Комментарии к записи (стр. 126)

Как найти название цветка по фотографии?
Помогите определить растение. Сверху лист глянцевый темно-зелёный с розовыми полосочками, снизу темно-фиолетовый.




Калатея украшенная или орната.
Помогите с названием
Фото отсутствует.
Вот фото

Аустроцилиндропунция.
Подскажите, что за цветок???


Возможно, это гипоцирта.
Здравствуйте, подскажите, что за цветок

Шеффлера.
Подскажите, пожалуйста, что за цветок?

Разновидность пеперомии (возможно — головатая).
спасибо большое!))
подскажите название


Седум мексиканский.
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?





Молочай беложилковый. Сок растения ядовит.
спасибо
Подскажите название, пожалуйста! Внешне оба растения одинаковые, но у левого кончики более загругленные, а у правого — острее…


Растений с подобными листьями много. Для определения требуется розетка листьев (выход листьев из грунта) и сам лист (в частности — жилкование) и фото с близкого расстояния. При данном фото гадать какое это растение можно долго.



правое
правое

левое
левое



С острыми кончиками и ложбинкой посередине похоже на хлорофитум. У вас там кажется зеленая как-бы палочка, что свойственно хлорофитуму, когда он дает усы. Корни у хлорофитума толстые сочные белые, достаточно быстро опутывают грунт. Корни хлорофитума способны запастись влагой, поэтому с поливом осторожно. Если перельете пойдут коричневые пятна. Второе растение похоже на луковичное, а также у кливии могут быть подобные листья. Точнее сказать не могу. Посмотрим, что скажут другие.
Спасибо большое!
Второе действительно луковичное, но какое...
Ну если луковичное, предположу, что это амариллис или гиппеаструм (у них похожие листья). Точно по листьям, без цветов, не различите. Луковичные предпочитают тесные горшки и чтобы верхняя часть луковицы возвышалась над грунтом. А также должен быть ограниченный полив и период покоя.
Елена, я с вами соглашусь: в том, растении, что справа (если смотреть на фото) с заостренными листьями тоже вижу обыкновенный хлорофитум хохлатый. А то, что слева, возможно, амарилис. Характерного для кливии, валлоты веерного расположения листьев нет. Остается только автора вопроса просить о дополнительном фото его цветоноса в будущем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий