Комментарии к записи (стр. 124)

Как найти название цветка по фотографии?
Пожалуйста, подскажите название растения








Помогите, пожалуйста, назовите названия цветов.
Первый
Первый

Первый
Первый

Второй
Второй

Второй
Второй
Да, Елена — молодец! Не каждый день видишь такую редкую экзотику, как 1-й полисциас туполистный, или аралию дуболистную (Polyscias obtusa) из семейства Аралиевых (Araliaceae), так и 2-й дримиопсис пятнистый или ледебурию черешковую (Drimiopsis maculata, syn. Ledebouria) из семейства Гиацинтовых/ или Лилейных (Hyacinthaceae/ Liliaceae). Оба зимой не любят переувлажнения, но им обоим в это время года не помешает субботний душ, который будет полезен и с точки зрения гигиены, и для увлажнения листьев. Сухость воздуха устраняйте с помощью всевозможных увлажнителей или хотя бы раскладывайте мокрое полотенце на батарею.
Пoлиcциac тупoлиcтный и дримиопсис пятнистый.
Вы такая молодец! Благодарю!
Кто это?
Кто это?
Предположительно — кордилина.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, название цветочка.

Руэллия.
Спасибо большое.
Помогите, пропадает цветок

Пропадает, не знаю кто он ....
Пропадает не знаю кто он ....
Если можно, помогите советом, как спасти его. Спасибо
Шеффлера. По вашему фото, кроме как опущение листьев, проблем больше видно. Сама не выращивала. По возможности опишите проблему. Часто проблемы идут от неправильного полива.
Спасибо
Это шеффлера. Скорей всего залили, она не терпит перелива.
Она стала как вялая… Сегодня начали следить за поливом. Планирую сменить грунт и горшок. Спасибо Вам огромное за помощь.
Явно был какой-то сбой в уходе, а точнее в поливе: может вначале пересушили, забыли полить, а потом стали все время заливать. Шефлера довольно неприхотлива в комнатной культуре. И еще я заметила, что она далеко стоит от окна. Несмотря на то, что она переносит нехватку света, но ей нужен яркий рассеянный свет. И, учитывая, что она у вас перенесла стресс (об этом говорят ее «вялые» листья), ей сейчас нужно создать самые оптимальные условия. Скорее всего, вы ее уже пересадили. Ничего подозрительного не увидели при пересадке? Никаких гнилей?
Спасибо Вам за советы. При пересадке удалили часть корня — гниль была. Переставили в другое место, там окно ближе (у нас мед. учреждение), другого не нашлось, увы… будем надеяться и верить. Спасибо всем ещё раз )))
Подскажите название


На фото деталей особо не разглядеть. Предполагаю, что это семейство ароидные, вероятно филодендрон. Не уверена. Растение нуждается явно в омоложении.
Я думаю, что Елена права: у вас филодендрон лазящий (Philodendron scandens) и его надо омолодить, т.е. весной взять с этого маточного растения черенки — кусочки стебля с 2-3 междоузлиями с листьями, чтобы одно шло во влажный легкий субстрат, а 1-2 других было над почвой. Нижние листья обрывают, чтобы они не загнили. Укореняют при комнатной температуре. Этот филодендрон-лиану можно использовать и как ампельное растение, посадив в горшок 1 укорененный черенок, а можно даже 2-3 и поставив в подвесную корзину, или просто подвесить. Для усиления ветвистости, чтобы он был более пышным, концы побегов прищипывают.
Помогите, пожалуйста, определить растение





Колеус.
Здравствуйте, кто знает что это за растение? Похоже на лиану, есть воздушные корни, по вечерам иногда образуются прозрачные капли на кончиках листьев.
Начал желтеть, если знаете, подскажите пожалуйста всвязи с чем это может быть. Спасибо!





сциндапсус или эпипремнум, скорее всего. Желтеют листья- отопительный сезон, не хватает влаги в воздухе. Может перелив, недолив.
Посмотрела, спасибо, но не похож на них, ствол у этого более мощный и мясистый, похож на такой как у монстеры.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий