наверное, все встало бы на свои места.
Помогите понять пожалуйста что это за цветы? Были без должного ухода(
Помогите понять пожалуйста что это за цветы? Были без должного ухода(






1 -коричневый горшок — шлюмбергера (декабрист, лесной кактус). Перелива не выносит
2 — бегония коралловая
3 — хотелось бы поближе и покрупнее.
Только предположение, не более — красный горшок — розетки не видно — может спатифиллум, может аглаонема и салатовый горшок, как вариант — пахистахис. Непонятно, что за белые пятна на листьях — проверьте на мучнистого червеца.
Спасибо огромное за ответы! Третий цветок прям вопрос… ни один из предложенных не подходит судя по виду( у него древовидый стебель как бы. Перефоткаю по возможности.
Не смею настаивать, могу и ошибиться, но к пахистахису (или представители семейства акантовых) — салатовый горшок, я бы на вашем месте пригляделась. И обратила бы внимание не на стебель, а на супративный лист — его форму и, особенно, прикрепление к стеблю, а также на жилкование листа и его поверхность.
Помогите, пожалуйста, с названиями растений.
Помогите пожалуйста с названиями растений.


Посмотрите 1 — он?
Lampranthus haworthii.
Lampranthus haworthii.
Точное копия. Спасибо большое. Второй кокому виду кактусов относится?
2 — не знаю. Посмотрим, что другие скажут, если скажут.
Спасибо Вам большое.
Здравствуйте. На моем каланхоэ появляются какие-то букашки, могли бы вы подсказать что это? Как устранить?

Вредитель — щитовка. Удаляют (если в малом количестве вручную) с помощью мыльного раствора или спирта.
А можно узнать причины появления, чтоб в дальнейшем это предотвратить? И можно ли просто черенки окунуть в мыльную воду? Не повредит ли это появляющимся корням?
Появляется в основном на ослабленных растениях. Питается за счет их соков. Растение нужно изолировать. Просто так не смыть. Берут ватный тампон или губку, намыливают лист с щитовкой и протирают, таким образом удаляя, соскребая ее.
Спасибо вам большое. Вы прям как энциклопедия
Как называется?
Как называется?
Педилантус титималоидный. Семейство молочайные.
Скажите, пожалуйста, как называются эти цветы?
1
1

2
2
1 — 2 варианта: традесканция (вроде для традесканции большевато) или каллизия душистая (золотой ус). Растения между собой родственники, отличаются размерами листьев и стеблей. К сожалению, по фото не могу определить толщину стебля и размер листа, в живую это будет сделать проще. Могу посоветовать переукоренить черенок, т.к. стебель голый ни к чему. Черенки легко укореняются в воде.
2 — похоже на разновидность традесканции, но по данному фото листья особо не разглядеть, поэтому об утверждении, что это традесканция, воздержусь.
Если на 1 фото стебель под листьями толстый (на фото в таком ракурсе не видно), то это каллизия душистая (золотой ус).
На фото 1, вам правильно ответила Елена, это каллизия душистая или золотой ус (Callisia fragrans, syn. Spironema fragrans) — многолетнее травянистое суккулентное растение с длинными боковыми побегами, длиной до 1,5 м из семейства Коммелиновых (Commelinaceae). Родом она из Мексики. Листья двухрядные, продолговато-ланцетные, длиной 20-30 см, блестящие, светло-зеленые, снизу фиолетовые. Цветки белые, душистые, с приятным гиацинтовым ароматом, мелкие, длиной до 1 см, густо расположенные в верхушечных свисающих соцветиях-метелках, длиной 8 см; распускаются с зимы до весны.
Выращивание в закрытом грунте. Субстрат: дерновая земля, листовая, перегной, торф, песок (1:1:1:1:1). Полив обильный с весны до осени, умеренный зимой; листья следует время от времени опрыскивать. Место расположения: светлое, хорошо отзывается на некоторое количество прямых солнечных лучей. Зимой температура не ниже +8+12 град С. Пересадка по мере необходимости весной. Со временем каллизию омолаживают, высаживая новые укорененные черенки. Размножают стеблевыми верхушечными черенками, нарезанными длиной 6-7 см весной, летом, осенью. В один горшок сразу лучше высаживать несколько укорененных черенков. Устойчива к болезням и вредителям. Используют её в ампельной комнатной культуре, застекленных и утепленных балконах, лоджиях как неприхотливое декоративнолиственное растение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий